Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Панариций (гнойное воспаление пальца)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 15:29     Ответить с цитатой

blackhorse, мы в 3-Ю детскую а Кр проспекте ездили, в приемном хирург в перевязочном все сделал, местно обезболил, сделал надрез, наложил повязку с левомеколем и отправил по месту жительства долечиваться
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 2:08     Ответить с цитатой

Нам женщина хирург из больницы на Сибревкома посоветовала при панариции, когда воспаление начинается и гноя еще не видно и резать в общем-то нечего - делать повязку с димексидом, разводить 1 к 3, по мере высыхания менять, в течение суток раз 5-6, всегда помогало, за 3-4 дня проходило воспаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
Про совсем малышей уже много написали чем и как лечить.
Я вот помню из своего детства (лет с 5)- как только начинается на пальце такая ерунда (т.е. гноя нет, есть покраснение, болезненность и припухлось) - мама макала мой палец в кипяток (и держала сколько терпит). НЕприятно очень и страшно, но на след. утро и следа нет.

Это и мой способ! Еще ни разу не подводил...
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karamelka89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Я тоже прикладывала Илон и забинтовывала бинтиком. Так в аптеке посоветовали и это помогло. Нарыв на пальце вылечила в течении недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 13:11     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Нам женщина хирург из больницы на Сибревкома посоветовала при панариции, когда воспаление начинается и гноя еще не видно и резать в общем-то нечего - делать повязку с димексидом, разводить 1 к 3, по мере высыхания менять, в течение суток раз 5-6, всегда помогало, за 3-4 дня проходило воспаление.

Я таким способом ребёнка мучила неделю.
Там же расписали лечение.

Пошла к педиатру с воспаленным пальцем. Она сказала ни её, но я настаивала чуть не рыдая. И она созналась.
Левомеколь вечером. Утром ни следа.

Ноготь поврежденный ещё месяц сростал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Девочки, подскажу как снять боль при панариции.
У меня был на пальце ноги, от боли рыдала - обезболивающие не помогали. Свекровь посоветовала набрать побольше листьев подорожника и приложить толстым слоем к больному месту. Веришь-не веришь, а деваться было уже некуда. Отправила сына за подорожником, дело было летом.
10 минут - и боли нет! Это не лечение, а просто способ снять сильную боль до начала лечения.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Ещё вспомнила.
Когда сын совсем маленький был, воспаленный пальчик, мазала бепантеном. Помогало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 16:48     Ответить с цитатой

Девочки, подниму тему. Есть те, кому удаляли панариций в стационаре, с госпитализацией?
Сегодня были в детской больнице на Красном пр, дали перечень анализов, сказали неделю придется у них полежать. А я забыла спросить, под каким наркозом они делают эту операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах