Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Взрослые мамочки и молодые бабушки! - 44
добро пожаловать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newlinn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3732
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 001406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Ива_
Ой, Ира, наверное и правильно так лечить. Мы тоже сидим дома и ничего не делаем, ну разве только травку пьём.
Перед этим анализы сдавали - сказали плохие. Лейкоциты (ну все таки вирус был) и СОЭ высокий. Насчёт остального так и не добилась ответа. Нет, гемоглобин низкий, и типа после болезни всем назначают препараты железа.
Я в своё время пила (в детстве), так у меня такая аллергическая реакция была - кошмар.
На фиг, будем принимать деревенские витамины С.
А педиатр у нас любит по повода и без назначать интерфероны. Зачем ребёнку 3 лет стимулировать иммунитет?
_________________
Главное - верить и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Newlinn
Лена, в пятницу будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20727
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Пока собиралась написать "доброе утро", у вас уже вечер наступил...

Желаю вам тогда чашечку воскресного вечернего чая в уютной обстановке и хорошей компании :give_heart:


И, конечно, с нашим, мамским днем! Главное, чтобы детки были здоровы!

Ива_, EL77, какие у вас искренние и заботливые дети :give_heart: Как я надеюсь, что Макс тоже будет таким.
Ира, какие виды :in_love: - и ребенок, и природа.

Девочки, фероны прописывают, во-первых, потому что в стандартной схеме лечения это прописано, нас ведь по стандартам лечат. Во-вторых, есть ведь мамы, которые, наоборот, возмущаются, что их детей не лечат, если куча лекарств от всего не прописана. Что они скажут, если им пропишут побольше пить и влажный прохладный воздух? На самом деле, спорить не хочется на эту тему, каждая мама хочет как лучше для ребенка... у каждого своя голова.

Про музыку. Меня вот жареная картошка привлекает гораздо больше, чем фуагра, так что мне можно без музыки кушать :haha:

Я сама сейчас просто объедаюсь витамином С. Гранаты сейчас в ленте со скидкой, правда еще поискать спелые надо. Сегодня пойду еще куплю. Компот вот сварила клюквенно-мандариновый :D Сомнительно, конечно, что там что-то полезное осталось после варки, но кисленько так, вкусно. Мандарины, яблоки ем. Потому что очень хочется.

Newlinn, а насколько низкий гемоглобин?

Наши сборные по карате порадовали и на чемпионате Европы, и на чемпионате Мира. Многие с медальками, есть чемпионы. Смотрела вчера выступления взахлеб, Макс тоже периодически. Сенсей наш, которому Макс экзамен сдавал, и организатор нашей федерации карате судит на чемпионате мира.

Ребенок мне сегодня устроил зарядку для ума :haha: Тренировочку мне провел по ката. Капец, как там надо соображать, как одновременно несколько движений делать, я тормоз :haha: Ниче так, прониклась под конец. Не буду больше бурчать, когда у него не получается, это сложно.

А еще сегодня читали "Сказку о царе Салтане". Чего вот удивляться, что у нас женщины такие самостоятельные - и "коня на скаку", и т.п. Если издревле на сказках воспитываемся, когда женщина все проблемы решает - махнет рукой (крылом), и все сделается, что мужчине надо, да еще и сама вся раскрасавица. Что вот царевну-Лягушку возьми, что другие сказки... А потом менталитет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Суламифь
Лена, я ягоды выживают через сито. Сок отдельно. Морс верю на жмыхе( доложу до кипения) потом в тёплое добавлю сок. Все витамины на месте. Делов на пять секунд. :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Ива_
Ира. Что за турка? Прикольное что то. Не поняла конструкцию :oops:
Вы молодцы,на лёд Сгоняли. Сорочку в студию :give_heart:
Катя, молодец :give_heart: трогательно.
У нас диалог с утра. С праздником мать и тебя с праздником мать. Кто будет варить кофе :haha: обе такие мамы :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

EL77
Лена!! Сынок на пять с плюсом :in_love:

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

долго смотрела и думала. Я бы не уснула, зная что сбоку такая волна :eek: Как они там живут?? Бесстрашные.
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20727
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 6:22     Ответить с цитатой

Не спится мне на ночь глядя, так что пожелаю вам доброго утра :D

Зимний сюрприз, Таня, это как раз из разряда "ко всему привыкаешь". Не знаю, конечно, какова была необходимость строить город прямо у воды... Места, наверное, совсем мало. Меня еще вот эта картинка одновременно завораживает и пугает:

А тут такая безмятежность :in_love: Хочется на каком-нибудь таком островке жить, но чтобы продукты регулярно завозили и интернет был :haha: С другой стороны, как подумаешь, вдруг шторм...


А ягодам у меня нет шанса выжить - я компот/морс в холодное время года исключительно очень горячим пью. Хотя дома тепло, но так организм требует :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 7:07     Ответить с цитатой

Доброе!!! почти запах хвои :in_love:

У мня ещё темно за окном фонарики совсем не помешают ;)


Суламифь
Да,Лена, не экстремал я с этими домика на скалах и островах.
Я к 15 этажу так и не привыкла. :oops: И даже не мечтаю не 50 этаж не 75.
Русская душа,русское поле, простор? Может отсюда # ноги растут#? :haha:
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20727
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Как здесь тихо опять, никого...

Девочки, очень нужна ваша поддержка и советы по поводу домашних заданий, я уже псих невозможный :eek: Как, как другие мамы это выдерживают?
При этом я понимаю, что самостоятельно ребенок домашние задания пока делать не сможет. Не потому что он безответственный или глупый. А потому что такая система, что:
- Очень часто бывает, что в задании спрашивается что-то настолько непонятно, некорректно, что сидим вдвоем и гадаем - а может, это надо, а может, то...
- Настолько непоследовательная программа, что иногда еще не проходили, а уже это спрашивается. Я, помню, лазила искала, что такое орфограмма, а определение через месяц только в учебнике появилось. И как ребенок должен эту самую орфограмму определить, если не знает, что это? И такие несостыковки с прописей еще...
- Я всегда считала, что материал проходят в классе, а дома закрепляют. Причем, проходят новую тему, затем "хором" ее разбирают, а дома схожие упражнения. Нет, могут на дом задать правило, тут же по нему задания. А в классе если что-то и делается, то каждый сам задание делает как понял (или как не понял), а дома то же самое, что не понял. И это тоже с первого класса. В итоге задолбалась объяснять классную работу, ее же переделывать, а потом домашка уже... Сегодня три часа. и оба в слезах и трясучке уже...
- А литературное чтение ненавижу просто. За эту тетрадку, в которой надо каждый раз нарисовать картинку и к ней рассказ. Понятно, как составляется рассказ - ребенок делает основу, мама поправляет, а потом еще ошибки контролирует, ведь часто слова и знаки пишутся те, по которым правила еще не проходили...

Плюс меня, конечно, добили очередные поделки, презентации и рисунки дополнительные...
Ну, блин, как от этого отвязаться мне? :mad: Забить? Пусть тройки или что? :aga-aga: И главное, полезли за задания в классе тройки, хоть убейся. Потому что ни фига в классе не понимает. Раньше хоть в тетрадках это оставалось, теперь смотрю, в журнал стали ставить. Смотрю мониторинг успеваемости. Нормально так нижняя граница по классу по всем предметам почти - 2,6-2,7 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irish*ka
Академик
Академик

На сайте с 24.07.06
Сообщения: 26859
В дневниках: 180
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Добрый вечер! :give_heart: Кое как вас нашла. :oops:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Суламифь
Лена, я ничего утешительного не скажу про школу. Может это мне - нам так повезло, но наша школа не учит. Ни чему. Лицей технического университета. 5 класс. Два учебника. Петерсон и обычный. Домашние задания по желанию. :mad: Пыталась донести до учителя, что в этом возрасте все что не обязательно, не делается. З а редким исключением, бывают детки такие. Не донесла. Математика в инженерном классе вообще не преподавалась. Репетиторы или сами родители. в 5 и 9 классах набирают по конкурсу самых умных, и за счет этого держат рейтинг. Склоняюсь к мысли, что есть установка - не хватает рабочего класса. У девочки с рабботы учился сын в обчной школе. Им с первого класса честно сказали, что готовят трудовую смену на чкаловский завод.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Newlinn
Лена
Скрытый текст:
мои соболезнования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Betavik
Академик
Академик

На сайте с 15.10.12
Сообщения: 16290
В дневниках: 18
Откуда: п.Краснообск- Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Суламифь
Лена, у нас вроде такая же программа была.но у нас учитель была золото.ты задания показывай.может поможем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20727
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Betavik, спасибо :give_heart: Да мы разбираемся, но моей головой в итоге. Это и бесит. Но если что, буду знать, кого спросить. У меня уже ребенок регулярно говорит: "Мама, нам за НАШУ работу поставили..." И смех, и грех :aga-aga:


Irish*ka, домашние задания по желанию :eek: Даже в первом классе такого не было. Учитель :eek: А оценки как в итоге ставят? Дети в классе усваивают? Или это не интересно никому? У нас есть пара девочек-отличниц. У которых такая тяга к знаниям, что они уж и учебники наизусть, наверное, знают, и все время что-то делают по своей инициативе. Макса фиг заставишь что-то помимо делать, ибо ему и этого за глаза хватает. Так ведь еще же он у меня в школу в почти восемь пошел и не глупый. Видела тетради других детей... у меня идеальный ребенок, по сравнению :haha: Все-таки иногда полезно сравнивать. Бесит само это навязывание обязанностей по обучению на родителей. Эти, блин, экспериментальные программы, где все шиворот навыворот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irish*ka
Академик
Академик

На сайте с 24.07.06
Сообщения: 26859
В дневниках: 180
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Суламифь
Школа это лотерея. Началка - если повезло с учителем, он нивелирует все погрешности учебника. И дальше, предметники - как повезет. :-( Старший у меня сейчас говорит, если бы у них была такая учительница в школе, он бы был профессором математики :haha: Весело, если б не было так грустно...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

У нас в гимназии "Университетская" :-) , старший там начинал учиться, было 2 года без оценок, т.е. вообще, и год без домашних заданий. :o Так ему эти оценки и потом были пофигу. Не важно 5 или 3 или 2. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Код:
 Бесит само это навязывание обязанностей по обучению на родителей

вот, либо сам, либо репетиторы :-( Ребенку не потянуть. Ну если только не прям вундеркинд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20727
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 3:02     Ответить с цитатой

Irish*ka, вот я не думала, что уже с началки можно начинать с репетиторами общаться. Я всегда думала, что это для детей, которым сложно дается обучение в принципе, или программа очень сложная а-ля крутые гимназии. К поступлению еще готовятся с репетиторами... Но в начальной школе для вполне способного ребенка репетитора нанимать... Знаю, что сейчас есть платные продленки, где и уроки сделают с ребенком. Но меня вот интересует, насколько качественно они это делают. Вникают ли, что ребенок усвоил на уроке, а что нет... Есть у меня мама знакомая, у которой дочка на такую продленку ходит. Но там первый класс еще.

Я не могу сказать, что у нас учительница плохая... Но она, видимо, не умеет с погрешностями разбираться, или боится от программы отходить, не знаю. Сложный сегодня день был. Максу еще и на тренировке попало. И от тренера, и подбородок разбили :holding: Завтра будет лучше, верю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irish*ka
Академик
Академик

На сайте с 24.07.06
Сообщения: 26859
В дневниках: 180
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 7:18     Ответить с цитатой

Доброе утро!!! :-)
Суламифь
Как Макс? У вас тенировки без шлемов? Он такой ответственный у тебя и целеустремленный!!! :give_heart: . У меня знакомая, учились старшие вместе 9 лет, репетиторы со 2 класса. Тоже никак не могла понять. Сначала по матике. Потом русский и английский. .. Мне кажется, главное научить учиться. А вот как это сделать :eek: Вижу что младший сейчас все меньше заинтерисован в учебе. Уже и олимпиады неохота, уроки абы как... а это только 4 класс. Чего делать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20727
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Доброе утро :-) Макс с макаронами сегодня в школу пошел :haha: - поделку делать будут :D

Irish*ka, Макс нормально, подбородок говорит не болит, но со стороны, конечно, не очень смотрится. Там не содрано, а как красный синяк или подтек. Я вот переживаю , что ребенок в школу периодически с побитым лицом ходит :-? На теле синяков-то вообще :o Они на тренировках не всегда в шлемах. Зависит от того, что отрабатывают, и в полную силу бьются или нет. Да и шлемы не полностью закрытые, иначе не видно ничего. Подбородок хотя закрыт, но там если по шлему сильно попадет, то все равно отметины остаются. На чемпионате Европы, смотрела, мальчишки в шлемах типа хоккейных были, прямо с забралом таким. Нам почему-то такие не разрешают. Кстати, наши ивановские мальчишки на чемпионате Европы 1 и 2 место взяли в своих категориях :-) В Иваново сильная школа карате. Сейчас мальчик у нас в группе занимается, подросток уже, в свое время все награды собрал по Европе. Говорит, надоело, занимается для себя. Очень нравится мне, такой спокойный, уверенный, мальчишкам нашим помогает.

Девочки, попрошу кулачков волшебных еще на сегодняшнюю игру :give_heart: Совсем у нас команда поредела, 4 человека осталось из девяти. В прошлый раз вшестером играли.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Irish*ka, я вот не умею учить, я не педагог. Ни предметам учить не умею, ни в принципе учиться. Поэтому вот эти программы, по которым ребенок должен учиться с родителями, меня возмущают. У подруги учительница начальных классов с большим стажем - друг семьи. Она когда рассказывает, как все должно быть... Что домашнюю работу в классе разбирают, например, чтобы ребенок дома пришел ее и сам сделал, мне грустно становится. И она так и учила, неважно какие там в школе программы. И дети у нее (у учительницы), даже не очень сильные в учебе, уроки сами делали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Irish*ka
Цитата:
Склоняюсь к мысли, что есть установка - не хватает рабочего класса

Так и есть,тут и склоняюсь не надо.
Началка ещё на усмотрение педагога контроль есть. А среднее звено безхозное :mad:
Я въехать не могу что они проходят,так же бардак. Прыгают прыгают, что прошли? что нет :oops:
Суламифь
Леночка, все мы так. И плачем и смеемся
Личная жизнь когда? Если есть ученик в доме.
Как объяснила нам учитель а Потратила она 30 мин нашего времени,это называется качественное обучение.
Приучить детей к самостоятельности. Задания непонятные,даны специально. Нет ответов однозначный.
Теперь два три вариантов ответов :eek: чтоб ребёнок думал!!
Домой пришла с опухшей головой в тот день.
Добрый день всем
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 3 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах