Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
В чьих руках семейный бюджет?
кто распоряжается деньгами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:34     Ответить с цитатой

First Aid писал(а):
ага именно, что там можно напланировать, непонятно :)

Все можно. Даже с небольших доходов, если с умом деньгами распоряжаться. :aga-aga:
Иначе никакого развития в семье. А упахиваться только на унитаз и мусорный контейнер - это тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levon
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 11.08.10
Сообщения: 569
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 3:33     Ответить с цитатой

Все можно. Даже с небольших доходов, если с умом деньгами распоряжаться. :aga-aga:
Иначе никакого развития в семье. А упахиваться только на унитаз и мусорный контейнер - это тупик.[/quote]
Согласен на все 100%...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleksey464
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Бюджет полностью раздельный. Я представляю порядок величины зарплаты жены, она - моей, но не более (в среднем - сопоставимо). Квартира, машина, техническая подготовка к концу света 2012 :-) - мое; интернет, снабжение мелкой - ее. В магазине "близкой доступности" - кто первый успел (по факту я по-чаще), супермаркеты - скинулись на кассе. Текущие развлечения - обычно мои, отпуск - поровну. Крупные покупки общего пользования, в основном, мои, с ее добровольным участием 20-50%. В декрете и пару лет по уходу баланс платежей был существенно смещен ко мне (естественно). По выходу ее на работу - баланс восстановлен.

Ладно, по общей философии: вот кто-то там выше писал:

pinkpantherr писал(а):
В нашей семье общий бюджет. Его деньги - это наши, а мои - это мои ;)
Деньги всегда находятся у мужа, т.к. он платит за квартиру, затраты на машину, продукты питания, бытовую химию и.т. д. Как правило по магазинам ходим вместе, всегда платит он. На неделе за всякой мелочевкой, типо хлеб, молоко, и т.д. он всегда ходит сам. А свою мелочевку я трачу на себя, на ребенка. Конечно, если мне нужны деньги на себя, я вполне у него могу попросить, но впринципе стараюсь укладываться в свои кровно заработанные. Крупные покупки, конечно всегда обсуждаем вместе.
Такое положение вещей меня полностью устраевает. :aga-aga: Хотя признаться в семье моих родителей все было по другому, семейный бюджет был общий и всегда находился у мамы.


Великолепно! Ну просто квинтэссенция паразитизма и использования мужика как дойной коровы! Отжимать все доступное бабло, причем убедить используемого, что ему это нравится! Особенно же хорошо звучит (причем не только в этом посте): "Крупные покупки, конечно всегда обсуждаем вместе." Ну неужели не очевидно, что почти любая женщина, как прирожденный специалист психологической борьбы (с помощью "женской логики", демагогии, силлогизмов и пр.), всегда сумеет подвести мужика к выводу о необходимости покупки именно ее хотелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mefodiy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:52     Ответить с цитатой

У нас разделение. Жена на свою з/п покупает продукты в дом, я оплачиваю сад, школу, квартплату.
Если планируем покупку одежды, мебели, путешествие, то складываемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksey464
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Mefodiy писал(а):
У нас разделение. Жена на свою з/п покупает продукты в дом, я оплачиваю сад, школу, квартплату.
Если планируем покупку одежды, мебели, путешествие, то складываемся


Нормально, неплохой расклад, разве-что одежду лучше вывести за график, ибо сугубо индивидуально. Мне нравится BASK, и по стилю жизни мне подходит, ей - D.Gabana (и это уже неустранимо, увы ;))), хотя по цене сопоставимо, но баск ходит на порядок дольше :)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mefodiy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:09     Ответить с цитатой

aleksey464
одежду планируем только что-то из верхней одежды, а на повседневку - обычно всё жена покупает и себе и мне 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:23     Ответить с цитатой

а у нас наоборот "текущие затраты" на супруге а всяческие блага на мне))))
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:38     Ответить с цитатой

У меня жена распоряжается деньгами. А я просто беру, сколько надо. А надо мне немного, поэтому припятствий в этом мне не чинит, доверяет. И деньги я все кладу в семейную кассу, зачем мне заначки, если будет нужно - просто снова возьму, сколько надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Строитель писал(а):
У меня жена распоряжается деньгами. А я просто беру, сколько надо. А надо мне немного, поэтому припятствий в этом мне не чинит, доверяет. И деньги я все кладу в семейную кассу, зачем мне заначки, если будет нужно - просто снова возьму, сколько надо.


Высокие отношения gogogo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Ромашок
Как-то сразу так сложилось, с самого начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Строитель
Как-то получается, что вы полностью зависите от своей жены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Ромашок
Вовсе нет, я ведь беру, сколько надо, не спрашивая. И ни разу ещё не писал отчётов об этом. Но считаю, что траты на домашнюю "текучку" жена спланирует лучше меня, тем более, что она финансист по образованию. Как говорили древние славяне, жена и кошка правят в доме, муж и собака - во дворе(в смысле, во внешнем мире). Кошки и собаки у меня нет, но в остальном я с древними согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Строитель
Значит у Вас все хорошо, я рад :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Ромашок
Не всё. Собаку хочу. И кошку. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GRINGO
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 23:37     Ответить с цитатой

У НАС ВСЕ ДЕНЬГИ НА ПОЛКЕ,КОМУ СКОЛЬКО НАДО БЕРЕТ,НО БЫВАЕТ ОНИ ТАМ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах