Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Третий ребенок в семье. Многодетные родители, отзовитесь!
Третий раз алмаз или как я решилась на третьего ребенка

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 646
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:40    Заголовок сообщения: Третий ребенок в семье. Многодетные родители, отзовитесь! Ответить с цитатой

Привет сибмамам и сибпапам :love_sibmama:
Совсем недавно я родила своего маленького Мишутку. Сейчас в моей жизни идет один из самых чудесных и счастливых периодов :salut_big:
Сказать, что я уговорила мужа на второе дитя, это ничего не сказать...неимоверных усилий стоило мне уговорить мужа на пополнение. И чудо свершилось. У меня два замечательных сына.
Сейчас муж мне прямо заявил, что это не всё. Он хочет ТРЕТЬЮ. Конечно, всему своё время. И если, третье чудо свершится, то не так уж и скоро....но мысли о дочери не оставляют меня. Многодетные родители, отзовитесь! :mnogo: расскажите, о том, как вы решились на третьего ( следующих) детей :love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: Оля N (Ср Ноя 23, 2016 22:56), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28167
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Оля N
мне кажется труднее решиться на второго ребёнка, после второго уже проще :haha:
У меня старшей 10 лет было когда на второго решилась, трудно было представить как можно любить еще другого ребенка кроме своего единственного тогда, а оказывается можно любить их всех ;) а особенно сына..после двух дочек :haha:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оля N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 646
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 9:17     Ответить с цитатой

lelka_z
Согласна, на второго решиться труднее. В моем случае, труднее было решиться папе :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 1:00     Ответить с цитатой

Для нашей семьи постановка вопроса "Как решится?" даже не звучала. я в семье одна, муж тоже один, сошлись во мнении одному расти скучно. Наверное дети были бы погодки, но в силу мед показаний врачи обозначили срок 3 года, что мне показалось безумно много, решили, что двух лет разницы вполне хватит. А потом, те же врачи настоятельно рекомендовали остановится, но нам показалось мало.
Сейчас у нас их четверо . Ни разу не возникали мысли "А если бы..." Разница между всеми 2, 5 года, что меня оочень радует. У них нет большого разрыва между собой. Отлично ладят, у школьников есть общие интересы, так же как и у младших свои.
Старшая уже считает: вот будут у нас дети, у каждого по 4, где мы будем дни рождения справлять???? Квартиры нам уже буде мало.
Есть небольшие нюансы Бабушки четверых не всегда готовы брать :lol:
Кипишь постоянный, всем все время чего-то нужно, за то не скучно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оля N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 646
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:17     Ответить с цитатой

ТайфА писал(а):
Для нашей семьи постановка вопроса "Как решится?" даже не звучала. я в семье одна, муж тоже один, сошлись во мнении одному расти скучно. Наверное дети были бы погодки, но в силу мед показаний врачи обозначили срок 3 года, что мне показалось безумно много, решили, что двух лет разницы вполне хватит. А потом, те же врачи настоятельно рекомендовали остановится, но нам показалось мало.
Сейчас у нас их четверо . Ни разу не возникали мысли "А если бы..." Разница между всеми 2, 5 года, что меня оочень радует. У них нет большого разрыва между собой. Отлично ладят, у школьников есть общие интересы, так же как и у младших свои.
Старшая уже считает: вот будут у нас дети, у каждого по 4, где мы будем дни рождения справлять???? Квартиры нам уже буде мало.
Есть небольшие нюансы Бабушки четверых не всегда готовы брать :lol:
Кипишь постоянный, всем все время чего-то нужно, за то не скучно!!!

А мне стал нравиться кипиш :super:
Вообще, дети - это очень круто. Мне кажется, что после рождения второго малыша, я даже помолодела :oops: после третьего еще моложавее буду :238:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Оля N
А потом из детства вообще не вылезешь :lol: Сначала свои, а потом у старших внуки и все по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 8:38     Ответить с цитатой

Девочки, мне вот кажется, рождение последующий детей, когда уже сколько-то есть (от одного) накладывает определенные ограничения на способ их взращивания. Или это я какая-то не такая мама. Но хочется же и грудью кормить, и присыплять собой, а не приучением к одиночеству. И спят они поверхностно, пока маленькие - иногда нужно прям лежать весь сон рядом, чтобы нормально спал. А что со старшими детьми все это время? Особенно если в садик не ходят?

Потом все прекрасно, а вот первые полтора-два года - это дурдом какой-то для нас оказался. Поэтому пока растим двух, а третьего в голове мне в будущем и хочется, и колется. Ну и кипеж, это да. Иногда это круто) А иногда нужно что-то делать, а младший достает старшую, или устали оба и бесятся, а хочется в тишине перед сном посидеть хоть 10 минуток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Sony@
Тишины у нас не бывает в принципе. А про одиночество... у нас такого не было. Когда старшей было 2 года, мы ей показали кроватку, свою (до этого она со нами спала) и она как то загорелась, что у неё будет СВОЯ кровать. Кровать стояла рядом с нашей. И со всеми остальными также.
А чуток подросли и им уже интересно вместе, они болтают, сейчас старшая читает маленьким.
С одним старшим действительно сложно, ему поиграть не с кем, а когда двое старших, это совсем другое дело. Если небольшая разница в возрасте им действительно интересно вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Дети — это счастье, которое с годами растет. Чем больше в семье детей, тем больше там счастья.
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Tane4kaS
К сожалению не всегда это так. Был у меня в жизни пример, когда в семье 6 детей. Подросли, и встал квартирный вопрос. Вот тут то они и переругались.
Наверное это не от количества детей зависит и у каждого есть такая семья, когда дети подросли и не дружат.
И для меня счастье не в количестве детей, а в осознании , что они друг за друга держатся. Верю, что так будет всегда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:34     Ответить с цитатой

ТайфА
я очень боюсь, если мои дети друг с другом не будут ладить
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
01karta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Эх, у меня тоже 2 девчонки, а так хотелось мальчика, папа уговаривает на 3-го, а я боюсь, что снова девочка будет, конечно, рад любому ребеночку, лишь бы здоровым был, но мальчонку очень хочется :oops: Решила, что уж ограничимся 2 детьми... Вот бы изобрели чудо-средство по планированию пола ребёнка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23286
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 0:05     Ответить с цитатой

01karta писал(а):
Эх, у меня тоже 2 девчонки, а так хотелось мальчика, папа уговаривает на 3-го, а я боюсь, что снова девочка будет, конечно, рад любому ребеночку, лишь бы здоровым был, но мальчонку очень хочется :oops: Решила, что уж ограничимся 2 детьми... Вот бы изобрели чудо-средство по планированию пола ребёнка....

А у меня два мальчика, и если бы рожать третьего (но не будем этого делать), то только мальчика.
С мальчишками уже знаю, что делать, как себя вести и так далее. Не хотела бы девочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bnn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 23:42     Ответить с цитатой

У нас третьего "наговорил" папа. Планировать начал, когда второму месяцев 5 было. Говорил, что нужен брат, как они будут играть вместе. Слушая его доводы и я загорелась. Разница между братьями 1,9 г. Сейчас бывают войны за игрушки. Старший может обидеть маленького, мы с этим боремся. Но бывают и моменты любви и совместных игр. Чем старше становятся мальчишки, тем больше таких моментов бывает. Точно знаю, что если бы не решилась на третьего, в последующем сожалела бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
01karta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 23:52     Ответить с цитатой

У меня подруга после 2х девчушек все+таки решилась на третьего и чудо случилось, сейчас ждёт парня, тьфу&тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах