Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Дополнительная плата. Компенсации. "поборы" . - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:12     Ответить с цитатой

в нашем садике этим занимался садик, а не родители..
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 20:15     Ответить с цитатой

в нашем саду в каждой группе есть пылесос. Насчет химчистки ничего сказать не могу, не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-M A N G O-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:18     Ответить с цитатой

с нового ника пишу, устала от поборов. Сдаю все за двоих детей, но тут у меня встал вопрос со спектаклями или иными платными услугами по 150 руб 2 раза в неделю, т.е. это 600 руб. на двоих, в среднем за прошлый год выходило 2000 руб в месяц, на мой отказ водить детей мне было озвучено в этот день не приходить. К заведующей ходила, да мое право не водить детей на спектакли, но тогда они одни в группе будут сидеть, а так тоже нельзя. Как поступить в этой ситуации. Для нашей семьи это дорого, есть еще недовольные, но нас не слышат, РК гнет свое. Старшая ходит, но на вопрос нравится, редко говорит да, когда с куклами показывают, младшей неинтересно и воспитатель жалуется, что она и еще парочка ребятишек не смотрят начинают мешать всем, в основном начинают ныть, что им скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:33     Ответить с цитатой

-M A N G O-
то-то у вас частенько спектакли, у нас раз в месяц было :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:08     Ответить с цитатой

-M A N G O-
А почему нельзя детей, которые не идут на спектакль нельзя оставить с младшим воспитателем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-M A N G O-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Alina82
если бы один раз в месяц, то вопрос бы не поднимала.
С наступлением лета, почти через день анимацию стали приглашать, мы летом перестали ходить, детей пришлось отвезти в деревню.

white cat
в основном няни приходящие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:13     Ответить с цитатой

-M A N G O-
странный у вас сад! :eek: У нас театр приезжает раз в месяц. В сентябре вообще не приезжал. По крайней мере ясли не звали :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 12:35     Ответить с цитатой

-M A N G O-
Какой то сумасшедший РК...раз месяц понимаю...ну куда так часто то...
а не думали в другую группу перевести,может там попроще мамочки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-M A N G O-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Платные услуги идут от заведующей и РК (общесадовского), РК группы поддерживает. Поэтому перевод не выход, да и старшая у меня в выпускной группе.
Я сдаю все и мебель новая и ремонт, и литература для воспитателей, ну для детей само собой, + подарки воспитателям и всевозможному персоналу ДС. Получается пока ты сдаешь, ты хороший. Но ведь и 150 руб это деньги, а не мелочь, как мне сказали :oops: которую я пожалела для ребенка.
Многие возмущаются за спиной, в лицо боятся говорить, в общем прямой поддержки я не нашла, но заведующая обещала найти выход если мы не будем ходить на спектакли.
Возможно и я не права во всей этой ситуации, т.к. ребенок будет чувствовать себя обделенным :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:29     Ответить с цитатой

-M A N G O-
напишите письмо в прокуратуру,будет проверка... что это вы никто не узнает...
все эти поборы незаконны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Aravana80
я вас разочарую, узнают. Просто может вам и не скажут, тут от заведующей зависит, захочет связываться или нет. А анонимные обращения сейчас не рассматривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Alina82
Я на днях была в прокуратуре)) на 1 этаже ящик специальный для анонимок)))
А вот про узнают, у нас была проверка по письму..нам не сказали кто...не знаю даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:23     Ответить с цитатой

даже не знаю, что сказать. Я говорю по своему опыту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Alina82
И я тоже))) Может юрист какой отпишется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-M A N G O-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Ой, девочки прокуратуры боюсь, я трусиха :-(
Девочки, а как у вас с подарками для персонала, у нас списки на всеобщее обозрение выставляют, кто не сдал - "ругают" , типа какие мелочливые люди, не хотят сделать подарок людям, которые работают для наших детей.
Как я поняла у РК есть черный список неугодных родителей, а в школе я вообще боюсь этого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах