Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
«Дорогой Дедушка Мороз…»
Какие подводные камни ждут родителей при прочтении письма Деду Морозу

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:43    Заголовок сообщения: «Дорогой Дедушка Мороз…» Ответить с цитатой

«Садись и пиши письмо деду Морозу!» - легкомысленно предлагают родители, полагая, что убивают целое стадо зайцев сразу: ребенок и в письме поупражняется, и получит свою порцию сказочных чудес, в семье появятся милые новогодние традиции, да и не придется ломать голову над подарком! И только открыв тайком конверт, мамы и папы хватаются за головы: что теперь с этим делать?

Рассмотрим три варианта самых «неудобных» новогодних заказов Деду Морозу, а также как избежать их появления и что делать, если вы не можете выполнить просьбу ребенка.


«Дорогой Дедушка Мороз…» Какие подводные камни ждут родителей при прочтении письма Деду Морозу

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:38     Ответить с цитатой

burya
ох, актуально :haha:
и как я сама не догадалась...
Цитата:
Если же подарок никак не вписывается в рамки бюджета, придется Деду Морозу как то оправдаться. Например, что если он приготовит вашему ребенку такой дорогой подарок, то игрушек не достанется другим детям, а волшебник не хочет никого огорчать. Поэтому для вашего малыша он подыскал куклу (телефон, машинку) ничуть не хуже, но зато теперь подарки достались всем!


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

у нас еще другая проблема возникла... дочь пол года говорила что закажет у Деда Мороза шар-лабиринт. Я естественно его уж купила, за две тЫщи. А она передумала :cry:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Маленький модник
подарите его от своего имени, без привлечения Деда Мороза :-)
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Маленький модник писал(а):

у нас еще другая проблема возникла... дочь пол года говорила что закажет у Деда Мороза шар-лабиринт. Я естественно его уж купила, за две тЫщи. А она передумала :cry:


Можно подарить от себя, а от ДМ, что заказала сейчас,
а можно сказать, что нужно было думать ответственнее прежде, чем желания загадывать ;)
(хотя здесь важно учесть возраст ребенка)
И подарить от себя то, что она сейчас заказала ДМ. Будет подарок-сюрприз от родителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Маленький модник, о, понимаю вашу беду)) наш юноша еще с лета начинает придумывать, что попросит у Деда Мороза. И, естественно, желания регулярно меняются.

Поэтому мы именно пишем письмо. За пару дней до написания, прошу ребятёнка подумать, и определиться, чего же он именно хочет. Обговариваем с ним вместе, потому что, как я говорю сыну, письмо нужно составлять грамотно, четко описывая то, что ты хочешь. А иначе дед Мороз может не понять, и подарить вовсе не то, что ты хочешь :) Сына вполне такое объяснение устраивает, и поэтому он пишет всегда подробно, на сколько может)
Скрытый текст:
(например, из каких-то прошлых желаний: Робот-трансформер машинка красного цвета.)

потом письмо запаковывается и отправляется по зимней почте :) открываем окошко, у окошка оставляем конверт. через пару минут конверт "по волшебству" исчезает. (обычно, помогает папа). Ну а потом всё - письмо отправлено, пути назад нет, передумать нельзя)))))) пока, ттт, всё проходило удачно. и с подарками дед Мороз не подводил нас)))))))
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26247
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Ой а я заранее своим деткам говорю что у дедушки мастерская игрушек. И дарит он только игрушки, т.е различные гаджеты он не дарит. А то накладно знаете ли мои по гироскутеру :haha:
Скрытый текст:
Не в качестве рекламы а как факт, т.к. сама каждую серию деткам покупаю. В видеописьме мастерская деда мороза как раз именно о фабрике игрушек рассказывается, т.е они помнят мульт и все -подарок игрушка ;)

А в прошлом году пришлось обыгрывать подарок. Дочка запросила замок пони виль. Ну 3000 за не понятно что и для 1 ребенка для нас это дорого, т.к. обычно дарим по 2 подарка от дедушки мороза+по 1 от себя*3=9шт подарков :haha: нц вообщем купила домик для барби большой за 1500, а дедушка когда дарил сказал что он не знает кто такая ПоняВиль и что подарил просто замок :haha: такого объяснения ребенку было достаточно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 9:21     Ответить с цитатой

Младшему 10 лет, до сих пор верит в ДМ. Или умело манипулирует этой верой :haha:
Всегда пишет подробное письмо, в котором просит очень много всего. Но мы давно уже объяснили, что ДМ может не принести абсолютно все из списка. Останавливаемся обычно на крупных подарках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 9:58     Ответить с цитатой

DIVa-87 писал(а):
вообщем купила домик для барби большой за 1500, а дедушка когда дарил сказал что он не знает кто такая ПоняВиль и что подарил просто замок :haha:

супер!!!! ЖрдщзЖ :lol:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15563
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:01     Ответить с цитатой

у нас другая беда. ребенок пишет письмо деду морозу. А на новый год говорит. Так от деда мороза подарок есть,а вы родители что ли ничего дарить не будете? А почему тогда я вам дарю? :)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

PtyZa
а мы пишем в ноябре! потому что надо же в сп успеть заказать )))

и потом с ноября до 31 желание нельзя изменить. Поэтому думает очень тщательно. Весь год )))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Шамаханская
а действительно. Не порядок ;) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15563
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:02     Ответить с цитатой

TatianaVit
ну вот и приходится дарить два подарка... жду когда же разуверится уже :) :) Правда там младший подрастет )))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Шамаханская
так вот я жду, жду, а он в 10 лет все еще не разуверился. Сдается мне, что это такое разводилово для родителей. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15563
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:07     Ответить с цитатой

TatianaVit
у меня тоже закрадываются такие мысли. Но она перед сном просит фею поохранять ее сны, верит, что я до замужества была феей (я ей так рассказывала) и много таких вещей. И не понять подыгрывает или всерьез )))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Шамаханская
не, ну в 7 лет может еще и правда верит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31635
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:20     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Шамаханская
так вот я жду, жду, а он в 10 лет все еще не разуверился. Сдается мне, что это такое разводилово для родителей. :haha:

+ 1000
мои походу тоже говорят нам - да, мы верим и письма пишут. а сами по любому знают что это родители :haha:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах