Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Наташа111 писал(а):
Девочки, может хоть у кого-то есть ребенок, "переросший" сдв? Дайте надежду! Меня уде гиперактивность не пугает, а вот дефицит внимания всех замучил

Сыну 10 лет. Пока не переросли мы дефицит внимания :oops: Все ждем, ждем.
Конечно, получше и полегче, чем 5 лет назад. Но сложности есть. Со школой и в общении со сверстниками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3062
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 13:51     Ответить с цитатой

Виспа
А как сейчас лечение проходит, что принимаете? В школе совсем плохо, или терпимо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Наташа111 писал(а):
Виспа
А как сейчас лечение проходит, что принимаете? В школе совсем плохо, или терпимо?

Ничего не принимаем сейчас.
Разное пробовали, кроме Стратерры, но ощутимого эффекта не было.
В школе мы на очно-заочном, поэтому пока все счастливы. А если в классе, то не терпимо, ни для какой стороны. И учеба бы страдала, и отношения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3062
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 23:41     Ответить с цитатой

Виспа
Стратерру не хотите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Наташа111 писал(а):
Виспа
Стратерру не хотите?

Если честно, то я не очень верю в результат от нее. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 12:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Хотим сына перевести из общеобразовательной школы ,т.к ситуация вышла из под контроля , есть и наши упущения конечно , у сына СДВГ+агрессия + проблемная социализация , 1класс и половину 2го учился очно , далее очно-заочно (причина перевода- агрессия, драки в классе, плохая концентрация и усидчивость) , сейчас последние 2 четверти на домашнем ( проблемы теперь не только с одноклассниками, а впринципе с учениками данной школы , т.к живем в районе где "все свои" и за сыном уже закрепилась плохая репутация , каждый день оскорбления , на что в ответ драка , как замкнутый круг , решили сменить школу , усиленно сейчас занимаемся коррекцией поведения занятиями со специалистами и медикоментозно, надеюсь к сентябрю хоть немного поправим ситуацию и смена школы пойдет нам на пользу , есть у кого то отзывы про перевод в частные школы с подобными проблемами?
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 13:39     Ответить с цитатой

oxci
Какие и где занятия? Видите результат, улучшения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
oxci
Какие и где занятия? Видите результат, улучшения?


Ходили 4 месяца на нейрозанятия , на нг бросили , т.к не видела результата , и лечение не принесло буквальным образом ничего (( сейчас сменили препараты, что заметно улучшило состояние ребенка , нет истерик по поводу и без и возобновили занятия , т.к собрала информацию, что занятия должны быть как минимум 9-12 мес чтобы увидеть результат
Занимаемся в Головоломке , психологи там хорошие и сразу предупреждают что это долгая работа , так что пока в надежде на результат ...)
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 15:30     Ответить с цитатой

oxci Спасибо за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Виспа
Подскажите а ваш ребенок на индивидуальном?

Я очень переживаю что нам пришлось из-за всех "приключений" перейти на домашнее ... :aga-aga: мы конечно няню взяли , дефектолога по образованию , надеемся что это будет гораздо лучше чем каждодневные оскорбления, драки , заявления ...
но общаться с детьми он очень хочет , а по сути особо негде , на занятия ходим только индивидуально , т.к где больше трех человек начинаются конфликты , и тренеров не слушает , есть друг, но он один , и для того чтобы осваивать социализацию , учиться коммуницировать это конечно капля в море , поэтому и сидим думаем что делать со школой , есть еще маленькая надежда , что в новой школе с меньшим количеством учеников , с нашей поддержкой он все таки вольется в коллектив
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 18:06     Ответить с цитатой

oxci
Мой почти все 3 класса на индивидуальном. А сейчас на очно-заочном, но по сути это одно и тоже.
Если б я знала, как социализировать ребенка, я б всем рассказала :aga-aga:
А вообще все дети, как и взрослые, разные и потребность в общении разная. У меня сын не страдает. Да, хочется, с кем-то поиграть, но 1 друга ему достаточно. А школа - это учеба. Такая форма обучения для нас - спасение. Наоборот говорил, что ему все мешают, все бесят :aga-aga:
Другой вопрос, что ребенок большенький, а взаимодействовать в коллективе так и не научился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3062
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Девочки, а вы верите в то, что это перерастется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аняка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 627
В дневниках: 14
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Наташа111
Напишу нашу историю. Никогда не писала.


Осень 2016 года. Костя ходит в первый класс. Первые снегопады в октябре, выезжаем в школу в 6:50, периодически приезжаем за пару минут до начала уроков (школа ближайшая, по прописке). В один из таких трипов по дворам я решаю, что эта зима будет последней в Новосибирске. Тогда я еще не знаю, сколько всего мы переживем в этой школе за год. Тогда только появились первые звоночки о поведении сына. Он сидит на последней парте, не читает, пишет цифры в 10 клеток высотой в тетради.

Ноябрь 2016. Напряжение в школе нарастает. Первые визиты к неврологу и психотерапевту. Врачи уверяют, что ребенок в порядке, но выписывают первые таблетки. Меняем, кажется, три препарата за пару месяцев, все мимо, Костя не сидит на уроках, проявляет агрессию, мешает всему классу. Приглашают к завучу, она оскорбляет, показывает мне тетради ребенка, называет его необучаемым. Принимаем решение пройти ПМПК (спасибо тем людям, вселили в меня надежду), но это было уже в феврале.


Январь 2017. Пробки, пробки, пробки. Иногда разворачиваемся у дома и ждем. Едем в школу ко второму уроку. В школе банкет продолжается. Проходим врачей для ПМПК. Запись на февраль, потому что я очень просила нас взять. Иначе апрель... Ходим по врачам, как на работу. Ездим на занятия к психологу. Нанимаю репетитора по русскому языку (огромное ей спасибо за терпение и подход к моему ребенку).

Февраль 2018. Проходим ПМПК. Врачи вселяют надежду. Никакого статуса. Ребенок обучаем, при верном подходе все получится. Тем временем в школе...
Костя неуправляем. Завуч, та самая. Директор. Директор при ребенке рассказывает мне, что он ненормальный, необучаемый и неплохо было бы в коррекционную школу. У Кости агрессия ко мне прямо в кабинете у Директора (и я его прекрасно понимаю). Собрание еще было в классе. Какой-то человек, муж психолога высказывал мне о моем ребенке все в такой форме, каким-то новым языком. Из русских слов я слышала "и", и, пожалуй, на этом все. Где-то в это время переходим на индивидуальное обучение.

Март 2017. Было еще одно событие, в Управлении Образования Октябрьского Района. Это очень эпично. Мы за это платим налоги. Там 20 человек, не имеющих никакого отношения ко мне, к образованию, ни разу не встречавшие моего ребенка, выносили вердикт. Казнить, нельзя помиловать. Запятые расставлены верно. Моя единственная ошибка была в том, что я не написала в школе согласие на работу моего ребенка с психологом. Потому что в устной беседе мне пообещали психологом ребенка обеспечить. Та самая завуч, но про бумажку не сказала. На этом и сыграли. Казнить, нельзя помиловать. И за это я плачу налоги. И они нисколько не маленькие. Шоу фриков, как им самим не противно в этом участвовать... Но у всех теперь есть отчет. Все поработали.

Март 2017. Получаю заключение ПМПК. Ребенка нужно вернуть в класс. Внеплановое собрание всех родителей, в главной роли мой сын, та самая завуч, которая при всем классе рассказывает мне о моем плохом ребенке. У него даже рубашка все время выбивается из брюк. Какой кошмар. Но суть не в этом. Первое, она не имеет права так делать. Второе, Директор вынесла вердикт вернуть ребенка в класс, потому что бюджет ( опять мои налоги...). Принимаю решение прогнуться и умоляю оставить ребенка на домашнем обучении. Все равно уезжаем. На тот момент я это знаю точно. Все рады. Разговор записан. Выступление завуча. Если бы еще раз пригласили в Управление Образования, у меня было бы оружие. Иногда даже жалею, что не пошла до конца. Казнить, нельзя помиловать.

Май 2017. Закончили первый класс. Документы забирала, как и следовало ожидать, с боем. Расписание работы медсестры не соответствует реальному. Попытались меня направить. Но я была непреклонна. Дозвонилась всем. Потом все дозвонились мне. Даже Директор подошла и извинилась. Странно, без звонка всем, она просто сказала, что медработник не ее работник и вообще, Ваши проблемы решайте сами. Ей, в целом, все равно, что происходит в ее школе.


Март 2019. Живем в Самаре второй год. Много сил вложено, я научилась зарабатывать на очень хорошую няню, наш учитель в прекрасной школе прекрасная, кроме Кости ведет двоих детей с РАС. Третий класс сейчас. У Кости одна четверка за четверть по русскому языку. С мая 2017 года не выпито ни одной таблетки страшнее Магния В6. У нас есть проблемы, конечно... Но страна должна знать своих героев.

Боритесь за своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3062
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 7:31     Ответить с цитатой

Аняка
Как всё сложно у вас... Спасибо за подробный рассказ. У нас все было ясно с рождения, очень тяжелые роды, не сделанное вовремя кесарево и как итог щипцы, выписали с кучей диагнозов, к году осталось гиперактивность и гипервозбудимость, позднее присоединился дефицит внимания. Прошли кучу неврологов, кто-то говорил что само пройдет, кто-то что перерастет к подростковому возрасту, кто-то прописывал кучу лекарств. В садике конечно изредка жаловались на поведение, но вывести никто не предлагал. Были проблемы с речью, но мы нашли логопеда, она научила его хорошо говорить, читать и даже писать, в подготовишку пошли подготовленные. Конечно там тоже были замечания на неусидчивость. Сейчас заканчивает первый класс, считаю с учителем очень повезло, она любит детей, вообще всех. Убеждает меня, что он обязательно это перерастет. Гиперактивность уже так не беспокоит, самое трудное это дефицит внимания, но я очень надеюсь это минимизировать, как-то хочется верить в это, и самое обидное, что ведь умный парень, все говорят, начиная с детского сада, а вот эта дисфункция все тормозит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Наташа111 писал(а):
Девочки, а вы верите в то, что это перерастется?


Нам говорили с 2х лет что подождите перерастет , но что то перерастает , а что то наоборот набирает обороты .... если просто ждать можно потерять время , чем дальше тем сложнее корректировать , ну а если видите тенденцию что проблемы уменьшаются , то конечно перерастет ;)

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Аняка писал(а):
Наташа111
Напишу нашу историю. Никогда не писала.


Осень 2016 года. Костя ходит в первый класс. Первые снегопады в октябре, выезжаем в школу в 6:50, периодически приезжаем за пару минут до начала уроков (школа ближайшая, по прописке). В один из таких трипов по дворам я решаю, что эта зима будет последней в Новосибирске. Тогда я еще не знаю, сколько всего мы переживем в этой школе за год. Тогда только появились первые звоночки о поведении сына. Он сидит на последней парте, не читает, пишет цифры в 10 клеток высотой в тетради.

Ноябрь 2016. Напряжение в школе нарастает. Первые визиты к неврологу и психотерапевту. Врачи уверяют, что ребенок в порядке, но выписывают первые таблетки. Меняем, кажется, три препарата за пару месяцев, все мимо, Костя не сидит на уроках, проявляет агрессию, мешает всему классу. Приглашают к завучу, она оскорбляет, показывает мне тетради ребенка, называет его необучаемым. Принимаем решение пройти ПМПК (спасибо тем людям, вселили в меня надежду), но это было уже в феврале.


Январь 2017. Пробки, пробки, пробки. Иногда разворачиваемся у дома и ждем. Едем в школу ко второму уроку. В школе банкет продолжается. Проходим врачей для ПМПК. Запись на февраль, потому что я очень просила нас взять. Иначе апрель... Ходим по врачам, как на работу. Ездим на занятия к психологу. Нанимаю репетитора по русскому языку (огромное ей спасибо за терпение и подход к моему ребенку).

Февраль 2018. Проходим ПМПК. Врачи вселяют надежду. Никакого статуса. Ребенок обучаем, при верном подходе все получится. Тем временем в школе...
Костя неуправляем. Завуч, та самая. Директор. Директор при ребенке рассказывает мне, что он ненормальный, необучаемый и неплохо было бы в коррекционную школу. У Кости агрессия ко мне прямо в кабинете у Директора (и я его прекрасно понимаю). Собрание еще было в классе. Какой-то человек, муж психолога высказывал мне о моем ребенке все в такой форме, каким-то новым языком. Из русских слов я слышала "и", и, пожалуй, на этом все. Где-то в это время переходим на индивидуальное обучение.

Март 2017. Было еще одно событие, в Управлении Образования Октябрьского Района. Это очень эпично. Мы за это платим налоги. Там 20 человек, не имеющих никакого отношения ко мне, к образованию, ни разу не встречавшие моего ребенка, выносили вердикт. Казнить, нельзя помиловать. Запятые расставлены верно. Моя единственная ошибка была в том, что я не написала в школе согласие на работу моего ребенка с психологом. Потому что в устной беседе мне пообещали психологом ребенка обеспечить. Та самая завуч, но про бумажку не сказала. На этом и сыграли. Казнить, нельзя помиловать. И за это я плачу налоги. И они нисколько не маленькие. Шоу фриков, как им самим не противно в этом участвовать... Но у всех теперь есть отчет. Все поработали.

Март 2017. Получаю заключение ПМПК. Ребенка нужно вернуть в класс. Внеплановое собрание всех родителей, в главной роли мой сын, та самая завуч, которая при всем классе рассказывает мне о моем плохом ребенке. У него даже рубашка все время выбивается из брюк. Какой кошмар. Но суть не в этом. Первое, она не имеет права так делать. Второе, Директор вынесла вердикт вернуть ребенка в класс, потому что бюджет ( опять мои налоги...). Принимаю решение прогнуться и умоляю оставить ребенка на домашнем обучении. Все равно уезжаем. На тот момент я это знаю точно. Все рады. Разговор записан. Выступление завуча. Если бы еще раз пригласили в Управление Образования, у меня было бы оружие. Иногда даже жалею, что не пошла до конца. Казнить, нельзя помиловать.

Май 2017. Закончили первый класс. Документы забирала, как и следовало ожидать, с боем. Расписание работы медсестры не соответствует реальному. Попытались меня направить. Но я была непреклонна. Дозвонилась всем. Потом все дозвонились мне. Даже Директор подошла и извинилась. Странно, без звонка всем, она просто сказала, что медработник не ее работник и вообще, Ваши проблемы решайте сами. Ей, в целом, все равно, что происходит в ее школе.


Март 2019. Живем в Самаре второй год. Много сил вложено, я научилась зарабатывать на очень хорошую няню, наш учитель в прекрасной школе прекрасная, кроме Кости ведет двоих детей с РАС. Третий класс сейчас. У Кости одна четверка за четверть по русскому языку. С мая 2017 года не выпито ни одной таблетки страшнее Магния В6. У нас есть проблемы, конечно... Но страна должна знать своих героев.

Боритесь за своих детей.


Как радостно за ребятишек что все налаживается у них :in_love: Здоровья вам и ребенку , терпения и сил ;) Получается вы сейчас в классе учитесь? или индивидуально несколько детей?
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 20 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах