Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
У нас будет ребёнок))
Второй

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alesya1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.07.15
Сообщения: 1360
Откуда: г.Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 0:35     Ответить с цитатой

Maunia
Очень рада за вас ;) поздравляю :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3791
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:02     Ответить с цитатой

alesya1986
Спасибо :give_heart: как ваши девчушки?

Просидела первые две недели февраля на больничном, 1 числа после работы был сильный тонус, ходила на капельницы с магнезией и умудрилась схватить ОРВИ((( сейчас с тонусом все в норме, животик прям резко вырос, зато дома тааак классно - не надо ходить на работу и можно спокойно повязать :oops:
22 февраля иду на второй скрининг к Дегтя*реву, посмотрим что там с плацентой (была низко на первом скрине) и с пуповиной (в 16 нед увидели краевое прикрепление), если не сместиться, то будет КС :aga-aga:
И ещё зубки пойду полечу, сейчас вроде самое оптимальное время
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alesya1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.07.15
Сообщения: 1360
Откуда: г.Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 4:12     Ответить с цитатой

Maunia
Ой :in_love: у вас мальчик будет :in_love: какая прелесть,поздравляю!!!!
Мои милашки хорошо,старшей вчера 12лет исполнилось,младшей пол года скоро-учимся ползать и сидеть :haha: скучать некогда!
Вы тоже не болейте!что с плацентой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3791
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 8:09     Ответить с цитатой

alesya1986
О, дочу с Днём Рождения!!!

У нас все хорошо, растём и больно вошкаемся ножками под рёбрами)))
Сейчас уже кажется, что это настолько так и должно быть, что мы ждём сыночка, что и не помню, как в самом начале надеялась на девочку)))
Но уже в голову приходят мысли, и даже обсуждали с мужем, что может и за девочкой ещё соберёмся сходить :give_heart:

Я уже как две недели в отпуске, с понедельника начнётся декрет)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3791
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Ах декрет, декрет! Это прекрасное время только потому, что можно после завтрака лечь в кровать и часок поваляться))) все так размеренно и спокойно, животик растёт, сынок очень активный и любит гулять.
Уже занимаюсь покупками для малыша, вещи почти все заказаны, остались всякие гигиенические приблуды мне в РД, ну и крупногабарит ещё не брали, думаю через месяц купим кроватку, коляску, комод.
Сделали ремонт на кухне и у нас наконец-то супер удобный гарнитур со всей необходимой бытовой техникой :-) ещё нужно косметический ремонт в коридоре провести - заменить обои, и балкон хочется разобрать... с этими ремонтами там стал склад материалов)))
На 10 мая иду уже по привычке в Дегтя*реву на третий скрин))) жду встречи с малышом, так хочется узнать его вес! Муж то у меня родился 5 кг и 63 см))) но по раз мерам живота не думаю, что мне такое же предстоит :aga-aga:
Делала УЗИ сердца плода в 26 нед и Доплер в 28 нед - там все отлично, даже придраться не к чему))) сынок у меня послушный))) по второму скрину плацента достаточно поднялась, и с пуповиной все ОК! Планирую на роды по прописке во 2 РД, муж категорически не хочет присутствовать, ну нет, так нет)) заставлять его я не буду.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3791
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 12:38     Ответить с цитатой

ПДР или ровно 40 недель😳 обалдеть, я даже и представить себе не могла, что дохожу до этой даты!
Все как-то думала, что роды начнутся также, как и с первым - в 39 недель... по УЗИ крупного мальчика наобещали, моя врач ещё в начале июня после осмотра сказала, что головка низко и прижата, шейка мягкая - все просила далеко не ездить и быть готовой в любой момент. И вот моя полная готовность уже недели как две, а сынок и не торопится😉
Детские вещи все приготовлены, кроватка, коляска, автокресло - все стоит и ждёт своего хозяина))) если куда ухожу или еду на дачу, старший обязательно звонит и интересуется, все ли в порядке и не решил ли там Даня родиться вне дома))) вот такая милота

Из ощущений - все не так, как было в первый раз... треники сильные идут уже второй месяц, последние 2-3 недели ещё и живот с поясницей тянет при этом, по ночам особенно ощутимо и, поэтому, каждую ночь я все думаю, но вот сейчас надо засекать и ехать))) потом провариваюсь в сон и приходит утро, а с ним и новый день. И уже порой кажется, что так и будет продолжаться всегда, а роды - это что-то далекое и не со мной :haha:

Почти две недели назад вышла пробка, за два дня и прям ощутимо много, не спутаешь, но это все последствия осмотра на горбольнице, где я провела два дня, проводя дообследование каксаткльно уровня моих тромбоцитов. В итоге после заключения Зав РД Шаклеина об отсутствии какой либо угрозы и без показаний к стимуляции родовой деятельности я решила уйти оттуда и ждать начало родов дома.
Подписала обменку во 2 РД, где мне подтвердили все слова врачей с горки, я ждун)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3791
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:08     Ответить с цитатой

11.07.2018 в 16-25 родился наш богатырь Данил 4310 гр и 56 см :give_heart:

Вот как это было:
11.07 у меня была дата плановой госпитализации в ОПБ во 2 РД, срок уже хороший, почти 41 неделя, но тромбоциты начали снижаться , и было решено лечь заранее.
Проснулась утром я по будильнику, хотя спала не очень - вечером долго не могла заснуть и шли хорошие треники. Встав с кровати в 7 утра, обнаружила на пижаме мокрое прозрачное пятно с кулак, пробежала мысль, что начали подтекать воды. Пока готовила завтрак, собиралась - ежедневка вся промокла и ещё отошла часть пробки в виде прозрачной слизи. Мужу все сказала, как есть, он ещё пожурил меня - мол вторые роды, а понять не можешь, началось или нет :haha:
В ОПБ приехали в 8-30, перед приёмным покоем в комнате уже сидело человек шесть девочек на госпитализацию. Я ходила на улице эти 30 минут и понимаю, что ооочень слабо прихватывает, без регулярности, треники и те больнее шли. Ровно в 9 всех позвали с документами, нас посадили в дружный рядок, смерили давление, температуру, спросили про жалобы, болезни и понос :haha: велели всем переодеться, выдали баночки с фамилией под мочу - сразу сдать анализ, и ждать заведующую.
Я спросила, можно ли меня сразу посмотреть, потому как или пробка так отходит, или все же воды - конечно можно, сейчас спистится зав опб, вы ей скажите об этом. Почти сразу после этого и пришла Лилия Владимировна (завед ОПБ 2РД, очень милая женщина), осмотр начался с другой от меня стороны, я была самая последняя... сразу мелькнула мысль - ну и хорошо, торопиться не будет, все спрошу. У девочек в основном слушали только сердцебиение, и моя очередь подошла быстро. Врач смотрела даже не на кресле, а на кушетке, совсем не больно - и сразу стало понятно, что это воды, все потекло.
Вежливо попросили немного подождать, пока остальных разместят в отделение и займутся мной.
Тут мне ЛВ говорит, что с сегодняшнего дня их 2РД по приказу закрыт на роды, так как переполнен и роженицы по трое суток лежат без деток в коридоре, даже в предродовой лежат родившие Surprised такая перспектива меня, конечно, не обрадовала, и даже если бы мне предложили выбор - остаться там рожать в таких условиях или ехать в замещающий РД, я бы уехала! Замещающим оказался 6 РД!
Вот я бы даже и предположить не могла, что меня сюда занесёт! Паники у меня не было, может потому, что изначально я не выбирала врача или акушерку на роды, просто потому, что не знаю как их выбирать и зачем - ведь принимать роды это их работа, и они ее сделают! Мне нужно только слушаться, да я и не привереда.
Скорая приехала около 10, забрали документы, поехали... идут слабые нерегулярные схватки, а у меня такой дикий кайф от той мысли, что все началось само и вот уже прямо сегодня родиться мой сынок :give_heart:
Параллельно настраивалась на работу, причём долгую и упорную... вспомнила все ощущения первых родов, проговорила, чего я хочу избежать и как хочу, чтобы они прошли!
Через минут 30 меня начали оформлять в приемном покое 6 РД, стандартные процедуры - анализ мочи на белок, кровь на вич, давление, температура, клизма... все очень вежливо, поулыбались с оформляющей женщиной, даже что-то шутили))) и вот я готовая в красивой ночнушке и цветастым халатиком без одной завязки, помытая и с огромным седлом между ног (воды же текут, мне его любезно предоставили для транспортировки в двойке, за что им спасибо 😉) меня повели на второй этаж... время было около 12...
Тут, на втором этаже, я услышала то, о чем говорили на курсах - одна рожает на кресле и дико орет, две другие стонут в предродовой на этапе сильных схваток, кто-то терпеливо лежит на кушетке и терпит - это, в основном, первородки! Отключаю мозг, ведь уйти отсюда я уже не могу, и принимаю ситуацию как есть... теперь концентрируюсь только на себе, своих мыслях, сыночке и предвкушении нашей встречи)) мне же надо слушать все, что будут говорить врачи и акушерки, вдруг не захотят повторить :haha:
Первый осмотр прошёл совсем не больно, поспрашивал про рубец на шейке от эксцизии, я спросила про раскрытие - его не было((( схватки слабые... поселили сначала в дальнюю предродовую вроде на шесть коек, там лежала одна молоденькая девочка совсем без схватки смотрела на всех и переписывалась в телефоне))) в этой предродовой не было чистого белья и меня повели в другую с четырьмя койками, все заняты, кроме одной - моей... две девочки молчат, одна с криками продыхивает. Я со своими схватками без регулярности и особых болевых ощущений только тренируюсь, как мне дышать, когда они начнутся)))
Подключили КТГ, врач молодой парень, который меня смотрел (нет у них тут бейджев, не знаю как зовут((() пояснил, наблюдаем за развитием родовой деятельности. Ок, я улыбаюсь, мне интересно за всем наблюдать так)) справа за стенкой родзал, подряд родили трое... потоком, с криками... ещё вроде двоих прокесарили... девочка напротив так тихо говорит, позовите врача, меня тужит, и ушла рожать - отстрелялась она быстро, скажу я вам))
КТГ вроде даже на 10 баллов записали, на место родившей пришла та молоденькая девочка без схваток, смотрела на всех с улыбкой, снова играла в телефон и даже заглядывала в родзал))) я этого старалась не делать, но иногда идя через них в туалет, невольно что-то видела... все естественно...
КТГ мне отключили, я натянула чулки и стала ходить около кровати. Схватки шли, я дышала спокойно, разговаривала с малышом, расслаблялась и даже думала, что с такими слабыми болевыми ощущениями я могу и не родить сегодня)) но эти мысли я гнала... схватки потихоньку нарастали, я вообще не могла прилечь - становилось больнее - я предпочла ходить туда-сюда.
Там было жутко душно, меня начало подташнивать, я стала понимать, что ещё и голод подкрался - есть не хотелось, только пила, умывалась холодной водой и обмахивалась бумажками. Была мысль попросить посмотреть открытие, но взглянув на часы - 14-30- я подумала, что за два с половиной часа с нуля там ещё все глухо... переживала за рубец и просила его растянуться :haha:
Через буквально минут 20 этот молодой врач обратился ко мне «схватки то идут?», они шли... «какой интервал и по сколько?, а я не мерила, все они мне терпимыми казались... попросил позамерять, часов в 15 я включила счётчик и поняла, что схватки то минута через минуту, регулярные, усиливаются, я чувствую движение головки и расслабление промежности... через 30 минут уже громко дышу и понимаю, что меня начинает подтуживать😱 вот здрасте, ещё не смотрели открытие, а тут тужит! Зову))) ну не со скоростью света, но через несколько минут подходит, ложусь на спину и понимаю, что лёжа схватки-то вообще жесть Surprised
Смотрит открытие -3-4 см, я в шоке((( сразу говорит - согласны на эпидуралку? - конечно согласна, меня вовсю тужит, а тут всего ничего открылось... иду в туалет, переодеваюсь в одноразовый халат, начинаю собирать пеленки и понимаю, что потуги не могу сдерживать - дышу уже сильно, изо все сих стараюсь не тужиться, боюсь за шейку... кладут на койку в родзале, мериют давление, ставят катетер, ждём анестезиолога. Проходит три или четыре тужительных схватки, мне суют подписать бумажки об анестезии, анестезиолог спрашивает как зовут, сколько прошло после первых родов, знакома ли с эпидуралкой... я в потуге так смешно ему отвечаю со скоростью света))) обмазал всю спину спиртом, показал пальчиком место укола... началась потуга, прошу переждать, ведь я как собачка дышу и спина ходит ходуном... он медлит и говорит, ну ка Евгений Валерьевич, гляньте ка эту девочку ещё... у врачей случилась как раз переменка, подошёл второй молодой врач, его имя я уже спросила потом (это как раз Евгений Валерьевич, который и был со мной в родах)), суёт руку - да тут полное))) а прошло всего минут 15-20 после прошлого осмотра. Анестезиолог извинился со словам «Майечка, я прощаюсь с вами» и ушёл aga-aga
В мгновение ока кушетка превратилась в кресло, я со страху перестала чувствовать схватки... окситоцин, возле меня красивая молодая акушерка, я ее спрашиваю - я на схватке дышу или тужусь? И улыбаюсь)) они тоже поулыбались и говорят, пробуй тужиться))) первая потуга прошла провально в щеки, на следущей я исправилась и стала тужиться в промежность... сил хватало на хорошие первые два раза за схватку, третья получалась слабой... но и акушерка и врач меня хвалили, на третьей потуге говорили - ничего, ничего, пойдёт... следующая будет хорошей... и она была, головка продвигалась, я это чувствовала, акушерка аккуратно все там поправляла... поняли, что головка крупная, не торопили и ещё хвалили и просили поработать... и как и обещали, что на следующей схватке родиться мой сынок - так и получилось! Легко, незаметно, показывают - богатырь))
Правда пуповину пересекли почти сразу и унесли на обработку... на живот не выложили, к груди не приложили, но пообещали, что чуть позже это сделают.
Послед родили легко, осмотр - шейка порвалась по рубцу, надо подштопать, воагалище и промежность целые yahoo можно сидеть))) я в шоке, счастлива, благодарю акушерку и спрашиваю, ну что, шейка моя ещё раз сможет пережить это? Они поулыбались, говорят отдохните и обязательно приходите за дочей!
Потом было что-то ещё несущественное, но у меня уже гормоны шпарили, меня переложили на кушетку, приложили Даньку к груди - он почмокал, я его поцеловала несколько раз😍 и очутилась в коридоре, где уже радовала нашего папу!

Вот так неожиданно быстро и легко родился наш второй мальчишка!
Палату сразу решила взять сервисную на двоих, уж очень меня не радовала перспектива лежать вшестером с детьми в такой жаре! А одна не хотела, мне ж надо поговорить))) короче сервисная палата отличная, соседка родила сегодня утром, уже с Лялей, ходит, кормит и .... она храпит Laughing Всю ночь она рожала и не спала, а тут уснула и такое)))
Ничего, переживем)))

Спасибо, что дочитали...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1054
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Читаю и прослезилась :oops: а теперь вспомните свои первые сообщения в этой теме... явно улыбка прокрадывается? :lol:
Здоровья Вам и Даньке, спокойных ночей без колик и всего самого-самого!!! :girl_flower: :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3791
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Любовь1985
Спасибо за пожелания :give_heart:

И правда, почитать дневник сначала, так кажется там есть такте нелепые вещи :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3791
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Герасименко Татьяна
:give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах