Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Интересные цены в Барнауле
Нужен логопед, к кому обратиться?
отзывы о работе специалистов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnMaVa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 904
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
AnMaVa писал(а):
Bag_ira

Как к человеку обратиться? напишите имя-отчество, пожалуйста!

ирина георгиевна. в любом случае что-нибудь подскажет


Спасибо большое!!! Свяжусь с ней!

Добавлено спустя 59 секунд:

провизор писал(а):
AnMaVa
Попробуйте обратится в Особое Детство на Пионеров, 1. Там несколько логопедов, может подберут логопеда, который найдёт подход к ребенку.


Дефектологи там тоже есть? *я так понимаю, нам нужен не совсем обычный логопед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
провизор
Студент
Студент

На сайте с 21.06.12
Сообщения: 1775
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, пл. Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 16:28     Ответить с цитатой

AnMaVa
Про именно дефектолога не в курсе, вроде был, просто дети с самыми разными проблемами приходят, не всегда с лёгкими. Нужно уточнять что и как и чем они могут быть для вас полезны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 18:00     Ответить с цитатой

AnMaVa писал(а):


Дефектологи там тоже есть? *я так понимаю, нам нужен не совсем обычный логопед


совсем необычный :aga-aga: Большинство логопедов начинают отправлять, т.к. не знают, что с этим "счастьем" делать.

Из самых известных в городе - Заварзина. Она владеет методикой работы с логоневрозами, но ей уже лет 80, наверное. Еще и не всех брала. Но она тоже не маг и чародей. Некоторые уходили и от нее с запинками.
Родителям тоже нужно с такими детьми впахивать, тогда удача будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnMaVa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 904
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
AnMaVa писал(а):


Дефектологи там тоже есть? *я так понимаю, нам нужен не совсем обычный логопед


совсем необычный :aga-aga: Большинство логопедов начинают отправлять, т.к. не знают, что с этим "счастьем" делать.

Из самых известных в городе - Заварзина. Она владеет методикой работы с логоневрозами, но ей уже лет 80, наверное. Еще и не всех брала. Но она тоже не маг и чародей. Некоторые уходили и от нее с запинками.
Родителям тоже нужно с такими детьми впахивать, тогда удача будет.


Мы как раз к ней и ходили-ездили))) Звуки поставила быстро, и шипящие, и зарычали, и вообще, от ее работы у меня только самые лучшие воспоминания, но дочь категорически не восприняла эти уроки, дома заниматься поначалу еще получалось, позже вообще - руками уши закрывает и убегает))))) здесь видимо что-то личное, как ступор появился - нет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:15     Ответить с цитатой

AnMaVa писал(а):
Bag_ira писал(а):
AnMaVa писал(а):


Дефектологи там тоже есть? *я так понимаю, нам нужен не совсем обычный логопед


совсем необычный :aga-aga: Большинство логопедов начинают отправлять, т.к. не знают, что с этим "счастьем" делать.

Из самых известных в городе - Заварзина. Она владеет методикой работы с логоневрозами, но ей уже лет 80, наверное. Еще и не всех брала. Но она тоже не маг и чародей. Некоторые уходили и от нее с запинками.
Родителям тоже нужно с такими детьми впахивать, тогда удача будет.


Мы как раз к ней и ходили-ездили))) Звуки поставила быстро, и шипящие, и зарычали, и вообще, от ее работы у меня только самые лучшие воспоминания, но дочь категорически не восприняла эти уроки, дома заниматься поначалу еще получалось, позже вообще - руками уши закрывает и убегает))))) здесь видимо что-то личное, как ступор появился - нет и все.

слышала, что очень специфичный человек :-)

Я бы тоже уши заткнула и убежала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистый Ёж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 83
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:18     Ответить с цитатой

AnMaVa писал(а):
Девочки, нужен логопед-дефектолог при логоневрозе. Дочке скоро 6 лет, очень запинается на первом слоге практически во всех словах. Год занимались с логопедом, приходилось ездить чуть ли не на другой конец города, но каждое занятие давалось с трудом - уговорить дочь заниматься оочень сложно было)))) Звуки поставили, но главная проблема осталась (заикание). Логопед рекомендовала ребенка насильно не заставлять - ни на занятия ходить (в последнее время приходила и демонстративно ни с кем не говорила, не занималась))))), ни рассказы заучивать. В итоге, занятия сошли на нет. толи логопед ей не понравился, толи методика, но теперь я снова в активном поиске:))) То, что заикание не лечится, - опровергаю своим примером. Заикалась с 5 лет. ходила 2 года в речевой сад, и от заикания и следа не осталось. Если есть у кого опыт по нашей проблеме, или контакты логопеда, или дельные советы - пишите, пожалуйста, все пригодится! :holding:


В сложных случаях всегда лучше получить несколько консультаций у разных специалистов. Могу посоветовать опытного специалиста с большим стажем работы - запишитесь, проконсультируетесь, и примете решение :-)

Скрытый текст:

8-903-958-46-09, Галина Васильевна

_________________
Консультации отличного логопеда. Тел. в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Bag_ira
Я это понимаю :-)

Скрытый текст:
мой опыт подсказывает, что логопеды с опытом друг друга хорошо знают, и переадресовать могут куда надо при необходимости ;)
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnMaVa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 904
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за ваше неравнодушие и советы!!! На ближайшее время записались на консультацию, после нее будет понятнее (надеюсь))). Все контактные телефончики переписала в блокнот!!! Еще раз всем спасибо и здоровья вашим деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся**
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.14
Сообщения: 102
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте пожалуйста специалиста, который делает хорошо логомассаж!!!? У ребенка дезартрия, обычно делали в санатории психоневрологическом на юрина, а сейчас карантин там и не принемают они
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.18
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уважаемые мамочки, почему-то на форуме нет ничего про логопедов Валеологического центра на Союза Республик. В октябре месяце мы попали ка консультацию к Елене Анатольевне. Такого позитивного общения я ни от одного платного то спеца не видела, а тут БЕСПЛАТНО!!! все разжевали и в рот положили. Сын не очень то с чужими разговориться, а тут так расщебетался... В общем мы в восторге от приема, но облом с занятиями, все занято. Каково было мое удивление, когда недели через две она сама позвонила и пригласила на чудом освободившееся место. Проблем было на самом деле очень много, половину букв мы просто не могли говорить. Ходили платно, толку ноль и контакт тяжело установить с моим чудом. А тут результат прям с первых занятий. После каждого занятия мы получали домашнее задание и рекомендации что и как делать. Для сравнение в Каритасе и АБВГдейке нам просто возвращали ребенка без каких либо пояснений. В начале конечно сложновато было но результат того стоит. Так что для тех кто рядом я ОЧЕНЬ рекомендую этого специалиста. Кстати перед нами всегда была мамочка с близнецами, так она тоже отзывалась о Елене Анатольевне с большой благодарностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jene4ka76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 13:06     Ответить с цитатой

ЗЮША
А вы ходили заниматься именно на Союза Республик? Когда я позвонила в этот центр мне сказали, что раньше чем с 5 лет они с детьми не занимаются, но я все же напросилась на консультацию. И нам почему-то сказали приезжать на 42 Краснознаменную бригаду. А нам это очень далеко. Мы в центре живем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.18
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Да, на Союза Республик. Про Краснознаменную бригаду я даже и не знаю. Только в этом году занятия закончились 30 марта. Новый набор будет на сентябрь месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите, может кто знает логопеда или центр, где взрослой девочке букву "р" могут поставить? Для дополнительного образования очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:26     Ответить с цитатой

С младшим сыном начали ходить на занятия к логопеду на Калинина 7, цель поставить звук Р. Пока все нравится. занятие 40 минут, цена 350 р.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 4:07     Ответить с цитатой

Спасибо. Попробуем обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 20 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах