Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Второклассники 2017-2018 гг - том 1
Ураааааа Каникулы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Лелека80 Старший мелковат, младший крупноват. Вот и ....)))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Водолейчик Да уж, акселерация даже в пределах одного поколения ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10063
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:39     Ответить с цитатой

L@pochka
выучили :-)

Юнита
мы кроме чтения ничем не занимались :-) Читаем много не по списку. Сам не хочет читать. Но...мальчику из другой школы срочно нужны наши библиотечные книги, вчера 36 страниц прочитал :mrgreen:

Работающие мамы двоих детей - героини априори :-) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Привет!
У меня старшие ходили с брекетами красивыми цветными. Прикус исправлялся быстро1,5-2 месяца, и зубы вставали на место, но для закрепления ходили сыновья по два года.
И дочери предстоит это все. Но нам тоже везде сказали прийти после 10 лет. Как и с сыновьями пойдем в 12.

Сейчас почти каждый день делаем задания на лето. Много подзабыли, особенно, что касается оформления. Все заданные книги на лето прочитали, таблицу умножения выучили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Блин, я вас всех читаю и ощущаю себя ущербной мамашкой :-( , я с ребенком смогла осилить только 2 книжки и чуточку пописать прописей, остальное пошло лесом, ибо мне мои нервы дороже :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Talina1
Мне тже мои нервы дороже :aga-aga:
На список по чтению я забила, там не было ничего интересного из нечитанного. Сын прочитал книжек 15, выбирали с ним сами. Но если читать он согласен, то писать или заниматься какими- то другими уроками - нет. Математику не открывали, но я за неё спокойна. Таблицу умножения, правда, муж выучить заставил. О том, чтобы писать какие- то диктанты и речи быть не может :aga-aga: Пусть уже отдыхает последние деньки, в школе назанимается.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29218
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Юнита
Вот и я не знаю какие все :-( мы капу полтора года назад купили носили, эффекта я не вижу, сейчас челюсть подросла, капа маленькая стала, говорят новую нужно :o а она не так уж дешево стоит. Я не хочу деньги опять выбрасывать, хотели поставить пластину, ортодонт сказал рано. Наверное пойдем в платную.
А вы в 9 по месту жительства или туда каждый может пойти?
И во сколько вам пластина обошлась если не секрет :oops: а то посмотрела, цена по городу в разных местах на тысячи различается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Никитина М.
Моя не хочет читать, она лепит часами, не оторвать, делает всякие икебаны, скручивает из листьев, бумаги и ткани платья куклам и лепит им платья из пластилина :aga-aga: Короче, ничего серьезного, но математика нам нравится :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Talina1
Ну вот, она руками творит, это же тоже хорошо :-) А у моего руки не из того места вообще, за лето ни одного рисунка, ни поделки, ничего. Он хочет только смотреть телевизор и играть в планшет.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Никитина М.
ООООО, телевизор- это тоже наша беда. Но я нашла выход: отправила ее в лагерь :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Мы две недели писали по 3-4 предложения на выбор, из любой книжки, хоть буквы вспомнили :aga-aga: , правда почерк каждый день разный . Но вспомнили и уже хорошо. ;)
Таблицу умножения до половины выучили. Читали на свой выбор. Осталось повторить только правила всякие за 1 класс, они все в одну тетрадку приклеены и ура! второй класс.
Так не хочу.... так не хочу... вторая смена :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:44     Ответить с цитатой

kseshenka
Я, хоть и первая смена будет, а все равно не хочу :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Хорошо, что дети еще хотят в школу :-) Или ваши не хотят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 16:19     Ответить с цитатой

А я пытаюсь себя убедить, что мне все ровно. Учится сын, а не я, вот он пусть и хочет или не хочет :aga-aga: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

MargoM
Никита хочет :-) , говорит, что по всем соскучился. И по учёбе тоже. Но, думаю, второе не на долго.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 16:22     Ответить с цитатой

lara_sin
мы походим с пластиной сейчас(год-полтора), а потом брекеты всё равно наверняка нам светят :aga-aga: Но мы совместно с ортодонтом решили, что начнём лечение сейчас с помощью пластины, т.к. проблема уже на данный момент стоит достаточно остро - эстетически и практически. В местах, где зубки друг на друга наползают, очень велика вероятность развития кариеса со всеми вытекающими, т.к. там при всём желании прочистить качественно невозможно :aga-aga: Пластина нам сейчас ситуацию на 100% наверняка не выправит, то лучше стать точно должно. Хотя до этого несколько ортодонтов тоже предлагали просто ждать до 12 лет и потом приходить брекеты ставить.

Иркин
я по прописке к 9 стоматологии отношусь, и детей туда повела, показала свой паспорт и всё, нас без вопросов приняли :-) Мне и сама стоматология там очень нравится, я туда ходила всё детство, и сейчас она на уровне. Детскую я имею в виду, про взрослую не скажу, не знаю.
Как туда попасть без прописки, честно говоря, не знаю, но вообще у них есть отделение платных услуг, и там, конечно, всех принимают. А услуги ортодонта тоже, по сути, у них относятся к категории платных, как я понимаю. У нас бесплатный только сам приём ортодонта, а за снимки, слепки и саму пластину платили. Всего вышло около 5 т.р.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

MargoM
моя всё лето канючит, что в школу хочет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Я не знаю хотят ли мои... мне кажется им все равно) скажут идти и пойдут :oops:
Так то им и на улице не плохо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 96 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах