Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выплаты при опеке
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сандрия
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 8755
В дневниках: 579
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:44    Заголовок сообщения: Выплаты при опеке Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Подскажите, мы собираемся взять под опеку малыша 3-х месячного, смогу ли в этом случае оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Мы хотели делать усыновление, но в опеке почему-то настаивают на опекунстве, мол зачем вам выплат лишаться. Не знаю как и быть.
_________________
нашему Мишутке 14 лет 7 месяцев 19 дней

Не откладывай на потом свою счастливую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:49     Ответить с цитатой

Да вы можете взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет .Что касается опеки или усыновления , то если ребенок имеет статус на усыновление то почему бы его не усыновить ? И если честно то очень странно слышать от опеки вот такие вот слова "мол зачем вам выплат лишаться" они сей час стараются в таких случаях настоять на усыновление ( из-за экономии бюджета).Правда здесь стоит подумать еще вот над чем ,опека дает права на льготную очередь в дет.садик , ну а что касается вылпат то они равны 4500-5000 руб. в месяц , но за них вы будете ежемесячно отчитываться .
Так что думайте решайте .
P.S.А что у вас за такая добрая опека ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:23     Ответить с цитатой

При опеке ежемесячно отчитываться?
Не знаю, нет у нас такого.

А по выплатам, оформлению отпуска здесь есть тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=174718

Если у ребёнка нет родственников, которые могут спустя какое-то время появиться в Вашей жизни, то можно оставить и опеку. Если есть - я бы усыновила, плюнув на все доп. льготы. Спокойствие дороже (хотя и это не страховка, но всё же).
А так, конечно, опекунские - очень хорошее подспорье, факт.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Пн Дек 07, 2009 11:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:39     Ответить с цитатой

у наших детей статус "приемная семья" и тоже опека настояла на именно таком юр. статусе детей, и тоже мотивировала это тем что не надо лишать ребенка ни денюжки лишней, ни льгот предоставляемых государством,

опека же не из своего кармана платит, то о какой экономии бюджета идет речь? о государственной?

так пусть лучше мне на детей денег дадут чем опять какой-нить чиновник себе дачу построит еще одну, а опеке абсолютно всё-равно. единственное что только неприятно думать что придут родственники ребенка, но я никогда не отдам детей как бы ни решил суд, поэтому мне не особо страшно.
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Девочки может я не права,но я только за усыновление,это полностью мой ребёнок и документально и морально,а денег на своего ребёнка я и так заработаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Когда ребёнок один - не вопрос. У меня их 5, 2 из которых - под опекой, взятые в подростковом возрасте. И я очень рада, что меня тогда никто не вынудил усыновить. Одни только каникулы в такую копеечку влетают, я уж не говорю про туалетную бумагу еду и одежду
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:56     Ответить с цитатой

У меня 3 детей,двое кровных и доченька усыновлённая.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Лиса-Олеся писал(а):
у наших детей статус "приемная семья" и тоже опека настояла на именно таком юр. статусе детей, и тоже мотивировала это тем что не надо лишать ребенка ни денюжки лишней, ни льгот предоставляемых государством,

опека же не из своего кармана платит, то о какой экономии бюджета идет речь? о государственной?

так пусть лучше мне на детей денег дадут чем опять какой-нить чиновник себе дачу построит еще одну, а опеке абсолютно всё-равно. единственное что только неприятно думать что придут родственники ребенка, но я никогда не отдам детей как бы ни решил суд, поэтому мне не особо страшно.

Завидую вашему оптимизму,а у нас в городе такие случаи были,когда детей отдавали обратно кровным родителям,и никто ни чего не мог сделать,потомучто закон на стороне родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Когда 4 из них учатся в школе, а 5-я студентка - тогда точно понимаешь, что и опека не плохо.
Ну, в моём случае усыновление в принципе было лишним - слишком взрослые дети, чтобы менять сразу столько всего: часовой пояс, город, окружение, школы, да ещё и фамилии :eek:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Я не против опеки,просто у нас была имитация беременности,доченьку новорожденную брали.

Последний раз редактировалось: Маша ева и егор (Пн Дек 07, 2009 14:49), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:22     Ответить с цитатой

У меня родственники (дядя с тетей) удочерили маленькую девочку. Изначально была опека. Возмущались: взять ребенка да еще и денег - мы не такие! Им обоим сейчас сильно за 50. Что будет через 10-15-20 лет, когда они будут ей еще очень нужны, их подержка физическая и финансовая? Или когда у выросшей дочки будут дети, кто ей поможет их нянчить? Видела, конечно, 80-летних бабушек с 3-хлетними пра-правнуками на лыжах...
Я за разумное и практичное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Меня и квартирный вопрос остановил, конечно.
Заработать для 5-х детей жильё - нереально. Пусть льготы, положенные моим, сохранятся. А там посмотрим
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:46     Ответить с цитатой

LS писал(а):
У меня родственники (дядя с тетей) удочерили маленькую девочку. Изначально была опека. Возмущались: взять ребенка да еще и денег - мы не такие! Им обоим сейчас сильно за 50. Что будет через 10-15-20 лет, когда они будут ей еще очень нужны, их подержка физическая и финансовая? Или когда у выросшей дочки будут дети, кто ей поможет их нянчить? Видела, конечно, 80-летних бабушек с 3-хлетними пра-правнуками на лыжах...
Я за разумное и практичное.

Ну,с возрастом у меня всё нормально,мне ещё и 30 нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сандрия
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 8755
В дневниках: 579
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Я живу в Омске и опека соответственно омская. Мы сначала интересовались усыновлением, но в опеке рекомендуют оформлять опекунство, мол в сад можно легче попасть, да наш малыш совсем без жилья, его био сама из детского дома, без флага и родины. Вроде таким деткам государство выделять жилье после 18-летия должно. Но мне кажется, нечестно что ли по отношению к ребенку, которому 3 месяца и он маму не знал, оставаться под опекой. Получается что семье он до конца родным не стал? Вообщем, голова кругом от вопросов идет. заканчиваем документы собирать, скоро тестирование, разрешат посетить дом ребенка. Подскажите, как долго после этого ждать суда? у кого как было?
_________________
нашему Мишутке 14 лет 7 месяцев 19 дней

Не откладывай на потом свою счастливую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 0:36     Ответить с цитатой

сандрия
Суд можно ожидать очень быстро ( таких малявочек стремятся как можно быстрее в семью отдать) .Но суд будет в случае если Вы будете усыновляться .Если Вы решите брать малыша под опеку то по мере готовности приказа . Да и еще НГ на дворе так что сами понимаете все хотят отдыхать в том числе и судьи и с середины декабря они назначают заседания на январь ( так по крайне мере было у нас, поэтому я оформила опеку а потом из под опеки удочерялись).Да и еще одно связанное с опекой ( столкнулась с этим лично). Одинокую мама с ребенком под опекой можно уволить по сокращению штатов ( так как она получает деньги на ребенка) а с усыновленным нет .
А что у вас за тестирование ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 0:57     Ответить с цитатой

natvl писал(а):
сандрия
Одинокую мама с ребенком под опекой можно уволить по сокращению штатов ( так как она получает деньги на ребенка) а с усыновленным нет .

Вот как?
Удивительные вещи говорите. Пособие на ребёнка, а не на содержание безработной мамы.
Пойду завтра изучать законы, советоваться с юристами.
Удивлена.
Скрытый текст:
И не верю
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах