Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Letecia
Ну вот лично у меня был нейродермит,с 14 лет,вся кожа на пальцах трескалась, щипала,мыть я вообще ничего не могла, слезала, было очень сложно жить,но можно, и после рождения дочери(старшей) я пошла к гомеопату, по этому вопросу, в итоге лечили мы не кожу(так как считается,что кожа-самый не сильно важный орган в теле,и организм избавляется именно таким образом ,выводя на неё все тоскины, всё нехорошее, тем самым спасая главные органы и системы(дыхательную,сердечно-сосудистую,печень,почки ) (это я уже недавно выяснила) поэтому собственно, когда нам аллерголог прописала гормональную мазь, кожа получшела на несколько дней, но начался бронхиальный приступ :o и как приступ сняли,так кожа стала в разы хуже :eek:

Ну и дальше про меня-в итоге врач дала мне 5 крупинок и сказала на след день выпить еще 5 крупинок, помню потом на фоне этого приема у меня добавилась еще трещин на ладонях, стало немного хуже кожа,а в течении где то полугода прошло всё !абсолютно полностью!!!и до сих пор нет ничего и никогда не было!но самое главное, я убрала те проблемы,которые я думала никогда не возможно убрать! и в плацебо я,кстати не верю,потому что проходила я специалистов ,которые мне ничем не помогли

Просто надо найти гомеопата-классика, который подберет идеально твоё конституциональное лекарство( я когда читала про свое лекартсво,я была в шоке,как это может быть вообще?откуда тут про меня знают всё?вплоть до того,о чем я думаю), именно поэтому, важно сказать доктору, вообще всё про себя.
Вспоминаю как я мучилась молода девушка с такими ужасными руками, не буду вдаваться в подробности :-( а сейчас к слову, я визажист-парикмахер,то есть работа руками и пальцами и они постоянно на виду,а думала ,что не лечится. И да-сбой в системе организма, в этот момент,в том числе и имунный

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

kodzin
вас очень понимаю,и остальных мамочек, ибо я реву уже месяца полтора подряд! только последние пару дней вязала себя в руки и держусь,потому что не имею права не верить в лучшее
А это важно!всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ne so mnoi
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5474
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 18:53     Ответить с цитатой

XLoya подскажите, к какому гомеопату вы ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Ne so mnoi
лично я или дочка?


девочки,а вот про уф лампы,солярий никто не пробовал? осенило! если нашим на солнце лечше,почему б искусственное солнце не создать? кто-нибудь знает об этом что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ne so mnoi
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5474
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:15     Ответить с цитатой

XLoya вы сами наверное давно уже были на приеме, когда руки беспокоили. Или сейчас тоже ходите в гомеопату?
Ищу врача для сына
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Ne so mnoi
я с руками у Гер*ас* енко была
сейчас дочь лечу у неё,пока у нас жесткое обострение,и проверка моих нервов :mad: но на сегодняшний день есть изменения, но не в коже,а в дыхательной системе

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

если идти к ней,то надо понимать ,что терпения нужно будет много и вашего настроя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:31     Ответить с цитатой

XLoya
На Вертковской в больнице лечат искусственным солнцем... Немного помогает.... Очень немного :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ne so mnoi
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5474
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:54     Ответить с цитатой

XLoya а почему терпения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
спасибо, помню просто как то давным давно, сама в солярий пришла,там бабушка ребенка взросленького привела,с дерматитом,и с кем то говорила,что стало лучше ему от солярия

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Ne so mnoi
я больше не ходила(по поводу дерматита) ,после того как руки прошли
А про терпение-потому что лечится через обострение(мне тяжело видеть это всё на коже и не мочь ничем помочь ребенку) мазаться кроме бепантена нечем нельзя, детям сложно подобрать конституциональный препарат,может с первого раза и не подобраться,ну и не быстрое это лечение, но зато на всю жизнь уже
Первую неделю был и понос,и усилились другие проявления, помимо кожи,вообщем я была как один большой нерв,про ребёнка молчу вообще :-( , верю,что всё не зря и поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:29     Ответить с цитатой

XLoya
Хотя видимо все индивидуально.... Возможно кому то помогает.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ne so mnoi
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5474
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 11:39     Ответить с цитатой

XLoya спасибо. А скажите, она где принимает и сколько стоит прием?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Ne so mnoi
ЛС вам

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Может еще кому пригодится- нам не идут ни одни синтетические витамины,а ограничений в еде было очень много( я попробовала давать льняное масло ей и нам оно подошло,а там же клядезь витаминов и омега и B группа,добавляю в кашу утром по чайной ложке, и для пищеварения тоже хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Тишинааа, зимааа :-) .
Девочки, у меня вопрос. Краснеет ли у ваших деток место прививки БЦЖ. У моей высыпушки :-) практически постоянно красная. Место прививки тоже большое, около 2 см. Педиатру говорю, делает вид, что не слышит. Пишет, что рубчик 2мм. Хотя там именно красно пятно, не шишка. Сегодня утром прям краснючее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Kamille
у моей бцж всегда странная реакция была, дело в том, что никакого покраснения вообще не было. вот словно ее водой укололи, хотя вроде как нормой является легкое покраснение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:18     Ответить с цитатой

В норме после БЦЖ должно быть нагноение. Месяца через 2-3 лопается, содержимое выливается и после это рубцуется. Поэтому и след такой после БЦЖ остается.
У дочери после РД на месте БЦЖ вообще ничего не было. Прям даже место укола было найти сложно. Ничего не выболело. И тк манту у нас постоянно отрицательный, то в 8 лет ревакцинацию сделали. Вот тогда уже выболело. Но все равно очень спокойно все и рубец малюсенький.
У меня так же было в детстве. И тоже ревакцинация была. Какая-то особенность

Kamille
а вы восколько ставили? Недавно? Или полтора года уже красное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Kamille
у нас вся заваруха с атопическим дерматитом как раз из за БЦЖ как выяснилось(( и еще у одних знакомых тоже, мы гомеопатией лечим, а знакомые у инфекциониста вылечились, выводили это все из организма, (собентами,потом еще какой то препарат и пили еще ирландский мох,ну и море(они ездили) сейчас все хорошо у них, было ужас ужас,расчесы,на всю еду реакции

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

kodzin
и у нас не было никаких реакций именно в месте укольчика. Почитайте про https://no-tuberculosis.ru/vnelegochniy-tuberkulez/zolotuha/u-detey/ekssudativno-kataralniy-diatez/

получается, что в нашем случае дочь заразили туберкулезом(ну через вакцину) и на ослабленный организм вышло нам это атопическим дерматитом, частыми орви с кашлем и ринитом,и общей ослабленностью организма :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 46 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах