Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Молокоотсос -- нужен ли он?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kati-d
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:45     Ответить с цитатой

У кого как с молоком. У меня было много поэтому без молокоотсоса никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Я не пользовалась молокоотсосом. Как-то он мне не нужен был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Мне не пригодился. Воспользовалась один раз для пробы в самом начале лактации, а после я не сцеживалась. Может быть пригодится, когда завершать ГВ будем, но думаю, вряд ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2367
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Мне очень пригодился авент. Помог справиться с гиперлакиацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Liza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.16
Сообщения: 21
В дневниках: 4
Откуда: КК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Пригодился :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Я пользовалась молокоотсосом с роддома, очень помогло и дома им пользовалась на протяжении 3 месяцев, сейчас нам 8 месяцев я им не пользуюсь вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 18:26     Ответить с цитатой

мне очень помогал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Мне не пригодился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Первый месяц, во время становления лактации, кормила по требованию и начитавшись интернета слала всех советчиков "сцеживаться после кормления".

Если молока много - то после кормления сцеживаться нельзя, так как именно это приводит к производству еще большего количества молока :eek: При чем действительно молокоотсос плохо высасывает заднее молоко, вот и лактостаз. От того потом и температура под 40...
Если грудь болит - то разминать под теплым душем, излишки сами вытекут (под действием массажа).

Про помощь мужа - так он же не отсасывать должен :eek: А как раз таки делать массаж, чтобы размять все уплотнения.

Молокоотсос пригодился, когда я решила что молока мало. Но правильно написано, что лучший молокоотсос ребенок. Уточню - голодный ребенок. Я сцеживалась до кормления, и ре получал пустую грудь. После кормления, конечно же, ре допаивался сцеженым. Уже через неделю приливы стали приходить в два раза чаще. Через вторую неделю убрала молокоотсос и кормила спокойно.

ИМХО молокоотсос нужен либо чтобы увеличить лактацию, либо чтобы оставить молоко на время своего отсутствия. Все остальное лучше для здоровья решать альтернативными методами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Мне пригодился свеживалась первое время когда уходила со старшим ребенком, а сына оставляла. Покупала за 400 рублей на Али, не знаю как он по сравнению с Авент, но мне понравился, да и бутылочка удобная в комплекте оказалась, копия авентовской. И не жалко за такие деньги если бы не пригодился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 4:22     Ответить с цитатой

Не пригодился!

Я не отлучалась на долго из дома.

А после кормления сцеживаться не вижу смысла. Молока столько, сколько ребёнку надо. Если сцеживать после кормления, то и молока будет больше.... Для чего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliya radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 14:17     Ответить с цитатой

мне молокоотсос помог первые 4 месяца, когда было много переднего молока и приходилось сцеживать, так как были жуткие колики у ребенка. затем он лежал и пылился в шкафу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6776
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Очень нужная вещь. Избыток молока может возникнуть всегда, мало ли, поспал малыш больше чем нужно, мама чаю в этот перерыв горячего попила, и вот привет, два барабана. Ребенок столько не съест, а лактостаз - вещь ну очень неприятная. Проще сцедиться, чем терпеть.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Молока было много, но о молокоотсосе вообще мысли не возникало. Считаю, что нужен только тогда, когда есть необходимость куда-то надолго отлучаться, чтоб не сцеживать руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Мне очень понравился и выручил молокоотсос Medela, в роддоме незаменимая вещь, когда молока много, а ребенок ещё мало ест и спит постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах