Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Репетиторы в Барнауле
Нужен логопед, к кому обратиться?
отзывы о работе специалистов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Герань
Опять же моя мама говорит, что ребёнка с нормальным речевым развитием не желательно отдавать в подобный садик. Тема у нас про это зашла, т.к. я, узнав хорошие отзывы о ДС на пл.Октября, тоже захотела в последствии отдать туда ребёнка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Не, "нормальные" дети от пребывания в логопедическом саде несколько не пострадали. Во всяком случае, речь у них не ухудшилась :aga-aga: По мнению логопедов, незначительные расстройства речевого развития есть у 80% детей. А тут индивидуальные занятия логопеда каждый день. Вопрос в том, что эти дети занимали места ребятишек, которым действительно нужна была помощь логопеда.
О том, что очень много не пролеченных детей поняла, как только мы пошли в первый класс обычной школы. Процентов 20 шепелявило, картавило, смягчало звуки и т.п. Моё "натренированное" ухо это сильно резало. С удивлением узнала у родителей, что особой проблемы они в этом не видят, типа само пройдет, т.к. до логопеда "не достучаться". Когда говорила, из какого мы сада не верили. "Не может быть, она говорит чище наших" Ох, ох, послушали бы вы её два года назад. "Типчка"(птичка), Бабли(барби) и т.п. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:13     Ответить с цитатой

Герань
Может это, конечно, и эгоистично, но если бы я считала, что для моего правильноговорящего ребёнка этот сад лучше всего, то я бы тоже нашла способы его туда устроить. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь У мам неправильно говорящих, таких способов ещё больше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Я нашла логопеда весной через знакомую-педагога. За три месяца занятий по 3 раза в неделю (300 р. за занятие) поставили звуки "р" и "л", как мягкие, так и твёрдые. Ребёнок от занятий был в восторге.

Могу отправить координаты логопеда личным сообщением, если кому-то надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Артемилия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:11     Ответить с цитатой

К нам логопед из поликлиники ходила(11-я).Все звуки поставила,и читать научила,и печатать,и схемы составлять - и всё за 2 месяца :give_heart: И недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шуйская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 99
Откуда: Баранул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Отличный логопед в краевой детской поликлинике Погорелова Татьяна Викторовна - знающая, читающая, требовательная (высшая категория). Она со всякими проблемами работает: и с звуки ставит, и с задержкой работает, деток с ДЦП, у которых дизартрия тоже берёт, ну и со школьными всякими дизграфиями и дислексиями, понятно тоже. Идёте в регистратуру и берёте талончик. Поликлиника находится рядом с краевой детской больницей на Гущина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksushkadol
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1209
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Балтийская/Северный- Власихинский
Карта № 019270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:59     Ответить с цитатой

А как понять, что ре нужна помощь логопеда? :oops: Моему сейчас 2,7 и говорит он, на мой взгляд, плохо - непонятно, каверкает слова, переставляет буквы, свои слова придумывает и.т Разговариваем с ним не сюсюкая, по- взрослому, поправляем, но от этого ни чего в его речи не меняется :-( А логопед в пол-ке №14 нам поставила ЗРР и отправила к неврологу- та, сказала, что сын развивается в норме и все в порядке, но я после диагноза логопеда все-таки переживаю. И уже задумываюсь о логопедических занятиях. Опытные мамочки,подскажите стОит ли начинать нам заниматься???? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 20:37     Ответить с цитатой

ksushkadol
Я считаю, что пара-тройка занятий ребенку с логопедом в любом случае не повредят. Как минимум, в качестве новых впечатлений. Так что, рекомендую попробовать сходить на занятие, а там логопед сам расскажет, что он может сделать полезного для вашего чадушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 30
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Прекрасный логопед в краевой детской стоматологической поликлинике-Дегтерева Ирина Геннадьевна. Выходит из отпуска в сентябре.Очень грамотная,спокойная,да и просто человек замечательный.Ставит любые звуки довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светочик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.10
Сообщения: 3155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Речной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Любовь Дмитриевна 89132697671 принимает на дому на Павловском тракте возле АЯСа. Мы занимались больше года. Она не только звуки поставила, но и к школе очень хорошо подготовила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эйвелина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 1061
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 21:27     Ответить с цитатой

мы к логопеду обратились немного позновато в апрели, а в сентябре пошли в школу. В мае было собеседование в школе, учитель с нашей речи практически ничего не поняла, но в сентябре в школу мы пошли уже читающие. специалист просто супер. а вот лечение в психо-неврологическом центре мне никак не понравилось, хоть его и нахваливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:24    Заголовок сообщения: Логопед Ответить с цитатой

Марианна Т писал(а):
Прекрасный логопед в краевой детской стоматологической поликлинике-Дегтерева Ирина Геннадьевна. Выходит из отпуска в сентябре.Очень грамотная,спокойная,да и просто человек замечательный.Ставит любые звуки довольно быстро.


Позвонила я ей - ответила очень грубо - что занимается только с краевыми детьми, идите в свою поликлиннику. Я ответила,что в пол-ке занятия не ведутся - только консультация. Сказала: идите в садик к логопеду (но у нас его нет). Может она не поняла, что я платно хотела? Подскажите - кто занимался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 30
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:57     Ответить с цитатой

После праздников узнаю все- напишу. Бывает правда много детей из края, поэтому город не берут. А официального платного приема у нее нет. Но кто попадает-все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:27     Ответить с цитатой

antonio 81
Ходили 4 раза (в промежутках болели) - сдвигов не было. Так вообще-то 2 раза в неделю надо.
Когда стали постоянно ходить - уже на 8-й раз - зарычали - появился звук р-.
В принципе, я довольна. Реьенок тоже - за каждое занятие получает наклейку. Если хорошо позанимается - две. Когда зарычала - большую!!!
Продолжаем ходить, чтобы закрепить!
_________________
Мои очумелки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=378746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах