Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В чьих руках семейный бюджет?
кто распоряжается деньгами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 21:56     Ответить с цитатой

GRINGO
У нас тоже случались такие проколы. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёсичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 572
В дневниках: 1
Откуда: М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Простите но я сама мужа попросила чтобы он вел семейный бюджет! Как оказалось я много трачу на себя и это не он мне говорит а я сама за собой замечаю что что-то лишнего могу купить!! :oops: Поэтому садимся и планируем кто что хочет купить(например в этом месяце муж - ботинки и куртка, я - ноутбук) считается сколько на питание, на проезд и т.д. все подсчеты на муже и в итоге денег хватает и на развлечения разные и на большие покупки! Так что я считаю что кто лучше справляется с этой задачей тот и пусть держит бюджет!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Лёсичка, вы золото!

также как и моя жена - ведет все эти дела сама. Освободила меня от этой головной боли!
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Не понимаю, из-за чего копья ломать. Каждый поступает, как ему удобней. У нас так: зарплата мужа идет на обеспечение текущих нужд (квартира, машина, продукты, одежда, лекарства, развлечения и т. д.), моя - стабфонд на крупные покупки, одых и т. д. Эдакая семейная копилка. Муж зарабатывает немного больше, но в целом уровень доходов примерно одинаковый. Раньше муж клал всю зарплату на полочку, и я поступала также, теперь, когда есть карты, просто обналичивает понемногу на текущие расходы, оставшаяся в конце месяца сумма таким образом накапливается и растет. Я свою карту вообще стараюсь не трогать, не гадит - жрать не просит, расплачиваюсь ей при крупных покупках. ВСЕ покупки дороже 1 тыс. руб. обсуждаются совместно. Так раздельный у нас бюджет или общий? Хрен его знает... Наверное, все-таки общий. Главный принцип, мне кажется, таков: не тянуть одеяло на себя. Если я начну покупать себе кофточки тоннами, а он новую музыку в машину, денег не будет никогда, не будет и согласия. Если этого не делать, а думать в первую очередь о нуждах семьи, а потом уж о своих личных нуждах - все будет прекрасно, и, вы будете смеяться, при самой скромной зарплате бабосы даже будут оставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 22:01     Ответить с цитатой

inveo
В общем, всё правильно, так и должно быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:32     Ответить с цитатой

inveo, это вы про ситуацию, когда оба хотят держать бюджет в своих руках и идет борьба. а если так не делать, то будет как у вас - мир и покой.

а есть и сутуация, когда человек не хочет этим заниматься - и тут встает вопрос: захочет ли вторая половина взять на себя эти обзянности? кто-то же должен этим заниматься...
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Ну если с этой точки зрения, то, наверное, все-таки бюджетом распоряжаюсь я. У мужа не болит голова, сколько нужно заплатить за квартиру, потратить на продукты и т. д. Все проплаты осуществляю я, уж так исторически сложилось. Никогда не задумывалась, хочу ли я этим заниматься. На супруга как-то нашла дурь, приятели напели ему в уши, мол, тот, кто бабе отдает зарплату - тот подкаблучник. Типа захотел сам распоряжаться. Я сказала - да пожалуйста! И обрисовала вкратце, чего, сколько и куда надо платить, и сколько откладывать, и зачем, и на чем можно экономить, и размер этой экономии... Дурь прошла моментально. Теперь он говорит всем: у нас разделение труда, я зарабатываю, жена тратит. Так что, для пользы дела наверное лучше, чтобы семейный бюджет был в одних руках, и именно у того, кто лучше сумеет им распорядиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pauuul
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 21
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 22:47     Ответить с цитатой

У нас как-то совместное ведение бюджета и планирование покупок получается.

Причем у каждого есть карта к текущему и кредитному счету другого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мачо
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:20     Ответить с цитатой

GRINGO писал(а):
У НАС ВСЕ ДЕНЬГИ НА ПОЛКЕ,КОМУ СКОЛЬКО НАДО БЕРЕТ,НО БЫВАЕТ ОНИ ТАМ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ :lol:

+100 :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Четров
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 17:30     Ответить с цитатой

я уже давно привык, что деньги у меня.
Примерно 40 процентов от дохода отдаю жене на еду и её нужды.
процентов 20 откладываем, а остальное - у меня, тратим их вместе на какие-нибудь важные покупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цирк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:41     Ответить с цитатой

В нашей семье кошелек у меня, а у жены есть бюджет, которым она распоряжается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7866
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 14:41     Ответить с цитатой

У нас в семье я бюджетом заведую, но планируем все вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 13:54     Ответить с цитатой

У нас вместе решаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5415
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 23:08    Заголовок сообщения: В чьих руках семейный бюджет? Ответить с цитатой

у нас как в старые добрые времена,муж только зарабатывает,хотя что то крупное мы планируем вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Деньги у мужа, считаю, кто зарабатывает, у того и деньги. Главное, чтобы все оплачено было.
Но иногда в ссорах попрекает: "Я тебя содержу, вот и молчи". Типичная мужская установка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах