Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Чистка снега в детсаду
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Неужели я кого-то обидела? :oops: И в чем я была некорректна?Я старалась придерживаться фактов... Мама Лекки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ювелирша
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 6478
В дневниках: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 13:45     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
lelka_z
Везде так. Либо нанимать, либо самим родителям чистить :aga-aga:

Нет, не везде так.
У нас в этом году новая заведующая и я не знаю от куда она пришла к нам, но она была очень удивлена, что родители платят дворнику за уборку участка.
Я так поняла, что она взяла второго дворника в штат и они теперь сами всё чистят, как она сказала мне: Родители не должны дополнительно оплачивать уборку. Нашла какие-то добрые слова дворникам и они теперь чистят всё за свою зарплату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28261
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Ирина БС.
Цитата:
Что-то верится с трудом. У вас ребёнок в круглосуточном садике??? Забрал ребёнка, покидал свежий снег в течение 30 минут. Кстати, это может и мама делать, не так уж это и тяжело.В группе по 27-30 человек и у всех такие занятые и болезненные родители???Все-таки, здесь по моему мнению, на первом месте стоит лень и спесь родителей!

Я за ребенком прихожу в сад с маленьким дитем, и не могу чистить снег приглядывая за 2мя детьми, и даа..ладно если на улице тепло, а когда холодно?
И еще..это Я сижу в декрете, а когда выйду на работу у меня вообще не будет такой возможности. Так что день и спесь тут совсем ни причем.
Я вообще все-таки склоняюсь, что чистить снег должны дворники детсада :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ювелирша
повезло вам ;)

У нас в итоге чистит всегда утром папа одного мальчика, который ходит в нашу группу, но мы сдаем каждый месяц ему деньги :aga-aga:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Безбрежная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3577
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 15:39     Ответить с цитатой

lelka_z
Я думала это только в нашем саду такая проблема.... Порожает ( даже бесит ))) что и нанимать постороннего нельзя) да еще и зима снежная в этом году....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:53     Ответить с цитатой

lelka_z
Цитата:
Я за ребенком прихожу в сад с маленьким дитем, и не могу чистить снег приглядывая за 2мя детьми, и даа..ладно если на улице тепло, а когда холодно?
И еще..это Я сижу в декрете, а когда выйду на работу у меня вообще не будет такой возможности. Так что день и спесь тут совсем ни причем.
Я вообще все-таки склоняюсь, что чистить снег должны дворники детсада aga-aga


У вас ключевое слово - дворникИ! А если только он один на огромную территорию???И не забывайте, что кроме чистки участка от снега, на нем нужно построить горку, залить ее и +какие-нибудь фигурки сделать. Кому строить - воспитателям! А если воспитатель в наличии один, няня то есть, то нет, или воспитатель заболел, тогда что???Я кстати, тоже в декрете и сама с удовольствием просто сбегаю из дома в выходной (суббота или воскресенье) из дома покидать снег.Правда, чистила по плану, чтобы потом слепить фигурки из снега. Оба раза ходила с дочерью. С годовалым сыном сидел папа. А вечерами у нас на участке по 5-6 человек собирается родителей с детьми+остальные не сильно торопятся и в развалочку, заходя на соседние горки, прогуливаясь с детьми идут домой. А участок у нас в основном, чистился в субботу или воскресенье, чтобы наши детки уже в понедельник смогли нормально на нем играть. И никто меня не убедит, что один-два раз за всю зиму невозможно каждому из 27 родителей найти время и помочь воспитателям с участком.
А вот то, ради чего я снег чистила и в кучи сгребала(горку строили в выходные трое пап, потом на других выходных заливали другие два папы)
Скрытый текст:
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Ирина БС.
Красивая курочка!

А в нашем саду в прошлом году, чтоб раз и навсегда решить этот вопрос, администрация предложила скинуться на снегоуборочную машину. В этом году, когда встал вопрос профинансировать работу дворника по уборке участка, родители вспомнили по снегоуборочную машину. Всё. Больше к нам с предложением убрать снег, никто не обращался. Тоже, конечно, вопрос решился за счет средств родителей. Но хотя бы один раз сдали, а не каждый год платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Ign
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 3698
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Карта № 008957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Ирина БС.
Знакомая площадка ;) . Вы у Екатерины Игоревны в группе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Natali_Ign ;) ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1046
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Водила сына в один детский сад, на дворника собирали по 150 руб. Проблем вообще не было. Все были довольны. Дочь пойдёт сейчас в другой детский сад и на собрании объявили, что чистить детские площадки надо будет самим.Деньги собирать нельзя.
Для меня это какая-то дикость.
Объясню почему: у меня на это нет времени совсем. А у мужа и тем более.
У меня садик находится не в шаговой доступности ( как тут некоторые пишут,пошёл вечерком...) , у меня расписан весь мой день по минутам, я отвожу детей по садикам, школам и забираю тоже сама, при этом работаю. Помощников в виде бабушек и дедушек не имею.
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. А дело уборки снега принадлежит дворнику. Мне все равно, сколько их там в штате : один, два или десять. Это не мне решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Tea
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 18:30     Ответить с цитатой

В нашем садике в прошлом году собирали деньги, нанимали дворника с
Код:
Авито
.
Но он то приходил, то не приходил, а детям гулять нужно каждый день. В этом году решили со своими местными дворниками детсада договориться за отдельную плану разово, когда выпадает снег. Если зима будет снежная, тогда платить много придется...
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах