Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
Alika s
Вы куда к психиатру ходите? На Инскую?

да, в диспансере на Гоголя сейчас, у Толмачевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста про БОС терапию, кто делал, помогает ли при СДВГ? Ребенку 11, в основном проблема в СДВ, гиперактивность уже вроде и проходит, интеллект в порядке, но сложно удерживать внимание на уроках, из-за чего половина материала не усваивается и решать задачи, особенно в несколько действий. Становится сложнее с каждым годом... Психотерапевты, препараты фенибут, ноофен, глицин особого эффекта не дают. Хотим попробовать микрополяризацию и БОС терапию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 8:47     Ответить с цитатой

katrin-r писал(а):
Подскажите пожалуйста про БОС терапию, кто делал, помогает ли при СДВГ? Ребенку 11, в основном проблема в СДВ, гиперактивность уже вроде и проходит, интеллект в порядке, но сложно удерживать внимание на уроках, из-за чего половина материала не усваивается и решать задачи, особенно в несколько действий. Становится сложнее с каждым годом... Психотерапевты, препараты фенибут, ноофен, глицин особого эффекта не дают. Хотим попробовать микрополяризацию и БОС терапию

Мы пробовали два курса, нам результата не дало, но тут дело я думаю в педагоге, совершенно не умеет работать с такими детьми, сюсюкает и идет на поводу у ребенка. Я считаю что для таких детей педагог должен быть строже и требовательнее, тогда может будет результат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Наташа111 писал(а):
katrin-r писал(а):
Подскажите пожалуйста про БОС терапию, кто делал, помогает ли при СДВГ? Ребенку 11, в основном проблема в СДВ, гиперактивность уже вроде и проходит, интеллект в порядке, но сложно удерживать внимание на уроках, из-за чего половина материала не усваивается и решать задачи, особенно в несколько действий. Становится сложнее с каждым годом... Психотерапевты, препараты фенибут, ноофен, глицин особого эффекта не дают. Хотим попробовать микрополяризацию и БОС терапию

Мы пробовали два курса, нам результата не дало, но тут дело я думаю в педагоге, совершенно не умеет работать с такими детьми, сюсюкает и идет на поводу у ребенка. Я считаю что для таких детей педагог должен быть строже и требовательнее, тогда может будет результат


Мы тоже ходили и на БОС и на микрополяризацию.. никакого результата.
Помню на БОС одно упражнение ре делал: сидел перед компьютером, на экране что то типа стакана нарисовано и надо было удержать жидкость в стакане на определенном уровне.
Я просто не понимаю, как это ре может помочь в реальной жизни. Он что, на уроке должен вспоминать этот стакан, чтобы удержать внимание свое когда выполняет задание?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Alika s писал(а):
Alika s писал(а):
Виспа писал(а):
Winix

Alika s
Говорят, что страттера не всем идет и вроде как 3 дня не показатель, должен быть эффект накопления.


Конечно не показатель. Две недели минимум психиатр сказала ждать. Пока вялый ходит весь день,а после 8 часового действия лекарства становится гипером. Самое главное не было рвоты, это послужило бы отменой лекарства.




В общем пропили страттеру 15 дней, не подошла абсолютно. Ходил вялый, депрессивный, никакого внимания не появилось, истерики наоборот усилились.Только хуже стало. Сегодня уже не давала, ребенок вновь жизнерадостный стал хотя бы, но скачет и скачет и скачет... Психиатр предложила сонапакс, и невролог впрочем тоже.


Мы пили Сонапакс и Атаракс. И Сонапакс с Атараксом вместе по полтаблетки каждая - ноль эффекта. Даже побочки никакой, как будто витаминки..
Попробую я Страттеру...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aduduka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, примите нас в свои ряды пожалуйста. Старшая дочь у меня с диагнозом СДВГ, Статус ОВЗ поставили, с логопедом занимаемся 2 года, ходим в бассейн, на ритмику, в саду в логопедической группе, в подготовишку ходим к школе. Из медикаментозного лечения пробовали атаракс (не подошел ) , фенибут и кортексин хороший результат дали, микрополяризация тоже для нас оказалась эффективной. Она не агрессивная и очень общительная, но она обычно пугает новых в нашем окружении детей своей активностью.
Мой вопрос вот в чем: встал вопрос больше к мамам более старших деток еще на год задержаться в саду, все специалисты в этом солидарны, оставались ли вы и был ли эффект. Про индивидуальное обучение не думаю, я считаю оно нам не подходит.
И еще зачем этот статус овз, дает ли он какие-то преимущества или только то, что на моего ребенка сразу смотрят с подозрением (что же она вытворит сейчас ).
_________________
Сошью для вас и ваших деток модные и красивые наряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Aduduka
В саду остались ещё на год. Конечно продвинулся ребёнок в развитии. Тоже логопедическая группа. Ранее психологически был не готов учиться. Овз дают возможность получения дополнительных индивидуальных уроков, насколько я поняла. В чем именно выражался эффект от микрополяризации? Сколько сеансов вы сделали и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Еще на год, это во сколько лет в школу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aduduka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 22:40     Ответить с цитатой

katrin-r
По микрополяризации делали по направлению от ПНД 2 раза на Семьи Шамшиных (Госпиталь ветеранов) эффект в лучшем усвоении материала. у нас сначала идет откат с расторможенным поведением, а затем становится более спокойной и собранной, в такие моменты кажется, что все в порядке и атмосфера в семье прям очень спокойная. но эффект в поведении не бесконечный и растармаживается снова через какое-то время. Но я так понимаю, у этого метода очень много противопоказаний и назначают его не всем и я сама спросила, показана ли нам эта процедура. делали перед ней ээг в Диагносте на Вокзальной магистрали по-моему. Основное противопоказание эпи синдром. плюс он в принципе не всем показан. а у нас прям все совпало, так психиатр сказала в ПНД. За этот год колоссальный прогресс в поведении и в развитии речи и в эмоциональной зрелости. это отмечаю как я, так и специалисты и воспитатели с которыми контактируенм и занимаемся постоянно уже в течение 2-х лет.
Еще рекомендуи из своего опыта заниматься с детьми ЛФК. дыхательной гимнастикой и вообще почитать про нейропсихологию, очень помогает для коррекции внимания и поведения. Я читала про нейрогимнастику для перенесших инсульт. так как у нас еще проблемы с моторикой нам очень помогло
_________________
Сошью для вас и ваших деток модные и красивые наряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Наташа111
В 7,10. Он ноябрьский, нам в самый раз получилось. В 6,10 совсем ещё не готов был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 8:03     Ответить с цитатой

Aduduka писал(а):
katrin-r
По микрополяризации делали по направлению от ПНД 2 раза на Семьи Шамшиных (Госпиталь ветеранов) эффект в лучшем усвоении материала. у нас сначала идет откат с расторможенным поведением, а затем становится более спокойной и собранной, в такие моменты кажется, что все в порядке и атмосфера в семье прям очень спокойная. но эффект в поведении не бесконечный и растармаживается снова через какое-то время. Но я так понимаю, у этого метода очень много противопоказаний и назначают его не всем и я сама спросила, показана ли нам эта процедура. делали перед ней ээг в Диагносте на Вокзальной магистрали по-моему. Основное противопоказание эпи синдром. плюс он в принципе не всем показан. а у нас прям все совпало, так психиатр сказала в ПНД. За этот год колоссальный прогресс в поведении и в развитии речи и в эмоциональной зрелости. это отмечаю как я, так и специалисты и воспитатели с которыми контактируенм и занимаемся постоянно уже в течение 2-х лет.
Еще рекомендуи из своего опыта заниматься с детьми ЛФК. дыхательной гимнастикой и вообще почитать про нейропсихологию, очень помогает для коррекции внимания и поведения. Я читала про нейрогимнастику для перенесших инсульт. так как у нас еще проблемы с моторикой нам очень помогло

А можно конкретно фамилии специалистов (в том числе психиатра), к которому обращались? Очень хочется найти хороших, не перебирать всех подряд ;)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

katrin-r писал(а):
Наташа111
В 7,10. Он ноябрьский, нам в самый раз получилось. В 6,10 совсем ещё не готов был.

Ну в 6,10 конечно рано. Я бы наверно и в 8 отдала, но у нас в сентябре 7,5 будет. Получается в след. году уже 8,5. К тому же читать-писать и прочее умеет, да и дома просто с ума сойдет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aduduka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 8:34     Ответить с цитатой

Наташа111 писал(а):
Aduduka писал(а):
katrin-r
По микрополяризации делали по направлению от ПНД 2 раза на Семьи Шамшиных (Госпиталь ветеранов) эффект в лучшем усвоении материала. у нас сначала идет откат с расторможенным поведением, а затем становится более спокойной и собранной, в такие моменты кажется, что все в порядке и атмосфера в семье прям очень спокойная. но эффект в поведении не бесконечный и растармаживается снова через какое-то время. Но я так понимаю, у этого метода очень много противопоказаний и назначают его не всем и я сама спросила, показана ли нам эта процедура. делали перед ней ээг в Диагносте на Вокзальной магистрали по-моему. Основное противопоказание эпи синдром. плюс он в принципе не всем показан. а у нас прям все совпало, так психиатр сказала в ПНД. За этот год колоссальный прогресс в поведении и в развитии речи и в эмоциональной зрелости. это отмечаю как я, так и специалисты и воспитатели с которыми контактируенм и занимаемся постоянно уже в течение 2-х лет.
Еще рекомендуи из своего опыта заниматься с детьми ЛФК. дыхательной гимнастикой и вообще почитать про нейропсихологию, очень помогает для коррекции внимания и поведения. Я читала про нейрогимнастику для перенесших инсульт. так как у нас еще проблемы с моторикой нам очень помогло

А можно конкретно фамилии специалистов (в том числе психиатра), к которому обращались? Очень хочется найти хороших, не перебирать всех подряд ;)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

katrin-r писал(а):
Наташа111
В 7,10. Он ноябрьский, нам в самый раз получилось. В 6,10 совсем ещё не готов был.

Ну в 6,10 конечно рано. Я бы наверно и в 8 отдала, но у нас в сентябре 7,5 будет. Получается в след. году уже 8,5. К тому же читать-писать и прочее умеет, да и дома просто с ума сойдет


Психиатр Карпушина Любовь на Инской очень адекватная и как мне показалось опытная врач. А по остальным специалистам мы по прописке ходим. И я так понимаю, если родитель сам интересуется ему всегда ответят, главное читать самой все и везде по этому поводу. ну и спрашивать.

У меня дочери этим летом 7 будет, и еще через год уже в 8 в школу пойдем видно. Сейчас ПМПК пройдем и будем знать точно
_________________
Сошью для вас и ваших деток модные и красивые наряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Спасибо за фамилию, к сожалению, далеко не все специалисты компетентны, поэтому отвечают не не все и не все вопросы, одна вообще тыкала в книжку по психиатрии на все мои вопросы, а без книжки ни на один вопрос ответить не могла. Неврологов мы вообще уже около 10 перебрали,поэтому уточняю фамилию, чтобы не кататься зря и не мучить ребенка ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Я предполагаю, что нужно идти к частному психиатру. Сколько раз были по месту прописки в ПНВД (в том числе у Карпушиной), я поражаюсь их быстрой диагностике. Всё с моих слов. Но я не могу адекватно-объективно оценить поведение ребенка. Зададут три вопроса и все на этом. Зачем характеристика со школы, если ее никто не читает. Я даже не знаю, как должна проводиться грамотная психиатрическая диагностика ребенка. Возможно кто-то ходил к Стройновой (Здравица) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Alika s писал(а):
Я предполагаю, что нужно идти к частному психиатру. Сколько раз были по месту прописки в ПНВД (в том числе у Карпушиной), я поражаюсь их быстрой диагностике. Всё с моих слов. Но я не могу адекватно-объективно оценить поведение ребенка. Зададут три вопроса и все на этом. Зачем характеристика со школы, если ее никто не читает. Я даже не знаю, как должна проводиться грамотная психиатрическая диагностика ребенка. Возможно кто-то ходил к Стройновой (Здравица) ?

Вот про ответы из книжки - это мы у частного были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Наташа111
Давайте уже и горе-психиатров в студию, с фамилиями и местом работы))). Подскажите, почему именно психиатр нужен? Психотерапевт, например Ширяева И.В. разве не то? Хотим попробовать к ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 15 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах