Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Лечение иглоукалыванием (иглорефлексотерапия)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Лечение иглоукалыванием (иглорефлексотерапия) Ответить с цитатой

Возникла необходимость в таком специалисте, замучил болевой синдром, может кто-то пользовался услугами, так не хочется искать методом проб и ошибок. :love_sibmama:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Я могу посоветовать хорошего специалиста, я к ней ходила во время берем-ти снимать тонус. Метро Березовая роща, фрунзе, 63. Там частная клиника, не помню как называется точно, кажется "гармония". Врача зовут Ульяна Илинична, фамилию к сожалению тоже не помню :oops: Тел. 2114018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 18:00     Ответить с цитатой

Dalia
Спасибо :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А как проходит сеанс, расскажите, имею весьма смутные представления :oops:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Ну, как обычно, сначала Вы ей расскажите о том, что Вас беспокоит, потом она будет ставить иголки в ту зону, которая относится к источнику боли надеюсь я понятно выражаюсь :lol: . Полежать с иголками нужно минут 20 примерно..
В принципе сама процедура не очень болезненная, как мне показалось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Dalia
А иголки одноразовые? :oops:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Вроде бы да...я как то не задавалась этим вопросом, точно знаю что они чем то обрабатываются :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Florka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 785
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Janit_N, вы ходили на сеансы иглоукалывания? Напишите какого специалиста нашли. Тоже интересует врач в этой области. Где найти именно чтобы специализировался на этом, а не к комплексу услуг?????? Слышала, что приезжают всякие китайцы, которые на родине пройтут подобные курсы и приезжают к нам за лёгкими деньгами...а есть ли среди них действительно спецы????
Кто знает, напишите, опомогите найти дельного специалиста (можно и русского).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Лечение иглоукалыванием. Отзовитесь, кто лечился Ответить с цитатой

Кто лечился подобным способом и у кого? Какие результаты? Какие побочные эффекты? Кто нибудь слышал или лечился у Коноваловой Ульяны Ильиничны? Этот мед центр где то на Фрунзе? В районе Берёзовой Рощи? Пожалуйста отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 1:14     Ответить с цитатой

udacha1972, метод иглорефлексотерапии в хороших руках очень действенный при самых разных патологиях. Я лечила свой арахноидит у Гребневой Е.И. - это на ВАСХНиЛе неврологом работала врач. Сейчас, к сожалению, не делает. К сожалению - поскольку результаты были очень хорошими - голова не более более 6 мес. Год назад, когда мы сходили в непогоду на Мультинские озера. у мужа было сильнейшее обострение астмы. Я его отвезла в Центр китайской медицины, что в институте иммунологии на Ядринцевской. Ему также помогло. Но важен выбор врача. Я мужа отправила на прием в ВанВэй (китаянка, профессор). Так вот после ее иголок муж спал всю процедуру, потом садился в машину и спал еще час -два. Один раз ему поставил иголки другой врач - такой реакции не было. Так что внимательнее отнеситесь к квалификации врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:22     Ответить с цитатой

А мне делали в военном госпитале в 2002 и 2003 гг. Я тоже спала на процедурах, и после процедур .... потом еще по пол-года проблем со сном вообще не было. Снимали защемление нерва. 12 сеансов. Кололи везде - и ухи, и спина, руки, ноги... стопы... Женщина терапевт, проработала в военной больнице много лет, прошла переквалификацию, иглотерапией там же занималась. Очень довольна была ее работой!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 18:59     Ответить с цитатой

udacha1972
Тож искала http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=145267
Кста, у меня в темке отзыв как раз про Ульяну Ильиничну...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22425
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 13:36     Ответить с цитатой

У меня мама и бабушка ходили к Ульяне. Она китаянка, имеет мед.образование российское (наш мед), я так поняла, что от отца она переняла этот опыт иглотерапии, вообще очень шустрая женщина, у нее удивительная память, она как-то проблемы с которыми приходят запоминает и потом с этой проблемой каждый раз работает.

вообще, бабушка моя почти не ходила, а у нее прошла 3 курса, сейчас полегче стало. если бы еще выполняла советы китаянки по поводу рациона питания и образа жизни, то вообще бы порхала уже. но к сожалению, мы в России привыкли ждать чуда и думать, что вот поставят нам иголки и всё, мы тут же будем здоровы, но от этого эффект будет конечно, но не такой, как если еще и менять что-то в своей жизни.

маме от шейного хандроза тоже помогло. вот полгода у нее прошло, только сейчас немножко стал беспокоить. но и то, таких болей которые были нет сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Я тоже поклонник такого метода лечения!!! Хороший иглотерапевт и 5-15 сеансов (в зависимости от самочуствия) в год - это нечто. :aga-aga:
Правда мне приходится в Казахстан к врачу ездить. За 15 лет так и не привыкла, что это медицина, а не волшебство.
Говорят, лечится даже рак. Правда на самой ранней стадии. Моему отцу грыжу межпозвонковую вылечили (тоже была самая ранняя стадия. Позже почему-то не берутся)
А сколько здесь один сеанс стоит?
И еще вопрос Ульяну Ильиничну : она диагностику по пульсу делает? :-)
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 2:23     Ответить с цитатой

ТаняшкА Она делает диагностику! Но вот как? Точно не подскажу! Но мне рассказала все мои диагнозы о которых я уже знала от других докторов и по результатам анализов! :eek:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Процедура весьма полезная, но выбор врача- очень важен. Когда-то в Академгородке был классный иглотерапевт, теперь уже лет 10 никто толком не практикует. :-( Если у кого другие сведения, поделитесь, плизз. :-) Потому как очень хочу детеныша на такую процедуру сводить, после ЧМТ, а в городке не к кому.
_________________
массажист.. хиропрактик.. остеопат.. снова практикую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах