Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Второклассники 2017-2018 гг - том 1
Ураааааа Каникулы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Переехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Я запрещу учителю допускать ребенка к разминке с освобождением. :aga-aga:
Пока и не пробовали, им что своя жизнь и свобода не дорога?

Дочь на физру ходит, но у нас "чуть-чуть" астма. Вот до 5 класса нагрузку по кроссам , лыжам - тянула. А в 5 нормы возросли, ей прям трудно стало. Одышка. Она так запереживала, что ей 3 за кросс поставили :aga-aga: . После долгих обьяснений, никто не может тебя заставить бежать если ты не можешь
- ребенок с удовольствием ходит на физру дальше. И даже астма здесь ни при чем. Младшая 116 см...... мне до фонаря нормативы по прыжкам ;), когда дети ее на голову выше. Ну не спортсмены мы ;). Ходим на физру для общего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Олька-Лев
:eek:
:haha: :haha:
похихикала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Олька-Лев
у нас учитель без вотсапа :give_heart: и правильно делает :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:32     Ответить с цитатой

kseshenka
у нас с учителем отдельная группа. Но и из родительской ей все время доносят инфу некоторые "умные" родители))))))
так что отсутствие ватсапа не повод не знать о том что между родителями обсуждается))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:32     Ответить с цитатой

kseshenka писал(а):
Ну не спортсмены мы ;). Ходим на физру для общего развития.


мои тоже не спортсмены. и меня прям иногда удивляют нормативы, которые полкласса выполнить не может (у старшей в классе, но у нее учитель фанатик, СБ остался в прежней школе).
по-моему физ-ра один из тех уроков, который всем детям должен быть в удовольствие, но некоторые учителя могут это испортить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Алёёнка
я не про это ;) . у нас всё прилично в вотсапе и открыто. Я про то, что учитель спокойно живёт своей жизнью после уроков ,и никто ей в печенки не лезет с вопросами :boltushki: :boltushki: :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:36     Ответить с цитатой

kseshenka
мы свою не особо и мучаем)))))
как то или в родительской вопросы задаются уточняющие
или если кто то в учительской задал вопрос, то родители отвечают знающие))))


а вообще у нас электронный дневник в котором тоже все есть, но не все туда ходят)))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Алёёнка
у нас всё в родительской, помочь друг другу всегда получается. А с учителем лично "при сдаче и заборе детей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 13:00     Ответить с цитатой

kseshenka
Если честно, то у нас многие родители не видятся с учителем (и я в том числе)))
И получается для того что бы какой то вопрос решить мне надо специально идти в школу, отвлекать её оот детей и задавать вопрос. Когда можно сделать все это быстрее и проще. А если не у меня одной такой вопрос возник? Каждый идёт к учителю. И она целый день отвечает на вопросы.



Да, раньше как то жили без телефонов, ватсапа и интернета и ущнавали все новости и решали вопросыа. Но так если они сейчас есть, то почему бы не облегчить себе и людям жизнь.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:11     Ответить с цитатой

У нас тоже в школе при освобождении от физкультуры ребенок обязан посещать урок с ослабленной нагрузкой. Действительно, учитель дает легкую разминку и просто занятие с мячом или обручем. Ребенок не бегает и не прыгает, но на уроке присутствует в форме.

Разбиралась с этим вопросом со средним сыном. Есть такой документ, который оговаривает, что если ребенок не ходит на физкультуру, даже при наличии справки, то ему необходимо посещать ЛФК. Если не посещает ЛФК, то на физ-ре дают сниженную нагрузку.

У меня у дочери подготовительная группа по физкультуре, категорически запрещены отдельные упражнения. Все это соблюдается учителем строго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:20     Ответить с цитатой

lara_sin
Надо поискать и изучить этот документ.
По идее если должен посещать ЛФК, то об этом и пишется в справке (обычно это зависит от группы здоровья и не две недели после болезни, а на постоянной основе).
И ЛФК это никак не разминка общая в облегченным варианте и как я понимаю этим занимается человек со спец образованием.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Алёёнка
ЛФК занимается специалист в поликлинике. Но поскольку в нашей таковой отсутствует или у него детей много, так и не поняла, нам в справке хирург-травматолог расписала все полностью. Какие упражнения можно ребенку, какие нельзя, какая группа здоровья. Дочь и сама знает все про это, и делает только то что можно.
У нас очень адекватный учитель по физ-ре. Если я пишу среднему сыну записку, что ребенок с соплями, она к нему не пристает, но на уроке он присутствует. знаю. что в соседней гимназии все равно заставляют заниматься по полной, или иди на больничный. Мне кажется, это все от учителя тоже очень сильно зависит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:19     Ответить с цитатой

kseshenka писал(а):
Алёёнка
я не про это ;) . у нас всё прилично в вотсапе и открыто. Я про то, что учитель спокойно живёт своей жизнью после уроков ,и никто ей в печенки не лезет с вопросами :boltushki: :boltushki: :boltushki:

Ой, вряд ли. Скорей всего подобные родители просто звонят и расспрашивают :aga-aga: Дочь как раз вчера выдала мне что Мария Викторовна, когда давала им дз, подробно объясняла, потому что..... чтобы потом родители не звонили ей и не уточняли что и как делать :aga-aga: Значит помимо вопросов в вотцапп, явно еще и звонят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Олька-Лев
вот-вот))) по мне так лучше в ватсапе сразу всем ответить на вопрос, чем от каждого выслушивать лично один и тот же вопрос
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах