Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Гортензия
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Гортензия Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Гортензия -2 / Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

здравствуйте!
начала дачей заниматься, давно уже упал глаз на Гортензию. но так и не поняла, что это за растение и "с чем его едят". судя по всему, многолетник. и к тому же недешевый. кто выращивает у себя - поделитесь мнением. прихотливое ли растение? для каких мест-почв подходит? (у меня почти весь участок - солнце, за небольшим исключением). ну и может быть кто имеет в избытке и продаст за умеренную цену :oops:
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:55     Ответить с цитатой

гортензия-южное растение...поэтому любит солнышко...но растет у нас в Сибри совершенно точно! Белую гортензию видела по крайней мере....
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Видов гортензии много. С такими красивыми шапками цветов чаще всего продают крупнолистовую (садовую). Она цветет на побегах прошлого года, а у нас она отмерзает по уровень почвы и не успевает зацвести, хотя продавцы часто уверенно говорят, что можно садить в грунт. Метельчатая прекрасно зимует и цветет - проверено на себе. Должна еще нормально расти древовидная, а остальные вроде бы менее зимостойки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 7:07     Ответить с цитатой

Kalendula
Моя подруга, пока гортензия не окрепла, два раза ее перед зимой выкапывала и держала в горшке дома. Сейчас вроде все в порядке.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:10     Ответить с цитатой

Вы крупнолистовую имеете ввиду? И цвела после зимовки в грунте? У моих знакомых начинала зацветать к сентябрю, к заморозкам. А моя метельчатая с первого года зимует нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:35     Ответить с цитатой

Kalendula
Да, крупнолистовая. А у моей соседки она зацветает гораздо раньше...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 9
Откуда: м. Кр. Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Ту гортензию, что продают на рынках с огромними шапками цветов (белых, розовых, голубых) и большим листьями покупать для сада не надо. Это комнатное растение. Порядочные продавцы об этом предупреждают, не порядочным - лишь бы продать.

Для сада (в нашем регионе) нужно выбирать гортензию древовидную, метельчатую. Очень хвалят сорт Анабель - шикарно зимует. Покупать ее надо в садовых центрах(на открытых летних площадках). Как правило это невзрачный кустик с несколькими стволиками, но уже к осени он может зацвести (совсем скромненько - молоденький же еще). Красивое пышноге цветение будет через 2-3 года, когда куст разростется и окрепнет. К этому времени он будет уже размером с куст смородины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тихоня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 709
В дневниках: 5
Откуда: Нск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 20:54     Ответить с цитатой

marsik1,
О, как я угадала! Именно Анабель и купила.
Пока да, невзрачный кустик см 20. Посмотрим, что будет к осени.

Только думаю, на солнце оставить или полутень можно?
Там где полутень снега зимой больше и тает позже, т.е. шансов на выживание больше.
А на солнце, наверное, пышнее будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 21:55     Ответить с цитатой

у меня гортензия Бретшнейдера Bretschneideri, перезимовала хорошо, но пока маленькая, не цвела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 9
Откуда: м. Кр. Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 0:44     Ответить с цитатой

На солнце лучше цвести будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Light_Z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 453
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Я тоже прикупила бы себе ))
может есть у кого? и хосточек недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Kalendula писал(а):
Видов гортензии много. С такими красивыми шапками цветов чаще всего продают крупнолистовую (садовую). Она цветет на побегах прошлого года, а у нас она отмерзает по уровень почвы и не успевает зацвести, хотя продавцы часто уверенно говорят, что можно садить в грунт. Метельчатая прекрасно зимует и цветет - проверено на себе. Должна еще нормально расти древовидная, а остальные вроде бы менее зимостойки.

вот-вот. мне именно такую и пытались всучить. еще и за 2000 за куст. остановила только цена :-)))
спасибо за рекомендации. будем искать гортензию сорта Анабель :) если ничего не перепутала...
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тихоня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 709
В дневниках: 5
Откуда: Нск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Алена Ли, я за 200 или 300 руб покупала.
На Сибирской ярмарке торговал магазин, какой не помню.
Отзывы о ярмарке не очень, поэтому все машины, бабушек и других сомнительных продавцов обошла,
хотя, соблазн был :aga-aga:
А здесь все по сортам, растюшки живенькие были, с листочками в коробочке с картнками.
У них же прикупила спирею и краснопузырник.

Light_Z, хосты Эвридика продает (Растения для дачи - почвопокровные, вьющиеся и другие), дешевле не найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milenka1519
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 1141
В дневниках: 1
Карта № 190483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 17:09     Ответить с цитатой

marsik1 писал(а):
Ту гортензию, что продают на рынках с огромними шапками цветов (белых, розовых, голубых) и большим листьями покупать для сада не надо. Это комнатное растение. Порядочные продавцы об этом предупреждают, не порядочным - лишь бы продать.

Для сада (в нашем регионе) нужно выбирать гортензию древовидную, метельчатую. Очень хвалят сорт Анабель - шикарно зимует. Покупать ее надо в садовых центрах(на открытых летних площадках). Как правило это невзрачный кустик с несколькими стволиками, но уже к осени он может зацвести (совсем скромненько - молоденький же еще). Красивое пышноге цветение будет через 2-3 года, когда куст разростется и окрепнет. К этому времени он будет уже размером с куст смородины.


А точно такая существует гортензия?! Мне говорили что это калина бульданешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Light_Z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 453
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:14     Ответить с цитатой

тихоня спасибо, нашла ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах