Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3809
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 6:16     Ответить с цитатой

Куськин
Наберитесь терпения. Как мне сказала одна психолог: "У матери всегда есть силы для своего ребенка". Проконсультируйтесь у разных неврологов, психиатра. Иногда с помощью лекарств можно немного успокоить ребенка. Моему ребенку, как я считаю, помогла длительная работа с психологом и неврологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анютка игнатьева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.13
Сообщения: 101
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 16:38    Заголовок сообщения: Всем привет Ответить с цитатой

Всем привет девочки!🙆
Меня зовут Аня я мама мальчика Ромы. Нам 4'10
25ноября будет 5лет. У сына сдвг прям во всей своей красе + аутичные черты под вопросом.
Девочки кто где занимается с детками.
Может есть хороший психолог или аба терапевт или кто то еще?)
У каких неврологов наблюдаетесь, какие реабилитации проходите)
Одним словом давайте знакомиться и дружить🙌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алина3
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1129
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 16:05     Ответить с цитатой

анютка игнатьева
по методикам ава-терапии естъ занятия на Ватутина, групповые и индивидуалъные. Если интересно, напишу лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анютка игнатьева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.13
Сообщения: 101
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 17:23     Ответить с цитатой

алина3 писал(а):
анютка игнатьева
по методикам ава-терапии естъ занятия на Ватутина, групповые и индивидуалъные. Если интересно, напишу лс.


да очень интересно напиши пожалуйста, буду очень благодарна :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ястребинка писал(а):
Куськин
Наберитесь терпения. Как мне сказала одна психолог: "У матери всегда есть силы для своего ребенка". Проконсультируйтесь у разных неврологов, психиатра. Иногда с помощью лекарств можно немного успокоить ребенка. Моему ребенку, как я считаю, помогла длительная работа с психологом и неврологом.


добрый день, подскажитое где занимаетесь с психологом очень хочу сына поводить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто знает хорошего психолога в Бердске? Посоветуйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:20     Ответить с цитатой

И еще, кто нибудь принимал Страттеру? Результаты заметны после нее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sambuka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4143
В дневниках: 331
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):


В нашем случае был только контроль всего, 158 раз объяснение и проговаривание всего, что можно, чего нельзя, почему и как надо. Держание в рамках. И у нас бабушка педагог с большим терпением, ребенок жил у нее почти полгода, когда у меня уже начинала ехать крыша.
Ну и честно скажу, что полегче стало просто потому и тогда, когда мозг дозрел и ребенок позврослел. А так надо ОЧЕНЬ много терпения.
Как шутят на специализированном форуме, что "завоз мозга обещают к 10 годам", вот жду :haha: Немного осталось.

Здравствуйте. Очень зацепили ваши слова. Ребенку у бабушки было комфортнее, чем дома? Менялось поведение? По возвращении домой как себя вёл?

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

Дочитала тему... Глаза открылись на днях, до этого никто не сказал, что у ребенка может быть этот диагноз, и то, случайно, искала через поисковик "первоклассник с клоунским поведением " :eek:
Первую четверть отучился. Скоро род собрание, уже морально готовлюсь извиняться за ребенка, и выслушивать. Парировать нечем, что мы с ним многих врачей прошли, специалистов и лечение...
В прошлом году сама не довела дело до конца - не прошли комиссию тпмк, на которую советовала идти воспитатель.
Единственно, сделали дуплексное сканирование артерий шеи и гм, глазное дно проверили и сделаем ээг, записались к неврологу в Кругозор.

Не хотелось бы уходить на инд обучение... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куськин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 4386
В дневниках: 22
Откуда: Страна снегов ТаштаголШерегеш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Ястребинка
Добрый день. Спасибо, что откликнулись. Мы только курс лечения прошли, теперь следующие й только в феврале. Мы из маленького города, у нас нет ни невролога хорошего, ни психиатра. Поэтому очень проблематично, нужно каждый раз ехать в др. Город.
Все каникулы объясняли ребёнку как себя вести в школе, вчера пришёл из школы-пока без приключений)))Может привыкнет и не будет его так в школе колбасить. Посмотрела как дети ведут себя на переменах, большинство( вместе с моим конечно) носятся и орут как угорелые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Есть у кого дети в обычный сад ходят, как там отношения складываются?
Мы проходим сейчас ПМПК, сама не знаю для чего.. :aga-aga:
В саду нет ни логогруппы, ни логопеда, занимаемся в частном порядке.
Я так поняла, что в Новосибирске нужно самим искать обмен на другой сад, чтобы попасть в такую группу?
В администрации толком ничего не сказали- дали путевку, и все.
В Омске мы стояли в отдельной очереди в логопедические сады, как-то все без проблем.

Здесь в саду ребенок ведет себя совсем плохо- дерется, обзывается, ругается, мешает другим. :oops:
Детей в группе от силы человек 15 бывает. Но вот постоянно из-за своей импульсивности задевает кого-то, иногда нечаянно, получает сдачу от потерпевших и еще больше раздражается.
Воспитатель очень хорошая, сын с удовольствием идет в сад, но постоянные конфликты эти мне уже поперек горла.
Дома проговариваем, проигрываем ситуации, но толку- ноль.
При мне ведёт себя нормально, но в целом довольно вспыльчив.
Мучаюсь сейчас- водить ли его в сад, вроде и нужно в этом возрасте привыкать к коллективу, чтобы в школе не было еще большего стресса.
С другой стороны- ничего не меняется, ходим уже третий месяц, да и не занимается со всеми на групповых занятиях, хотя дома вполне может полчаса-час те же задания из садиковских тетрадок делать с удовольствием.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста, что-то совсем мозг кипит. :mad:
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768


Последний раз редактировалось: ALTER EGO (Чт Ноя 09, 2017 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 13:22     Ответить с цитатой

ALTER EGO
Я считаю надо ходить, вернее все врачи и психологи говорят об этом. Нельзя таких детей лишать общества, они и так сложные, не стандартные, потом вообще не смогут адаптироваться. Пока не гонят из сада, ходите. Это вам ещё везёт очень, что не гонят. Мой ребёнок ходил в сад. Было много проблем, конфликты и к заведующей вызывали. Но в последний год отходил вполне, просто наконец - то руководство приняло его таким какой есть. Но он без агрессии. Сам не нападал. Только отвечал. Почитайте тему, прошлые тома, я писала там, и много полезного другие мамы писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 13:30     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Спасибо за ответ, прочту!
Да мы каждый день почти куда-то ходим, много общается с детьми.
Но вот именно на занятиях в группе отвлекается сам и детей отвлекает. Либо отсадят его, начинает пинать кого-то или задевать, чтобы привлечь внимание. :mad:
Он уже себе невроз заработал и я с ним напару.
Вот и думаю, стоит ли это нервов...
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 8:18     Ответить с цитатой

ALTER EGO
То, что вы общаетесь с детьми много где-то, это не то, таким детям нужен коллектив и умение в нем жить, по режиму, умение общаться одновременно в течение дня с 20 детьми, нужны правила и рамки сдвг детям, они это получают опыт сначала в саду, потом в школе, у нас было тоже самое что и у вас, не давал заниматься совсем, сам не занимался, отвлекал других, его не брали на музыкальное занятие. Но знаете ничего не потеряли, парень очень умный, и все сдвг в основном с очень высоким интеллектом, таких детей можно сказать надо научить жить в коллективе и по режиму, для обычных детей это не проблема, а наших вот как раз проблема. Не знаю смогла ли донести мысль свою, я не пожалела что остались в саду. Сходите к психологу, спросите у невролога, нам так сказали, держитесь мёртвой хваткой за сад, школу, иначе потом ребёнок вообще не приспособится к социуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:52     Ответить с цитатой

У каждого свой опыт, надо смотреть по ребенку...
Мы на последнем году бросили садик. Потому что для ребенка это был стресс и нервоз только. Сыну одному было комфортно, он не хотел в садик вообще идти. Его там настолько затыркали, что он вечно не такой, ведет себя не так, что видимо уже просто надоело.
В школу пошли на год позже. Первый год проучились на индивидуальном. Сейчас 2 класс еле-еле вытягиваем в общий класс. Четверть отучился, есть проблемы, но в целом продолжаем ходить учиться.
Вот такой вот опыт :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 17:22     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Цитата:
иначе потом ребёнок вообще не приспособится к социуму.

когда мозг начинает подормаживать наконец-то к концу младшей школы, гипервозбудимость уходит, остаются какие-то отдельные черты.
Склонность к насилию, асоциальность - это дефекты воспитания и педагогическая запущенность.
Они могут реализоваться , могут не реализоваться так же как аддикции.
Если действително СДВГ диагноз - то с возрастом этим людям лучше, а после 20 они практически не отличаются от нормотипичных людей.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 20:51     Ответить с цитатой

llazy
да, вы правы, я возможно слишком агитирую за сад,школы, но к примерам выше, девушка писала, я пишу ей с личного опыта не более, научными данными не обладаю. Более того сама тут много раз вопросы задавала и просила советов. Маме конечно виднее где и как лучше ее ребенку. Нам к счастью сад даже помог, и в том числе мне как маме указали на некоторые недочеты. сама бы я их не разглядела, если к примеру не ходили бы в сад, и потом в школе было еще сложнее чем сейчас, , зато после сада я например понимала где и что мой ребенок может выдать, и что нужно подтянуть. Конечно это все ИМХО, просто поделилась опытом.
по поводу того что лучше быть детям в социуме, коллективе это не мои додумки, мне об этом сказал ни один психолог и твердо настаивает на этот наш невролог. Ну и конечно та же Екатерина Мурашева пишет о том же в своих книгах, насколько помню. Вот на этом основано мое мнение, ну и конечно я возможно не учла что все очень индивидуально, и что очень подходит одному, не подходит другому. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 11 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах