Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В чьих руках семейный бюджет?
кто распоряжается деньгами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Вариант отдавать как в советское время все жене- не плохой, а если жена транжира? Мужчина будет пахать всю жизнь и будут все равно ходить с протянутой рукой , если он не дает деньги- плохой сразу ... Развод и девичья фамилия. У меня была такая пара перед глазами. Муж давал свои кровные заработанные денежки пусть и немного а жена шла и вместо того чтобы заплатить коммуналку, купить продуктов чтобы вечером сготовить и собрать всех за столом и посидеть покушать поговорить, она покупала косметику очередную шмотки в три шкуры и тд и тп... Он начал ходить к маме кушать.В результате он пил денег давать не стал и развод.а на мой вопрос пачему ты за свет за тепло не платишь с его пусть и грошей она отвечала - его мать пусть платит. Так его мать и платила пока они вместе жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамуська Никиты
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:56     Ответить с цитатой

А я со своей зарплаты плачу комуналку,покупаю продукты,заправляю машину(правда и езжу в основном я),остатки трачу на свои хотелки.А если не хватает беру у мужа.Муж свои заработанные ложит в кубышку.Вообщем у нас тоже почти общий бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 15:02     Ответить с цитатой

В основном все деньги у меня, пробовала отдавать ему все, но у него куда то все время они деваются и куда потратил не может вспомнить. Большие покупки обсуждаем, но решение как правило все равно принимаю я, хотя это и бесит. Я девочка блондинка и ничего не хочу решать. :haha:
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 23:07     Ответить с цитатой

свои деньги в общую корзину :o ...ну если только самую малость :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Бюджет ведем совместно, но деньги в общей куче. Никто не может потратить без одобрения другой половины :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 3:35     Ответить с цитатой

Деньги на общих картах, решаем все совместно. Но жена, конечно, больше тратит. Что-то крупное планируем заранее...текущие расходы у каждого свои :aga-aga:
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фоменко Алексей Юрьевич
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.10.15
Сообщения: 117
В дневниках: 13
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:41     Ответить с цитатой

[quote="puga"]А у нас в семье общий кошелек, но окончательно распоряжаюсь финансами именно я, естессно, после обсуждения со второй половиной)


:-)
Если кошелёк общий, то окончательное решение за тем, кто тратит деньгу. А не за тем, кто думает, что за ним последнее слово :-)
_________________
Просто Сибпапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 19:31     Ответить с цитатой

У нас закон один: мои деньги-это мои деньги, а деньги мужа - общие. Я ни разу за 10 лет не заплатила за коммуналку, за ипотеку, за садик/школу и тд. И продукты я тоже на свои покупаю раз в год, и то если мне приспичило, а муж ещё не скоро вернётся с работы. Но потом он мне эти траты компенсирует. Но есть и минусы: моя машина исключительно моя проблема.мои шмотки - только на мои деньги. Меня это более чем устраивает. Терпеть не могу ходить в продуктовые магазины, да и я даже не представляю, сколько нужно денег, что бы все оплатить ещё и в отпуск пару-тройку раз в год свозить семью. Нет уж. Пусть это все мужчина решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sofia_andreevna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Семейный бюджет муж содержит, потому что к сожалению деньгами расспоряжаться с умомом так и не научилась. Как зайду в магазин "все пропало" :nea: :nea: :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Станция
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.16
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 0:53     Ответить с цитатой

у нас примерно равный доход, поэтому деньги у каждого свои, не перемешиваем. "лишнее" скидываем в сейф на крупные покупки, а так по мелочам что хочешь, то и покупаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах