Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Гортензия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Натуса
Ой, Надь - после дождей столько уже веток сломалось. Прям с шапкой переламываются. Вот и посвязала их, чтоб хоть как то удерживать. Хотя... вид куста сильно страдает от связки :-(

sten212
Вот спасибо огромное :give_heart: , цвет какой нежный. Эхх, моей бы уже третий год был бы, если бы дожила. Буду покупать такую же, обязательно буду :aga-aga:

Natoosya
Крупнолистная по всей видимости. Названия сорта не знаете? Обалденная.
В наших условиях крупнолистным зимовать крайне сложно. Чаще всего их выкапывают и хранят в прохладном месте зимой. Или выращивают как комнатную. Хотя, есть опыт зимовки в ОГ. Поищите по поисковику сообщения Елены Николаевны Теплыш , у нее есть такой положительный опыт.

Stepanovna
Мне очень нравится соседство гортензий с флоксами. Хотя одиночно гортензия однозначно выигрывает - все внимание только ей. У меня две посажены по краям флоксария. Практически вливаются - можно загадку загадывать "Найди гортензию" :haha:



зато флоксы отцветают, а гортензии еще на цвету
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:11     Ответить с цитатой

sibira4ka
Особенно на второй фотке гортензия под флоксы замаскировалась, или флоксы под гортензию. :haha:
Очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:13     Ответить с цитатой

sibira4ka

очень красивое сочетание
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:55     Ответить с цитатой

sibira4ka
С флоксами супер сочетание! И розочки рядом отлично смотрятся.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Natoosya
Похожа на крупнолистовую Мэджикал Корал. Погуглите.
Я такую покупала весной, но она расцела белым, видимо пересорт оказался :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:03     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
sibira4ka
Особенно на второй фотке гортензия под флоксы замаскировалась, или флоксы под гортензию. :haha:
Очень красиво!

Отлично спряталась! :aga-aga: И да - очень красиво ЖрдщзЖ
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:37     Ответить с цитатой

blackchette
Tata_71
мамашка-очаровашка
Stepanovna
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:24     Ответить с цитатой

sibira4ka
Шикарная гортензия, но я с флоксами теперь бы не посадила - она в них теряется немного. Т.к. я подслеповатая, то не сразу поняла что это гортензия - такую красоту подчеркивать надо! Мне у вас нравится в теме клематисов гортензия рядом с опорой - одиночная на фоне зелени, там цветение скромнее, но так выгодно подчеркнуто! Но это на мой вкус так, а как говорится на вкус и цвет все фламастеры разные)
Я вот под свои крупнолистовые гортензии цветную щепку уложила, т.к. кроме зелени от них ничего и не ждала этим летом. Теперь ориджинал цвести надумал - такая цветная мешанина, что цветение вообще теряется. Если перезимуют хорошо - надо будет щепку менять на что-то однотонное - скорлупу ореховую скорее всего, главное чтобы мыши на нее не шли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет, в чём дело у меня с древовидной. В прошлом году было обильное цветение, в этом раз-два и обчёлся :mad: Вот фото для сравнения.
прошлый этот, зато побегов наросло мамадорохая :eek:
Кормила горсточкой Кемиры в начале лета да суперфосфат передцветением.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 20:01     Ответить с цитатой

sten212
Ага, на фото почти сливается :aga-aga:, я ж еще намеренно показала ракурсы где она теряется. На самом деле две гортензии у меня посажены по верхним углам флоксария и сбоку хорошо видны. Опять же тактический маневр - флоксы отцветут, соцветия срежу и останется только зелень на такой площади. А гортензии цветут дольше - так что все внимание будет им. А так, конечно, я абсолютно согласна - одиночно посаженная гортензия выигрывает.

Stepanovna
Хороооший куст, соцветий столько набрал. Вот он массу нарастил, побегов сколь много - все силы на их рост пустил. Сейчас еще если август-сентябрь бы погодка постояла, он и процветет феерично. Зато на следующий год уже такой кустище будет - загляденье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 10:57     Ответить с цитатой

sibira4ka
Думаете, может процвести ещё? Я вот тоже на это надеюсь, заглядываю, бутончики проверяю :haha: Хорошо, что у Вас поддержку нашла :aga-aga: Будем посмотреть.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вовина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 6322
В дневниках: 2265
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Ваниль фрезе на третий год показала себя во всей красе



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

sibira4ka
Таня какие шикарные у тебя гортензии, записала себе в хотелки Анабель :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Вовина мама
Какая шикарная Ваша ВАНИЛЬ ФРЕЗЕ!!! :eek:

А у меня тоже...., но САНДЭЙ ФРЕЗЕ и ей тоже 3 года :-)



А еще в этом году зацвела ЛАЙМЛАЙТ, я даже не ожидала от нее таких крупных соцветий

это она пока белая.... ..... розовеет очень крупные соцветия в этом году

Зацветает ГРАНДИФЛОРА
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха


Последний раз редактировалось: Теплыш (Сб Авг 15, 2015 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам элен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 612
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Теплыш
Скажите,вашей Сандей Фрайз сколько годков и какого она ростика и какого размера цветочная кисть? У меня малышка Бобо 30 см ростом и у неё шапки цветов почти,как волейбольный мяч :aga-aga:

Добавлено спустя 50 секунд:



Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Я сегодня срезала с Ванильки 3 ветки на букет и,пока ехала домой,почувствовала "аромат"(у моей подруги так хорёк пахнет) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 21:10     Ответить с цитатой

мадам элен
Моей Сандэй Фрезе 3 года, цветение у нее первое. Куст высотой 60-70 см, соцветия крупные и удлиненные (как у каштана), про запах ничего сказать не могу.... :eek: Возможно он усиливается когда соцветие находится в замкнутом пространстве (например салон авто), а на открытом воздухе я не почувствовала неприятного запаха от куста. Я ее долго обнюхивала ;) :lol:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 21:12     Ответить с цитатой

мадам элен
А сколько гортензия в срезке стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах