Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Нужен логопед, к кому обратиться?
отзывы о работе специалистов

На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Нужен логопед, к кому обратиться? Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки, напишите кто знает хороших логопедов! У меня крестнику скоро 6 лет, а проблемы с произношением так и не проходят. Может посоветуете кого-нибудь. А то куда бежать не знаем. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Балалайка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Как самый дешёвый вариант - в пол-ку по месту жительства (кстати, в 9-ой пол-ке очень неплохой логопед, как человек несколько своеобразный в общении, но, когда у 5-летней дочери были проблемы с произношением - р,ш - исправила всё махом буквально за 5-7 занятий - ходила к нам на дом вечером, платили 150 руб. :haha: за занятие - но дело было 2,5 года назад.) - Тамара Васильевна
Ещё неплохое место - Логопедический центр "Логос" в 122 школе. 69-40-84 (мы там были у Новичковой Елены). Диагностика и первичный приём стоили зимой около 350 руб. Постоянные занятия, по-моему, около 250 руб. за сеанс. (работают и в субботу, что для меня было актуально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 23:12     Ответить с цитатой

К нам ходит логопед из школы-интерната, который на Солнечной, 2 раза в неделю. Очень нравится. Произношение с каждым днем все лучше и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Спасибо за информ! Chutka, расскажите пожалуйста поподробнее, школа-интернат это которая за 13-й детской поликлинникой? Мы там неподалеку живем. В поликлиннике по месту жительства я узнавала, там время приема для меня неудобное, лучше всего было бы тоже на дом договориться.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Балалайка, а у вас не осталось случайно контактов этого логопеда из 9-й поликлиники? Вы к ней по месту жительства обращались, или по рекомендации?Поделитесь телефоном плииииз! Тоже от нас не очень далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Аля
Да, да, он самый.
Ну можете проблемки описать и ориентировочно где живете (ЛС) - к нам логопед во вторник придет, спрошу, сможет ли она...
(Думаю, не должна отказать - не помешает же ей лишняя денюжка.... :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Балалайка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Блин, телефон её теперь уже вряд ли найду....Но я заходила к ней с младшим в феврале перед д.с. - она всё ещё работает, и она в поликлинике одна логопед - так что можно думаю её как-то в пол-ке найти. Правда, её другие врачи не любят - характер у неё не очень...но дома она мне понравилась и дочь тоже была довольна её визитами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлочка
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Логопед Ответить с цитатой

Мы с трехлетним сыном были с Психо-неврологическом санатории на горе, остановка "Мать и дитя". Пугаться названия не стоит, специалисты к проблеме "неразговаривания" подходят комплексно. Лечились медикаментозно, и потом нас ещё в Реабилитационный центр на Тихонова , 68 отправили. Туда пока не дошли, но знаю, что там как-раз немедикаментозное лечение - занятия в группах, массажики. Все бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12089
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 18:08     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
В ДК города Барнаула - это на А.Петрова - бывший ДК Шинников принимает логопед Светлана Геннадьевна. Но у нее все естественно платно. Это у нее побочный видимо заработок, потому что сама она работает в каком-то спец. детском саду. И еще она ребятишек хорошо к школе готовит. В ДК есть "Воскресная школа раннего развития", так вот многие из этой школы плавно перетекают к логопеду. Отзывы о ней как специалисте хорошие были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9375
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 8:53     Ответить с цитатой

У меня старшей и старшей средней звуки ставила Сохарева Марина Михайловна. Она принимает в районе магазина Мастер-Фуд ( бывш. Золотая осень, ресторан Ползуновъ). Давно практикует как логопед+психолог, работала логопедом в 40 гимназии. Мне очень нравится. :-) Кому надо, могу дать телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь
а в какой школе и д/с? ну в смысле, если что, к ней же надо будет туда ездить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 3125
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, А.Петрова-С.Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Девочки, а логопеда для взрослых можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9375
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 13:38     Ответить с цитатой

mama_Lena
Марина Михайловна и со взрослыми занимается, насколько я знаю, можно позвонить и узнать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Если у ребенка логопедические проблемы, можно попробовать отдать его в речевой детский сад. Моя дочка ходила в такой с 4 до 7 лет. Впечатление очень хорошее. За 3 года полностью устранили все проблемы.Там группы по 12 человек. На группу, две нянечки, два воспитателя и логопед. Плюс очень хорошо подготовили к школе.
Правда эти садики не всегда близко к дому. Зато качественные логопедические услуги, за стандартную плату (как в обычных детских садах). Принимают в эти сады после мед комиссии с 4, 5 или 6 лет. Соответственно на 3, 2 или 1 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 3125
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, А.Петрова-С.Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 23:52     Ответить с цитатой

MILenka, скиньте телефон Марины Михайловны, я позвоню и узнаю.

Со мной в детстве занимался логопед в д/садике, т.к. буквы не выговаривала. Буквы начала выговаривать все, но начала заикаться (видимо дыхание не правильно поставили), мама меня по каким только логопедам не водила, ничего не могли сделать:-( Вот в 30 лет решила попытаться еще раз, мож помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь писал(а):
Садики логопедические, действительно хороши. Только иногда проблематично в них попасть =(

Попасть туда реальней всего, после заключения медкомисии. В нашей группе было несколько "левых" детей, без логопедических проблем. Просто их родители, совсем не бедные люди, рассудили(что правильно), что в таких садиках очень хорошо готовят к школе, группы маленькие и т.п. Такие дети шли по "звонку свыше", и никто ничего не мог поделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах