Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:08     Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Хочу высказать свою точку зрения на проблему гиперактивности, вернее как она проходит в нашем случае. Проявилась с рождения, дочка очень мало спала, реагировала на любой шум. Села поздно в 10 месяцев почти, пошла поздно в год и четыре месяца. Все время нас сопровождает агрессия и временами самоагрессия. Ходила я на Консультации к нескольким неврологам. Была хороший невролог с 4 роддома и уже с полутора лет стали наблюдаться у одного - Сулимовой Т.В, но сейчас она не прииимает временно. Стала искать другого невролога, т к стараюсь без медикаментов бороться с гиперактивностью, то процесс затянулся. Но сейчас записались на прием к Ермаковой в Кругозор. По факту напишу как пройдет прием. Вообще хочу отметить - в год было ооооочень тяжело, но тяжело всем, даже с обычными детками. После трех лет стало получше, но все основные проблемы остаются - не можем играть с детьми, с танцев погнали, в дет саду ситуация критическая. Я решила не форсировать события,если будет очень плохо - уйдем. Вот и собственно вопрос - есть такие мамы, которые тоже безмедикаментозной терапии обходятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:51     Ответить с цитатой

LoraL
Действующие медикаменты при СДВГ на основе метилфенидата в России запрещены, т.к. относятся к психостимуляторам. Есть только дорогая Страттера с 6-7 лет. То, что выписывают наши неврологи - успокоительные, ноотропы и пр., не имеет отношения к современной доказательной медицине.

Вот здесь есть список книг, которые рекомендуются родителям таких детей. Сама не читала, только собираюсь, у нас вроде не совсем СДВГ, но близко к этому.
https://vk.com/wall-141911698_1358
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Спасибо, за список! Хотела указать книгу, которую нам рекомендовал клинический психолог: В.С.Колганова, Е.В Пивоварова «Нейропсихологические занятия с детьми». Моей дочке 4 года, поэтому пока нам достаточно 1 ой части.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Кстати, некоторые врачи рекомендуют при гиперактивности ЛФК-бассейн-танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 0:48     Ответить с цитатой

LoraL

Я уже обычно перестала отвечать на вопросы, потому что мой ответ в последнее время всегда одинаков.

ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Причины гиперактивности могут быть разные.
Но вообще лично мы сейчас по максимуму уходим от медикаментов, но мои уже взросленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 12:27     Ответить с цитатой

LoraL
В кругозоре очень хорошая Толкунова. Прям умница
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Вы правы, всегда ценнее индивидуальный подход, но как же много в поведении одинакового у деток с гиперактивностью, и схожие проблемы.


Шоколадная конфета, спасибо)) вроде уже определилась я, ждем конца января, подойдет очередь к Ермаковой Н.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте. сыну 4 года. в связи с появлением заикания пошли по неврологам и они поставили диагноз СДВГ, хотя до этого вообще никто даже не говорил про это... ну что имеем, то имеем.
Я прочитала что такая процедура, как ТОМАТИС, помогает таким детям. Есть у кого нибудь опыт? Курс в нашем городе стоит не дешево... состоит из 4х блоков, в общем около 70 тыс.
Еще у нас есть центр где делают ИНтайм и БАК. может кто нибудь проходил такое лечение? есть улучшения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 21:08     Ответить с цитатой

ninuliya
Добрый вечер! У дочки тоже есть гиперактивность, недавно прошли интайм в Кругозоре, на Томатис записаны через пару месяцев. Интайм мне понравился, но результат, мне кажется , после всего что мы там проходим в комплексе. И конечно, подросли немного. Дочка стала чуть-чуть менее подвержена импульсивным действиям. Ну и конечно гиперактивность по сравнению, что было в год - ситуация получше стала. Томатис и невролог рекомендовала в поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. А из каких еще занятий состоял ваш комплекс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 13:27     Ответить с цитатой

ninuliya
Добрый день! Еще пытались ДФН, но заболели. Раз в неделю или 2, когда есть место свободное - ходим к мануальному. Ну и таблетки сейчас подключаем. Скоро курс массажа на шейно -воротниковую нужно будет пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки . Подскажите как справляются ваши детки с дистанционным обучением?
Нагрузка значительно возросла..прям сложно даётся...и больше ощущение каникул к ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 22:21     Ответить с цитатой

vengerter Katya
Здравствуйте! А у вас в каком классе?
Я бы не сказала что нагрузка возросла, в нашей школе даже наоборот меньше помойму чем обычно. Мой сын вполне обычно переносит. Выстроили ему режим. У него еще тренировки по видео. Самая проблема это заставить "начать процесс". Вот здесь да. Тянет как может, то покушать, то еще чего. Бывают конечно и психи, куда без этого. А так мне даже больше нравится. Српзу видно где пробелы в знаниях. Если псих случился, истерика, то никто не будет потом косо смотреть и мне не придётся краснеть. :-) и мне отчасти и легче и сложнее, я дома в декрете с младшей дочерью. А вот если мама работает, то да, проблема....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'chik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток 🌸обращаюсь к мамочкам чьи дети принимали респиридон раствор . Какие отметили изменения? Ну и главный вопрос, проявились ли какие нибудь побочки? А то такого начиталась.... Страшно теперь давать ребёнку !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 0:15     Ответить с цитатой

Len'chik88
Знакомая ребенка держит на Рисперидоне (Рисполепте), из побочек- набор веса хороший.
Спокойнее и адекватнее стал, сильные изменения прям, больше года пьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Len'chik88
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29374 тут тема про рисперидон
Его надо титровать - начинать с минимальной переносимой дозы. У меня был ребенок настолько мал, что натитровать раствор не удалось, сразу седирующее действие и он спал.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 24 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах