Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Панариций (гнойное воспаление пальца)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 12:08    Заголовок сообщения: Панариций (гнойное воспаление пальца) Ответить с цитатой

Моей девочке всего месяц - нас замучил панариций (гнойное воспаление пальца).
Сначала появился на одном пальчике, но в течении недели "переходит " на другие..
Обращались к педиатру - прописала ЛЕВОСИН - не помогает, мажем зелёнкой - бесполезно, что делать не знаю, помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 13:27     Ответить с цитатой

не знаю, как насчет малышей... мне 4 года было с той же проблемой. Мне делали компрессы из свеклы. Говорят, быстро прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lor SCH
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 0:02     Ответить с цитатой

Мне кажется, что нужно обратиться к другому специалисту на консультацию, может к детскому хирургу... Может быть сдать анализ крови общий и на сахар имеет смысл?
Просто так, без травмирущего момента панариции редко бывают, особенно что бы сразу на нескольких пальцах.
Может вы неудачно ногти ребенку подстригли? А что сказала ваша педиатор, в чем на ее взгляд причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 13:54     Ответить с цитатой

подержать палец в растворе марганцовки потом йодом залить, мне помогало, гной вытягивается. но не знаю, подойдет ли такому малышу. и хирургу или педиатру бы показала. скорее всего и правда ногти неудачно подстригли
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 22:12     Ответить с цитатой

Алой привяжите на ночь, и все пройдет.
Вернуться к началу
           
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 22:12     Ответить с цитатой

Девочки, всем, кто откликнулся- спасибоза советы.
К другому врачу,к сожлению попасть возможности нет - а, наш ничего по поводу причины не сказал - говорит - быват такое - ничего страшного..., вот так. :evil:
Так что пришлось "самообразовываться"через инет - оказывается это не панариций, а, ПАРОНИХИЙ - более "мягкое" заболевание (просто покраснение и припухлость ногтевого валика).
А, так как нам в поликлинике сказали, что у нас на язычке молочница - то всё и "сложилось" - доча частенько ручки сосёт ,а, она (молочница) является одним из возможных возбудителей нашей болячки.
ноготки мы и в самом деле видимо неудано подстригли, сейчас уже всё более менее (осталась небольшая краснота на одном пальчике)
Помогла нам зелёнка и алой(на ночь), а, зелёнка, помимо пальчиков и от молочницы (у таких малшей) на языке помогает оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Красный, опухший пальчик Ответить с цитатой

Недели три назад заметила у ребенка под ногтем желтое пятнышко, палец припух и покраснел. Пошли к хирургу, он проткнул иглой пальчик, гной вышел. Потом 2 дня прикладывали повязку с солевым раствором и еще дня три мазали зеленкой и повязки делали с фурацилином. В рез-те врач сказал, что все хорошо, хотя краснота оставалась. А в пятницу заметили, что к красноте опять припухлость добавилась,но гноя не видно, да и припухлось вроде небольшая. Стали снова повязки с фурацилином делать,но результата никакого. Подскажите, ведь наверняка, не у нас одних такая проблема, кто чем долечивал или лечил такие воспаления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6142
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 20:59     Ответить с цитатой

У меня с рождения ребенка в аптечке всегда Traumeel - мазь гомеопатическая для наружного применения. Не смогу научно описать что она делает (эффект знаю и коробку с инструкцией сразу выкидываю), но применяю ее буквально при любом синячке ли, воспалении ли.... Она хорошо рассасывает, заживляет. Думаю, в вашем случае должна помочь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 14:35     Ответить с цитатой

У нас был панариций - так это называется. Гной был под ногтём, поэтому консервативное лечение не спасло, пришлось ноготок удалять под наркозом. потом нам сказали мазать 2 раза в день фукарцилом - такая вишнёвая жидкость. Вроде как раз красноту это убирало, ещё мы с левомеколем делали повязки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 4:30     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
С какого дня обнаружения болезни шли к врачу?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:16     Ответить с цитатой

Девушки, я вам правду говорю - попробуйте хотя бы на одну ночь наложить свеклу под полиэтилен. А то я как вспомню - как больно было сидеть в кипятки с соленой водой, как диким голосом орала, как к врачу шли, как видела ножницы - ножи... А так все прошло за одну ночь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 22:21     Ответить с цитатой

Надья у нас развился очень быстро. Вечером перед сном заметили небольшое покраснение вокруг ногтя, к утру покраснело уже до фаланги, после обеда ноготь стал белым от скопившегося под ним гноя. Поехали к хирургу, он снял ноготь. Затем 3 дня делали перевязки (фурацилин + левомеколь)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Панариций это очень больно. Мы делали компрессы с фурацилином, и йодом на ночь мазали. Ноготок слез сам. Потом вырос новый!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Ой, а ноготь всегда слезает в случае панариция? :o
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 20:40     Ответить с цитатой

Надья А почему это тебя так пугает? Как только ноготь удалят, состояние сразу облегчится, прекратится боль, перестанет скапливаться гной под ним. У нас уже вырос новый :-)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах