Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Санатории Новосибирской обл. с лечением
Общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
g_olla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Посоветуйте санаторий в Новосибирской области для лечения Ответить с цитатой

Хочу зимой съездить в санаторий. Интересует именно лечение (ванны всякие, грязи, фиточаи, соляная пещера и т.д.). Сколько сейчас стоит путевка дней на 7 с питанием и лечением. Еду одна, поэтому интересует либо одноместный номер либо двухместных ( с возможностью подселения). Главное требование к номеру - чистота. И желательно не очень дорого ((( Куда можете посоветовать съездить?

Добавлено спустя 17 часов 29 минут 14 секунд:

А по местным санаториям никто не ездит? Очень хочется услышать отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 16:50     Ответить с цитатой

q_olla, я была в Тогучинском с ребенком, мне не понравилось многое. Из того, что вы хотите, многое есть: фиточаи, соляная пещера (говорят, лучшая в Новосибирской области, но нам не пошла), ванны, ароматерапия, массаж, ингаляции. Зимой там, наверное, многих процедур можно добиться... Нам, наверное, не очень повезло. я немного здеь писала: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1821&postdays=0&postorder=asc&start=420... Добавить только могу, что когда мы там были, в одном из корпусов был ремонт и периодически воняло краской.
Но, тетя моего мужа ездила в санаторий в мае, ей понравилось. Наверное, у разных людей разные ожидания....
В прошлом году наши родственники отдыхали в Парусе в Кудряшах, им достаточно понравилось, единственное - врачи все-таки тоже достаточно индифферетные к проблемам отдыхающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Посоветуйте санаторий для лечения остеохондроза, но чтоб с ребетенком (3г.) можно было поехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, кто был в санатории "Рассвет" подскажите как вам? Планирую летом с детьми съездить отдохнуть, а инфы никакой тут по нему не нашла, на НГС вроде хорошо о нем отзываются, на сайте скудная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Я ездила в "Золотой берег" на недельку. Нормально отдохнула, немного порелаксировала (ванны, массаж, душ Шарко, грязи, прогулки) Комнатки очень понравились. Только жарко было. И поправилась :eek: ( кормят офигенно).


МАМОЧКА И К писал(а):
У меня был печальный опыт поездки в "Золотой берег" на Бердском заливе в прошлом году. Ребятенку было 2 года 3 месяца. Через 2 дня я просто ошалела, попросила вернуть деньги (мы рассчитывались наличкой) и уехала домой.


А ВОТ И МОЙ ОТЗЫВ о санатории-профилактории "ЗОЛОТОЙ БЕРЕГ"

Ребёнку ДВА годика. ПЕРВЫЙ отпуск с ребёнком.
Прочитала отзывы, посмотрела фотографии и решила съездить в «Золотой Берег». Подтолкнуло, что ребёнок до 3-х лет бесплатно и путёвку можно взять без лечения. Большим плюсом было, что есть детская площадка и детская комната, рядом пляж и до города не далеко.
:durdom: Ожидания мои не оправдались…
Территория санатория в запустении: скрипучие и очень грязные качели, три ужасные горки (одна железная ржавая, две деревянные шаткие). Пляж ужасно грязный (весит объявление «Пляж к территории санатория не относится. Ответственность … не несём…»). Детская комната (10кв.м) со старыми игрушками – тоже не порадовала… Хотя воспитатели очень приятные женщины.
Столовая не рассчитана на количество отдыхающих, прохода между столами нет. И когда за один обычный кухонный стол садятся ШЕСТЬ человек (+дети), а в обед на стол к чайнику ставят ещё кастрюлю с супом – то это уже становится опасно… Очень нервные официантки (сразу видно бездетные), очень резко и грубо мне ответили, когда я попросила для ребёнка стул и ложку. («вам не положено !!! ребёнок до 3-х лет без места… »)
А вот питание - отдельный разговор. Хорошо, что я подготовилась и привезла с собой специально для ребёнка: соки, йогурты и творожки... Все блюда в основном из капусты: свежей, жареной, варёной. Салаты под названием «Фантазия» (один из рецептов: отв.картофель+ солён.огурец+ варён.фасоль+ чеснок+ капля майонеза). Котлеты тоже «Фантазия»: с рыбой, с «мясом» и конечно же капустой… Мутный напиток «типа компот» и чай в пакетиках «Принцесса Нури». В редкие дни работает бар (с 10 до 19 часов), где для особо голодных можно купить засушенную пиццу. Ближайший ларёк в 1км от пансионата на территории дач или через лес на остановке 45 автобуса.
Один плюс нашла - номера приличные: мебель, сантехника и бельё новые. Приятные горничные и профессиональные администраторы. В итоге всё, что могу сказать - несоответствие цены и качества. Положительные эмоции вызвали только свежий воздух, хорошая погода и радость за новые впечатления у ребёнка.
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна полянкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.06
Сообщения: 138
Откуда: кемеровская область. г.Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 1:10     Ответить с цитатой

отдыхали в санатории "Сосновка". нам очень понравилось. единственный минус-очень много мошки и влажность в номере. но я считаю эти минусы незначительными. терртория ухоженная, в номере чисто (брали самый дешёвый номер, удобства на этаже. но там хоть и скромно, но чисто) каждый день развлекательные программы для детей и взрослых. а кормят просто отлично! ребёнку покупали лечение. вообщем остались очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Санаторий "Золотой берег" на ОбьГЭСе Ответить с цитатой

мы летом ездили в профилакторий "ЗОЛОТОЙ БЕРЕГ" на ОбьГЭСе

питание конечно ужасное и в буфете только пицца засушенная и мороженое
но есть холодильник в каждом номере ;) а до города 15мин по лесу и 15мин. на автобусе ;)

:-) думаю зимой там будет хорошо:
две высокие деревянные горки
семь-восемь больших качелей
детская комната в будни
прокат спорт.инвентаря
кислородный коктель
сауна есть и аквариум с рыбками
лечение отдельно и дети до 3-х лет бесплатно
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Подниму темку. Вообще интересуют Новогодние праздники, да и так, выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 0:46    Заголовок сообщения: санаторий "Лазурный берег" Ответить с цитатой

Очень интересуют отзывы о санатории "Лазурный берег". Если кто был, может фото какие есть. Мама собирается в этот санаторий, подлечится, но почему то у них нет сайта. :-( Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksuta Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 2853
В дневниках: 110
Откуда: Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:29     Ответить с цитатой

БуБусик

Про санаторий "Золотой берег":
+100000000 Отдыхали в 2007 году, но видимо, ничего не изменилось.... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталек77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 7
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Хочу подарить маме на ДР путевочку в санаторий на неделю. Посоветуйте, куда лучше зимой отправить тетеньку 55 лет с подругой? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 13:02     Ответить с цитатой

поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами про санатории "Жемчужина", "Обская волна" и "Лазурный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zmeevik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 31
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 21:08     Ответить с цитатой

ineskа
Про Жемчужину могу рассказать. Были с дочкой там с 11.06 по 25.06. Конечно. сильное запустение, территория неухоженная. Жили на 4 этаже, мебель была в хорошем состоянии, в номере телевизор, холодильник, удобства на два номера, в коридоре гладилка, кулер. Уборка в номере - по просьбам трудящихся, кран работал плохо. Но порадовало отношение мед.персонала - лечение я получила какое хотела, даже дочке досталось, хотя я была по взрослой путевке. Питание хорошее, мы делили с дочкой наедались вдоволь, нам еще лишнюю кашу подставляли все время. Пляж далековато - 15 минут по лесу, однако пробежки по лесу нам не повредили. Мне очень не понравилось, что бывшие корпуса Жемчужины сдают, и отдыхают там молодежь с выпивкой и шашлыками, со всеми вытекающими (была одна драка, детей держали в корпусе, на улицу не выпускали пока охрана не приехала). Развлечения наши были - прогулки в Сосновку или в Былину (там детские площадки есть), и пляж, вечером проводились дискотеки (моя-то тусовщица заядлая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:34     Ответить с цитатой

zmeevik
спасибо за отзыв!
вот это
Цитата:
бывшие корпуса Жемчужины сдают, и отдыхают там молодежь с выпивкой и шашлыками, со всеми вытекающими

весомый минус, согласна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zmeevik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 31
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:39     Ответить с цитатой

ineskа
Вот, сейчас рассматриваем отдых в августе, так бы поехали туда же, но вот напрягает эти пьяные тусовки и гонки на автомобилях по территории санатория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах