Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 1:35     Ответить с цитатой

ALTER EGO
Всем сложно, наверно. Когда рослый парняга ведёт себя как трехлетка, возникает такой диссонанс...
Я, честно, устаю от окружающих в общественных местах. Все пытаются ему делать замечания, воспитывать. Некоторые мне делают замечания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ligrenok
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 262
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 7:43     Ответить с цитатой

Самое печальное, что это с виду им плевать на замечания. С возрастом они сами начинают себя ощущать не такими, "невоспитанными идиотами" и пр. Это выливается в разные отклонения, игровую и прочие зависимости (так мой уходит из мира, где он всех бесит и его вечно ругают), депрессивные состояния, которые у подростков выглядят зачастую парадоксально ("ну какая депрессия , он же ухмыляется, когда его ругают"), пищевые расстройства поведения.. И разгребать это всё как.. Непонятно 😞
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 16:13     Ответить с цитатой

Ligrenok писал(а):
Самое печальное, что это с виду им плевать на замечания. С возрастом они сами начинают себя ощущать не такими, "невоспитанными идиотами" и пр. Это выливается в разные отклонения, игровую и прочие зависимости (так мой уходит из мира, где он всех бесит и его вечно ругают), депрессивные состояния, которые у подростков выглядят зачастую парадоксально ("ну какая депрессия , он же ухмыляется, когда его ругают"), пищевые расстройства поведения.. И разгребать это всё как.. Непонятно 😞

Как все знакомо, мой сын 9 лет, сам уже спрашивает, мам почему я такой я что дебил. Это так больно, в школе учитель не понимает, говорит что он невоспитанный и разбалованный.
психологи стоят как крыло от самолета, невролог сказала что я уже ничего не могу сделать
Извините.... маленький крик души
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Winterz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.17
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 7:41     Ответить с цитатой

Еелена83 здравствуйте. Проходили психиатра на Инской 65 для пмпк. Психиатр нам предложила походить к их психологу. Бесплатно. Записались. Ещё не ходили. Также во всех районах есть центры психолого-педагогической поддержки молодежи. Там бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 11:38     Ответить с цитатой

Winterz
Да я знаю, но что то не складывается у нас. На кропоткина у нас есть, записывались несколько раз 2 раза походили познакомились, потом нам звонят что психиатр заболел и перезвонят. в итоге тишина. Я опять звоню и все по кругу

Добавлено спустя 53 секунды:

На нородной не на кропоткина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 14:50     Ответить с цитатой

Девочки, привет! подскажите пожалуйста, где страттеру выгоднее покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 21:56     Ответить с цитатой

red_da
Я дженерик беру-
Атомоксет или Акцепту.
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 15:51     Ответить с цитатой

пристрою 3уп Страттеры 10мг по 1000р за упаковку :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2862
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 10:51     Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте невролога, пожалуйста. Ребенку 7 лет. У психиатра были, в норме сказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 10:03     Ответить с цитатой

Добрый день! диагноз РАС может поставить только психиатр или может и невролог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 1:06     Ответить с цитатой

Хотела спросить, а у вас дети знают про свой диагноз?

С одной стороны, он будет знать, что он не виноват, он не избалованный, не невоспитанный и вообще не плохой, что причина -нюанс по здоровью. А полностью здоровых никого не бывает.

С другой стороны, знать , что с твоим мозгом что-то не так, тоже тяжело. Что это не в окружающих дело, что они так неправильно воспринимают, а действительно в тебе причина и это ты не такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2862
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 11:25     Ответить с цитатой

Ленчоус
Рассказывала и объясняла. Равнодушно отнесся. Лишь бы очки не заставляла носить. это его больше беспокоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 17:13     Ответить с цитатой

Прочитала в чате у доктора

БЕРЕМЕННОСТЬ, ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД И СДВГ У ДЕТЕЙ?

хочу рассказать о том, как же дефицит внимания у детей связан с состоянием мамы в период беременности и в послеродовом периоде (во время ГВ).


СДВГ у детей во многом связан с нарушением обмена аминокислот. Дефицит белков у мамы в период беременности и в период ГВ, ещё больше провоцирует подобные нарушения у ребёнка. Добирайте полный объём аминокислот из пищи и обязательного контролируйте уровни общего белка. Таким образом, вы практически в ручном режиме будете активно минимизировать потенциальное появление СДВГ у своего ребенка в будущем. Безусловно, не только на этом завязан СДВГ, но это один из четких опорных пунктов.

Скрытый текст:
его телеграмм

https://t.me/detsdoc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 22:35     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет
Подскажите,знаю тут у вас много опыта в этом вопросе
Нужен невролог для девочки 14 лет,стобы мог разбираться хорошо в диагнозах и препаратах. Может ли посоветовать кто-то того,кто понравился?
Есть подозрение на сдвг
И с какими анализами лучше идти к ним,чтоб сразу времени не терять?
Я так понимаю это ЭЭг,глазное дно ,что еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsvat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1343
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 8:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте хорошего невролога и психотеропевта для подростка, смешенный сдвг, проблемы с русским и математикой...

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Если оформить ОВЗ, то в военное дорога закрыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 29 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах