Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Детская мебель недорого
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 9:35     Ответить с цитатой

oxci
Спасибо! В обычном классе учимся, 27 человек. У нас в саду был овз, но перед школой сняли на комиссии, поэтому я просто предупредила учителя о наших проблемах. Мы с ней периодически беседуем, обсуждаем, как его замотивировать, пока вроде тьфу тьфу справляемся, хотя дома бывают тяжелые периоды, но дома было бы совсем тяжко, ему очень нужно общение, мы и в сад сначала частный пошли в 1, 8 , потому что дома уже никак было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 9:54     Ответить с цитатой

Наташа111 писал(а):
oxci
Спасибо! В обычном классе учимся, 27 человек. У нас в саду был овз, но перед школой сняли на комиссии, поэтому я просто предупредила учителя о наших проблемах. Мы с ней периодически беседуем, обсуждаем, как его замотивировать, пока вроде тьфу тьфу справляемся, хотя дома бывают тяжелые периоды, но дома было бы совсем тяжко, ему очень нужно общение, мы и в сад сначала частный пошли в 1, 8 , потому что дома уже никак было


Ну это конечно показатель того что все будет хорошо ;)
у нас немного все по другому , сын не может правильно коммуницировать с окружающими , научить не можем , корректируем специалистами , желания учиться тоже особого нет , хоть и далеко не глупый но все "из под палки" .В свою школу он теперь не хочет, т.к отношения там почти со всеми плохие , просит перевести в другую, где учится его друг , я бы с радостью если бы понимала что будет от этого толк , там тоже общеобразовательная по 30 чел в классе , я склоняюсь все же либо к индивидуальному , либо к частной школе не более 10-12 чел в классе
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аняка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 624
В дневниках: 11
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 9:58     Ответить с цитатой

oxci
Учимся в классе, школа обычная, общеобразовательная, 25 детей. С учителем очень повезло, Косте нужна была только атмосфера в классе, агрессию как ветром сдуло. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Аняка
Вот так переживаешь по поводу переезда, перевода а оказывается зачастую зря , и это идет на пользу ребенку . У нас учитель тоже сыграла свою роль , не очень хорошую в его адаптации в классе , да ребенок не подарок , но она конкретно его невзлюбила, и класс и родителей настраивала против него , и мы с ней много общались и ругались и вопросы через директора решали , из за этого много истерик у сына было , драк с детьми, поведение ужасное стало :aga-aga: ну сын то не промох , на амбразуру идет до последнего , мы думали как то сладится , в итоге эта учительница ушла в другую школу , но его поведение уже как снежный ком , отношение к нему ухудшилось , оскорбления и бесконечные драки и со старшеклассниками и с первоклашками , в разнос шли все обидчики , долго мы не хотели его забирать пока не поняли что для ребенка это только хуже .
А вообще мы тоже мечтаем переехать на юг :in_love: может это и будет нашим толчком к переменам :-)
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Если бы была финансовая возможность отдать в частную школу с малым количеством человек в классе, я бы может тоже подумала, но я в декрете, поэтому решила ли пойти в обычную. Правда я сначала хотела отдать к строгой учительнице, наша мне казалась слишком доброй, теперь понимаю что это к лучшему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Цитата:
сын не может правильно коммуницировать с окружающими , научить не можем
Я прям как сейчас помню, как воспитательница в саду закатывала глаза и высказывала, что я своего сына дружить не научила, в 3 года :lol: :aga-aga: И смешно, и грустно.

oxci
Даже по постам выше, да и вообще среди подобных историй, подтверждается одно: если среда принимающая и учитель понимающая, то и все прекрасно. И ребенок адаптируется, и коммуникативные навыки нарабатываются.
Просто Вам, как и мне, не повезло. Девочки выше пишут, что у них все сложилось, потому учитель участвует в жизни их школьников, помогает.
Видимо у вас этого не произошло, поэтому и сын так реагирует на школу. Мой тоже агрессировал раньше. Ну сами подумайте, если тебя долбят и говорят, что ты дурак и постоянно жалуются, то как ты будешь реагировать?
Всему ребенку надо научиться. Для этого и школа.
А то хотят, чтобы ребенок уже пришел готовый. Я вот иногда на взрослых смотрю и столько неадекватных вижу, а тут от ребенка хотят все и сразу.

Я к своей учительнице претензий особых не имею. Она понимает проблемы сына, но в силу своей молодости и неопытности, не смогла наладить в классе мир. Родители подключились, которые лезли во все. Высказывали мне, что мой сын мешает их детям заниматься и ему не место в классе, надо его учить отдельно, раз не совсем нормальный :mad: . На любую реакцию моего сына на поддевки их же детей, высказывали мне, что он во всем виноват, дерется. А то, что их дети его обзывают: нет, они так не могли, они говорят, что это ваш... Вообщем сложилось, как сложилось. Я устала бороться, поэтому для сохранения нервов сыну и себе, ушли от проблем. А дальше посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 0:47     Ответить с цитатой

Виспа
Да в нашем случае главное не отчаиваться , верить и любить своё чадо )))
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Верить самое главное. Но иногда так накрывает, что хоть волком вой, как подумаешь что все могло бы быть по-другому, не будь этого дефекта у ребенка ( или в интернете начитаешься, как потом складывается жизнь у взрослых с сдв, и сразу паника охватывает. Я почему сначаоа и спросила, если ли здесь родители детей переросших сдв
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Наташа111

на спец форуме по данной проблеме очень много информации , и не всегда радужные отзывы о перерастании ....я стараюсь не читать много таких историй и надеюсь что большая часть у кого все сложилось хорошо , просто ушли с форума)
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93063
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 20:15     Ответить с цитатой

Наташа111 писал(а):
Девочки, может хоть у кого-то есть ребенок, "переросший" сдв? Дайте надежду! Меня уде гиперактивность не пугает, а вот дефицит внимания всех замучил

У нашего, к сожалению, не прошло, хотя ему 12,5 лет. Но я знаю тех, у кого стало намного лучше. В принципе, у нас тоже стало лучше с этим, но все равно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Adelvase
Ничего не знаю, я учителю обещала, что перерастет))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93063
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 21:40     Ответить с цитатой

oxci писал(а):
Добрый день! Хотим сына перевести из общеобразовательной школы ,т.к ситуация вышла из под контроля , есть и наши упущения конечно , у сына СДВГ+агрессия + проблемная социализация , 1класс и половину 2го учился очно , далее очно-заочно (причина перевода- агрессия, драки в классе, плохая концентрация и усидчивость) , сейчас последние 2 четверти на домашнем ( проблемы теперь не только с одноклассниками, а впринципе с учениками данной школы , т.к живем в районе где "все свои" и за сыном уже закрепилась плохая репутация , каждый день оскорбления , на что в ответ драка , как замкнутый круг , решили сменить школу , усиленно сейчас занимаемся коррекцией поведения занятиями со специалистами и медикоментозно, надеюсь к сентябрю хоть немного поправим ситуацию и смена школы пойдет нам на пользу , есть у кого то отзывы про перевод в частные школы с подобными проблемами?

Нам знакома ваша ситуация от части... Наша проблема была не столько агрессия, сколько не адекватная возрасту взрывная реакция на любой раздражитель. Драться тоже дрался, причем с детьми на 5 лет старше его, но это уже класса с 5го, когда зацвели махровым цветом все социальные нестыковки и накопилась "плохая репутация" о его поведении в разных смыслах . До 5го класса были друзья среди одноклассников, к концу 5го класса даже с лучшим другом разошлась дружба из-за поведения. То есть полное неприятие социумом его поведенческих отклонений . Все дети выросли и начали вести себя, как взрослые, а наш в своем психо-эмоциональном состоянии отстал на 2-3 года во многих моментах
В итоге из школы мы ушли, и перед новой школой и еще до ухода из старой школы ежедневно и методично прорабатывали поведение. Разбирали все ситуации предельно жестко, т.к. все, что мягко, не воспринимается вообще. Каждый день рамки, каждый день проговаривание того, как надо здороваться, аользоваться гардеробрм, с какого расстояния общаттся с людьми, какой интонацией говорить и т д. Постоянно проговаривали, что если не хочет повторения ситуации, не создавай и в новом месте такую же репутацию . При переходе в новый коллектив тоже все время в диалоге. Как только расслабляемся, сразу откат и ноль самоконтроля. Сначала вообще все классно было, дети хорошо приняли, появились друзья. Потом так или иначе дети начали замечать проблемы (с поведением, с обучаемостью). Но в конфликты, ттт, еще ни разу за год не переросло. Я надеюсь, что не повторим и в будущем ситуацию в прошлой школе. Сын сам это осознает, и сейчас хоть более-менее может над собой работать. Конечно же только при условии постоянного проговаривания "как себя вести", как с 5-летним ребенком /но с 5-летним было проще, делали скидки на детские капризы и "кризис наверное", во взрослом возрасте социум такого уже не прощает. /

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

oxci писал(а):
Виспа писал(а):
oxci
Какие и где занятия? Видите результат, улучшения?


Ходили 4 месяца на нейрозанятия , на нг бросили , т.к не видела результата , и лечение не принесло буквальным образом ничего (( сейчас сменили препараты, что заметно улучшило состояние ребенка , нет истерик по поводу и без и возобновили занятия , т.к собрала информацию, что занятия должны быть как минимум 9-12 мес чтобы увидеть результат
Занимаемся в Головоломке , психологи там хорошие и сразу предупреждают что это долгая работа , так что пока в надежде на результат ...)

Нам несколько раз невролог (класса с 3го) рекомендовала уйти на индивидуальное обучение из-за СДВГ. Но мы были и сами против и ребенок наш по темпераменту страшно нуждающийся в коллективе. Когда начались проблемы, прям проблемищи, мы с ним начали обсуждать уже этот вопрос, но он категорически отказывался. В 6м классе в новой школе мы уговорили еще совмещать общую школу и индивидуалтные занятия, если в школе дадут ИО. Но ИО не дали, тк все наши диагнозы уже не в списке показаний к ИО с недавнего времени и КЭК не пройти для этого. Но... Так судьба сложилась, что сын травмировался и уже 1,5 месяца на домашнем обучении. И это катастрофа! Т.к. он сходит с ума без коллектива, ноет без конца, когда его уже выпустят в школу и тд. И это при том, что саму учебу он не лббит вооьще, тк ему все дается очень тяжело. Но хочет к одноклассникам страшно

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Наташа111 писал(а):
Adelvase
Ничего не знаю, я учителю обещала, что перерастет))

Хорошо бы
Нам все говорили всегда "перерастет" на все проблемы... Фигушки
А учитель наша первая вообще меня злит . Я все ее непедагогичное поведение списывала на то, что мы, видимо, плохо занимаемся с ребенком, мало может (тогда мы еще не все диагнозы знали). Что все дети такие гениальные в классе, отличники, а у нас у одних проблемы, значит сами что-то не так делаем. А ничего одобного! Просто учителю начальной школы было наплевать на реальную успеваемость ребенка и проблемы и методы коррекции. Вместо того, чтобы подать нам, родителям, сигнал и собрать педсовет в школе, тупо врала, что "нет, что, вы, он у меня вообще не отвлекается" и в том же духе. И ставила хорошие оценки там, где были проблесы, чтобы репутацию свою не портить. А нам реалтную картину не рассказывала. И только когда ей надоело, начала ставить настоящие оценки и "валите из нашей школы со своей успеваемостью, у нас же лицей, нагрузка огромная". А дело было вовсе не в нагрузке,а в том, что давно надо было обратить внимание на письмо и перессказы и тд, что ребенок просто не способен и нужна корренкция, пмпк и овз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Adelvase
Я сразу как в школу предупредила учителя обо всем. Она конечно первое время не замечала, потом в течение года мы с ней общались несколько раз, она говорила что да, отвлекается много и часто, оценки ставит без скидок, да и тем более тесты же сейчас, как там завысишь. Она сама старается его тормошить, дает задания доску помыть и т. д., чтобы была смена действий, нет сама она против того чтобы переводить его на домашнее обучение, говорит что лично у нее таких предпосылок нет

Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:

Мы кстати уже полтора года без медикаментозного лечения, надо бы повторить перед осенью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Adelvase
Вы сейчас в 6 классе?

Добавлено спустя 53 секунды:

А у кого какие были причины Сдв? Я имею ввиду наследственность, беременность или роды?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93063
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Наташа111
Это хорошо, когда все сразу . Я сказала учителю первому про СДВГ при поступлении в школу, и потом про дислексию и прочее. Но она это учла по своему. В то время я еще не знала, что существует некое пмпк и овз и что наш ребенок на него тянет. Никто ж не направлял и не советовал пройти, а я и не догадывалась, что все так серьезно ... У нас просто стертая форма дизартрии еще, проблемы есть, но в речи почти не проявояются. До сплошного письма не подозревали по сути, что есть серьезные нарушения
Да, сейчас 6й заканчиваем
По причинам хз. Нам сначала вообще в уши дули и платные и бесплатные, что ребенок просто темпераментный, с характером. Ага... Как же. Но мы то , родители, и правда тоже не особо удавы...
Кау вариант, говорят из-за стремительных родов. А они были очень быстрыми. Может еще из-за маловодья, кто б знал. Всю Б анализы норм были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 21 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах