Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Конечно, нельзя на форуме обсуждать подойдет ли синеглазка, но всё правильно говорят нет таблеточки волшебной и никакие 10 дней по 4 раза не помогут (я про СДВиГ только). Ну то есть моему бы не помогла, если только мозг перепрограммировали полностью,как зависший компьютер)))).

У нас в саду тоже ворчали, молча улыбалась и водила, я тогда работала. А если бы не работала все равно бы водила - хоть на полдня, что бы уставал, а я от него бы отдыхала. Я всегда понедельника ждала как света в окошке, уматывал он меня. Да и пресловутое слово социализация - мой до сих пор не понимает как нужно контактировать - в технаре от него шарахаются - педагог жаловался ( я только улыбнулась, знал бы он.....). С соседскими мальчишками более менее общается - так тут уже пять лет живем. Ну у моего тяжело было ( как впрочем и сейчас) с пониманием эмоций, интерпретацией и их трансляцией. Поэтому бы водила в садик без разговоров (мой тоже агрессировал), ну не уголовник же что бы его общества лишать.


ПРО таблетки. Думаю что писала, но повторюсь - нам пантогам впервые помог когда назначили повышенную дозировку в капсулах. Я прям увидела его здравое мышление, и разум в глазах. А до этого годами пили и явного эффекта не было.

Добавлено спустя 46 минут 13 секунд:

Мошка777 писал(а):

И еще вопрос: чем загрузить ребенка и поможет ли это? Начинается дурдом: дерется, кидается под машины, есть все подрят, что не съедобно. В садик больше не ходит, пытались ходить на ЛФК с элементами единоборства - попросили больше не ходить. Куда таких детей отдать можно и стоит ли?


Попробуйте плавание, бассейны где мама и деть вместе. Мой тоже дорог не понимал, только за руку, по другому не ходили. Сейчас с младшей так же, пробую заказать привязку-поводок на руку, а то на вожжах стыдно водить, как годовасика (хотя уже нынче опять одевала). Но по другому не понимает, а ей уже пять с половиной.


Есть все подряд в смысле с пола/земли? :eek:. Мой тоже особо не страдал выбором, но в пределах разумного. Зато за столом проблем не было - что в тарелке то и ест. Не боялся новых продуктов, мне действительно порой казалось, что пенопласт положи и съест. Хотя вру - однажды не стал есть халву назвал её камнем и до сих пор не ест.

Терпения всем. :give_heart:

Скрытый текст:
немного из наблюдений:
сидели в очереди на логогруппу -т.е. большинство деток с нашими диагнозами. один супергиперактивный мальчик всех доставал. Так вот его мама кроме, как название клуши у меня не заслужила. Она на него отреагировала только тогда, когда им вынесли документы и им пора уходить стало. А до этого он стукнул мальчика, угрожающе болтал бутылкой с напитком в опасной близости от детей, разлил эту сладкую воду на чью то маму, рядом сидящая мама дала влажные салфетки облитой и помогла обтереться. Я лично два раза подходила и отодвигала его стульчик от моей дочки - играя, типа мы паровозики поехали в свободное депо.

Вот это считаю нездоровый пофигизм - я была на её месте (мне кажется, что мой еще в более быстром темпе все делал). Я знаю, как тяжело с таким ребенком - но поверьте я бегала за сыном и развлекала его сама. Сама оттаскивала его от детей, если видела нарастающую проблему. Либо оттаскивала детей, чтобы мой не успел ударить. Но я была рЯдОм и направляла его, ВсЕГда. Не допускала конфликтных ситуаций. Поверьте, это и есть педагогическая коррекция, показать как правильно играть и общаться.
Мамы, не будьте клушами! И тогда, включив здоровый пофигизм, высо спокойной совестью улыбнетесь на педсовете и скажите педагогу - " А мой сын может посещать общественные места и вполне вписывается в коллектив, не понимаю почему он на уроке так себя ведет, наверное скучно было"




Добавлено спустя 36 минут 39 секунд:

Мошка777 писал(а):
Виспа
Из последнего: пытался выпить кондиционер для белья, грыз провода под напряжением, стащил ножницы с кухни и бегал с ними и т.д. и т.п. При этом ребенок в плане интеллекта не отстает, а по наблюдениям воспитателей и врачей даже выше среднего, но почему тогда такие страшные и дикие поступки я не понимаю. У вас не было подобного?


ААААА :-) прочитала,..... так это же нормально. Я не прикалываюсь, меня просто улыбнуло: пройденный этап. У моего правда чаще высота была проблемным местом, стаскивала отовсюду, просто нет инстинкта самосохранения и все. Бегал с ножницами - это вообще каждый ребенок обязан сделать))), особенно когда мама делает большие глаза и старается догнать и отобрать. Я делала наоборот хватала любую тряпку ( например, кухонное полотенце) и говорила какая ниточка/картинка, надо отрезать, иди помоги , отрежь. Ну как-то так.
Да-да, именно из- за таких поступков приходилось быть рЯдОм, всЕгДа, что бы предугадать куда его фантазию понесет. Причем это не обычная детская пакость на стене нарисовать и именно то что сопряженно с опасностью для жизни. Могу только поддержать морально: с возрастом пройдет, моему 18 -ть и больше с ножницами не бегает от мамы)))) Интелект сохранен и это главное))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:10     Ответить с цитатой

CAN
Спасибо большое, что делитесь своим опытом и вселяете надежду!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Девочки, у нас начался ад, по другому назвать не могу. Последнее время не могу даже поесть. Ребенок стал опасен для себя и окружающих. Не слушается совсем, все кидает, бьет сестру. А у него вес и рост, как у нее, она вся в синяках. Кидается на меня (может сначала поцеловать и обнять, а спястя пару минут ударить кулаком в лицо). При том, что кидается тяжелыми предметами, целится в голову. Орет с самого утра и до вечера, перестал играть нормально. Все развлечение это ломание предметов, драки, кусанье. Сам уходит из дома, приходится держать дверь на замке. Кормить большую часть времени приходится из ложки, сам не ест даже если голодный, а если не покормить ложкой, то шатается по ночам от голода. На все меры воздействия лишь смеется. Раньше конечно был не идеальный ребенок, но сейчас моих сил нет. Уже жить не хочется. У кого то были такое, что поведение ухудшалось? Стоит ждать улудшения без медикаментов? К неврологу сейчас не можем попасть, пойдем только в августе.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1243
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Мошка777

У нас каждую весну/осень откат. Не ужас-ужас, но разница с летом/зимой очевидна. Может и полегче станет, но я бы не стала ждать.
Почему вы не хотите к психиатру сходить, имхо, с этим не к неврологу. В детском ПНД можно экстренно записаться, платно через пару дней можно попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
Ребенок стал опасен для себя и окружающих. Не слушается совсем, все кидает, бьет сестру. А у него вес и рост, как у нее, она вся в синяках.

У вас прямые показания для психиатра:
-опасность для себя и окружающих.
Невролог не назначит вам для снятия агресси препараты, он их просто не знает.
Боитесь встать на учет, обратитесь частным порядком. В Индиго хороший психиатр.

Цитата:
При том, что кидается тяжелыми предметами, целится в голову. Орет с самого утра и до вечера, перестал играть нормально. Все развлечение это ломание предметов, драки, кусанье. Сам уходит из дома, приходится держать дверь на замке. Кормить большую часть времени приходится из ложки, сам не ест даже если голодный, а если не покормить ложкой, то шатается по ночам от голода.

Но вообще это стационарный пациент, судя по тяжести проявлений. И там эффективнее подберут препараты. Отказ от еды тревожный симптом. Это уже может быть и не СДВГ, а что похуже.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Мошка777

По-моему, это уже не СДВГ. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1243
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 9:24     Ответить с цитатой

На чистый СДВГ тут что то не похоже. СДВГ это сочетание невнимательности+гиперактивности+импульсивности, либо с преобладанием чего-то одного. Диагноз то ставится только после 7 лет

но агрессия, отсутствие речи, аутичные черты как то не сюда. Скорее чаще дети СДВГ-шки опережают сверстников по умственному развитию и отстают на 2-3 года в эмоционально-волевой сфере.

Другое дело, что СДВГ очень часто коморбидно с другими психическими патологиями, а тем более в раннем возрасте вообще непонятно куда это выплывет, поэтому и называют все подряд гиперактивностью.

Я бы била тревогу, ребенку нужна помощь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Мошка777
извините, что поддержку последние высказывания, но вам бы, действительно, к психиатру на консультацию сходить.У знакомых ребенок (позже подросток) вел себя аналогично, это был совсем другой диагноз

CAN
Цитата:
Да-да, именно из- за таких поступков приходилось быть рЯдОм, всЕгДа, что бы предугадать куда его фантазию понесет. Причем это не обычная детская пакость на стене нарисовать и именно то что сопряженно с опасностью для жизни. Могу только поддержать морально: с возрастом пройдет, моему 18 -ть и больше с ножницами не бегает от мамы)))) Интелект сохранен и это главное))))

как хорошо, что вы тут написали... иногда читаю тему обрывками,все время дети 7-8 лет. А моему уже скоро 11,и я уже не знаю, как им рулить, честное слово... боюсь, что эо его поведение никогда не станет взрослым,и переживаю за то,как он войдет в возраст 13-16 лет...
У нас до сих пор бывает, что уже 40-кг здоровяк падает на пол и орет, брыкаясь и вообще не воспринимая то,что ему говорят... не так давно езе устроил истерику в торговом центре такую, что отец его волоком тащил на улицу, и на улице потом почти тащил. Невминозное поведение...
Ладно, что люди косо смотрят и что он нас своим поведением позорит, я к этому давно привыкла и смирилась.Но вот его отставание в учебе , и абсолютное отсутсвие барьеров во всем меня сильно напрягает. У него пониженная аудиторная восприимчивость, какбы не старались, куда-о все мимо проходит. При эом не дурак,логика отличная, абсрактное мышление невероятное с детства. Материал усваивает плохо, когда что-о надо выучиь наизусть, это вообще труба... 3 года учим таблицу умножения...и до сих пор учим... русский и английский- вообще беда...
И вот на счет поведения. Я уже не знаю, может я такой кривой родитель или все же это его особенности, но мы для него не то, чтобы не авторитет, а просто слушаться нас/и никого/ не надо. Есть его мнение и его желание, и никаких альтернативы и тем более компромиссы не принимает категорически. Что с этим делать и как вправлять - не знаю. Чем дети старше,тем обиднее могут сделать в ответ на не адекватное поведение. А оно у него случается в коллективе периодически. Чувства стыда нет, чувства опасности тоже. Чувство меры - тоже не про него... выходит за рамки,как бенгальский огонь от спички...
Скажите, такое поведение проходит когда-нибудь???? Ну не бывает же взрозлых людей,которые в магазине на пол падают! КОГДА ждать перемен в сторону "взросления"?

з.ы. а,да, еще у нас есть огромная проблема с названием "словесный понос"... 1000 слов в минуту выпаливает, если эо рассказ о чем-то, то начало с концом не стыкуются, к концу повествования мысль уходит не понятно куда. Если ему сказать "помолчи" или "ни одного звука", когда речь идет уже о наказании, бесполезно... 30 секунд хватает и не думая о последствиях уже снова фонтан не останавливается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Adelvase
Им нужна медикаментозная поддержка. Лет в 25- 30 ( иногда позже 40-45 у аутистов) скорость проведения импульса выравнивается практически у всех, у кого нет глубокого органического повреждения головного мозга, и уровень ГАМК становится как у нормы.

Вы же не будете ждать так долго.
Нет ничего плохого чтобы человеку человеку помочь жить как все люди. У него неконтролируемое возбуждение, речевое , двигательное , выбор или ингибитор обратного захвата норадреналина ( стратерра) или блокаторы дофаминовых рецепторов - нейролептики

Надо понимать что назначения не на всегда, это курс лечения, который даже возможно позволит например уменьшить число дофаминовых рецепторов и за счет этого сделать реакции поведенческие более предсказуемыми. Насчет обратного захвата норадреналина правда не уверена. Впереди пубертатный период когда дети становятся еще менее управляемыми. Надо все равно подобрать какие-то препараты.

У моего ребенка аутизм, превалирует, но у него какая-то генетическая паталогия, нет синтеза некоторых белков, и все рецепторы к нейромедиаторам какие-то кривые, к серотонину и дофамина в большей степени, но есть и СДВГ-подобный компонент.
Когда он орет и катается по полу регулярно, пьет антипсихотики кратковременными курсами.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1243
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Adelvase

да...грусть-тоска :-(
моей еще 6, и то реально стыдно, что она делает. Может взрослому человеку сказать "иди в баню", в магазине лезет к кассирам "денежки посчитать", ничего не слышит, пока не рявкнешь на весь магазин - не остановится. В театры перестали ходить, потому что смысл ходить чтобы под креслами лазить. В садике все дети как дети, моя на всех орет, командует, обзывается. Да вообще куча всего, люди на улице говорят - какой ребенок невоспитанный. Границ вообще не чувствует, что можно, что нельзя, папу она еще слушается еле-еле, но папа у нас строгий, а на меня вообще пофиг, что будет лет через пять, даже страшно подумать. И при этом эмоциональная такая, всех жалеет, любит, со злости двинет мне, и тут же обнимает, ревет "зачем я это сделала"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Мы не ходим в кино, театры, гости и тд

Лезем везде.. посидеть даже 5 минут не хочет
В магазинах истерика
Бабушка не хочет с ней сидеть, я дома выматываюсь, не знаю как в саду справляются с ней :eek:

Летали в санаторий, перелет обратно был в ночь, спала
Туда- бродила по всему самолету :oops:
Всюду норовит убежать, а так как ходит плохо то падает постоянно

Пили успокоительные- без толку

Пичкать тоже не хочется особо тк пьем противосудорожные
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 10:20     Ответить с цитатой

llazy
вы можете посоветовать невролога, а может и психолога , которые хорошо разбираются в сдвг?
Наша невролог, *Чернышова, умничка, люблю ее. Но она постоянно в каждом курсе назначает кортексин. Мой на пол в магазине не падает, но границ в общении не чувствует. Сложно с ним. Боюсь от кортексина вообще "берега попутает". Может есть спецы, кто прямо на сдвг специализируются?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Спасибо, за участие
Расскажите,; правда, кто где наблюдается?
Мы ошибку допустили, наверное, лет до 4х считали поведение ребенка "сложным характером", потому как сами не подарок. Потом соглашались с отметками "гиперактивны", и только к школе стало очевидно, что не характер это и не просто гиперактивность. И с неврологами нормальными поздновато общаться начали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Мы у чернышовой и в пк, в пк прописывают новопассит, чернышева ничего- у нас эпи
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Adelvase
Здравствуйте!
Мы наблюдается тоже у Чернышевой. СДВГ и зпр на фоне дцп. Сейчас 7,6 сыну. Последние полгода отсутствует прогресс. Постоянно прыгает,бегает,скачет,шепчет,жестикулирует. Также границ нет.Пристает ко взрослым: конфетку попросит, или скажет,что сумка красивая или потрогать захочется. Хотя с детьми контакта нет. Были в мае на дельфинотерапии, из последних лекарств пропили Тералиджен и Тенотен, эффекта 0. Неделю ходим на БАК, сказали,что для гипердетей хорошее средство,ну посмотрим. В пятницу уже пошли к психиатру в ПНВД, прописала неулептил, ээг сделать, еще раз психолога у них пройти. Хотя год мы отходили к корр.специалистам,особо ничего ее изменилось, еще на Микрополяризацию на октябрь записались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 9 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах