Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 23:36     Ответить с цитатой

Всем привет! Дочери 9,5 лет, появилась аллергия на кошек. По весне чешет глаза. Склоняюсь к полинозу, но не факт что это он. Хочу сходить к врачу и сдать панель. Но тут вопрос, какую.. стоит ли самому сделать панель а потом идти к врачу или лучше узнать какую именно врач назначит? Не хочется прийти, услышать "идите сдавайте" и за прием отдать 1500 :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 19:50     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a панель тоже стоит не дешево. Можно сдать индивидуальные аллергены. Если только на кошку и на березу, то это намного дешевле и, повторюсь, достоверней. IgE. Если есть какие-то сомнения, то конечно все сложнее... Вообще существует четыре вида панелей по двадцать аллергенов. Общая- это когда вообще ничего не ясно. Педиатрическая -более малышковые аллергены, пищевая -если аллергия скорее всего от еды и респираторная, если скорее всего ингаляционные аллергены. Еще всегда полезно иметь общий анализ крови на руках. Но тем не менее никто не застрахован, что первый прием не будет последним. Врач может отправить выявлять паразитов или сдавать общий ИгЕ, или еще что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12826
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Добрый день! у дочери в 11 лет начался АД :o до этого поллиноз был, пищевой не было. год ужевывести не можем. гормонами мажем,,проходит, потом снова на сгобах рук пятна зудят :-( Диету сложно соблюдать, лопает втихаря запрещенное :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 10:09     Ответить с цитатой

БЫвалые товарищи с АтД скажите дано девочке 5 лет, ранее в младенчестве проблем особых не было, единственное что корочки на голове присутсвуют.
есть проблемы с жкт ( запоры).
с месяц назад появилось одно красное пятно на голени НЕ ЗУДИТ, в течении месяца появились пятна (красные, с ободком) под коленками НЕ ЗУДЯТ (ттт), дерматолог поставила АтД под вопросом. ( зиртек и комфодерм- не принимаем и не мажем). возможно ли такое проявление Ат Д или это все же что то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verunja
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.15
Сообщения: 266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 18:12     Ответить с цитатой

Прочитала про влажное обертывание при АД, кто-нибудь делал? Поделитесь опытом. У нас область под коленками, коленки, локтевые сгибы, кисти рук и запястья, сопровождается зудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 2:29     Ответить с цитатой

Есть тут кто? У меня такой вопрос. Мы мажемся эмолиум неделю. Но после него бледные атонические пятнышки прям краснеют. Так же они краснеют и после купания... вот я переживаю уже может не стоит эмолиум использовать... заменить? Рученки не мажу они остаются сухими но хоть бледненькими... но могут внезапно и покраснеть... я уже окончательно запуталась... малыша месяц краснющий с головы до ног:(((
_________________
Снимаю фильмы и семье и детях
Радостям 9💙, 7💖 ,1💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 1:25     Ответить с цитатой

wee
Я тоже начинала с эмолиума, тоже краснели пятнышки сильно, а учитывая, что тело было покрыто на 80-90% пятнами, то мне казалось, что эмолиум не подходит дочке. Не знаю, так это или нет, но именно мне не нравилось, что после нанесения средства покраснения ярче, чем без него. Заменила на топикрем и ля рош, чередовала бутылки. При использовании этих средств покраснения сильнее не становились. Купала с маслом от мустелы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 8:45     Ответить с цитатой

жорж
Ключевое тут запоры! Почему ничего не делаете? Самое безобидное это хотя бы Дюфалак и измените ребенку рацион питания прочтите книгу Еда и мозг (Девид Перлмуттер) из нее сразу становится понятно возникновение таких заболеваний и главное как от них избавиться (только изменив питание, восстановить работу жкт и больше воды)
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:22     Ответить с цитатой

swetaM писал(а):
жорж
Ключевое тут запоры! Почему ничего не делаете? Самое безобидное это хотя бы Дюфалак и измените ребенку рацион питания прочтите книгу Еда и мозг (Девид Перлмуттер) из нее сразу становится понятно возникновение таких заболеваний и главное как от них избавиться (только изменив питание, восстановить работу жкт и больше воды)
ну кто вам сказал что я ничего не делаю. за почти 4 года я перебровала столько всего и столько врачейй обошла вам и не снилось. а на дюфалак у нее аллергия так как там лактулоза. ребенок на диет питании- и именно на таком питании ( без глютена сахара) у нее стартанул дерматит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 15:07     Ответить с цитатой

жорж
и на без глютеновой диете запоры и дерматит? А чем кормите?Значит нужно больше воды и детоксикацию на клеточном уровне. У меня было то же, я справилась за 6 месяцев, сейчас даже ем все, но не злоупотребляю конечно. С детьми сложнее, поэтому детокс и витамины нам в помощь!
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Inmany
Что-то накопилось в организме, нужно очищение плюс гормональное взросление дает толчек, кожа показывает состояние межклеточной жидкости, нужно пить больше воды!
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Если причина одна, то легче справится. Например, плохо работающий кишечник можно подкорректировать диетой. Наличие аскарид - лечение - чистая кожа.
Сложнее, когда причин несколько - кишечник, печень, лёгкие, красный костный мозг. Сейчас все чаще последнее встречается, к сожалению, когда причина комплексная. И там хоть запейся водой, хоть обмажься с ног до головы увлажнялками толку почему-то ноль.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Лилиch
ну да, потому что еще, то что накопилось в клетках вывести нужно, микронутриентами накормить клетки, чтобы они обновлялись, организм же состоит из клеток, а они живые и организм наш состоит из воды и если водная среда грязная, то появляются разные болезни
"Человек состоит из воды, поскольку половина всей его крови чистейшая дистиллированная вода. Мышцы человека на 75% состоят из воды. Вода является наиболее важным пищевым продуктом. Дегидратация, или потеря организмом воды, нарушает деятельность сердечно-сосудистой системы, клеточный метаболизм и терморегуляцию." Все просто :aga-aga:
Я сама не могу пить жидкости сколько положено, но как только начинаю контролировать это, сразу вижу результат.
Попробуйте выпивать сколько положено в день(30 мл. на 1 кг веса) это очень трудно, именно чистой не газированной воды. Черный чай, кофе, сок и газировка не считаются .Зеленый чай считается.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 13:23     Ответить с цитатой

swetaM писал(а):
жорж
и на без глютеновой диете запоры и дерматит? А чем кормите?Значит нужно больше воды и детоксикацию на клеточном уровне. У меня было то же, я справилась за 6 месяцев, сейчас даже ем все, но не злоупотребляю конечно. С детьми сложнее, поэтому детокс и витамины нам в помощь!

вы не очень внимательно читаете. на диете БГ и без сахара начался атопический дерматит, до 5 лет его не было. и в это время как раз принимали и цинк и магний и пр витамины в супер пупер формах который прописывал нутрициолог.
и вот такой вот печальный исход
если б не ваша подпись что вы занимаетесь Бадами я б поверила что такое возможно, но мой ребенок живой пример - на чистом питании, с бадами - НАЧАЛСЯ атопический дермтаит, до этого были только запоры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 15:23     Ответить с цитатой

жорж
Зачем тогда диета, если она не помогает?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 61 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах