Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Персидские и экзотические кошки-3
Любителям плоскомордиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Рамона
:-) приезжайте в Новокузнецк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasimona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1218
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 12:53     Ответить с цитатой

всем доброго дня!

подскажите плиз, стоит ли брать экзота девочку в семью с маленькими детьми (мальчуганы 2, 4 и 8 лет). Я уже почти договорилась и оплатила, но забоялась, что они ее замучают и она может заболеть от такой горы любви....

у кого какой опыт? посоветуйте и поделитесь плиз

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Nasimona
У детей нет аллергии или склонности к ней? У экзотов очень густой подшерсток - будет много шерсти в доме, нужно быть к этому готовым. Хотя аллергия обычно на кошачью слюну бывает, но многие отказываются от животного при малейших проявлениях аллергии, не вникая в детали. В остальном, на мой взгляд, порода в аспекте отношений с детьми мало чем отличается от других. Многое будет зависеть от характера которебенка и ваших способностей наладить отношения в группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasimona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1218
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Рамона

спасибо!

шерсть будем убирать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Nasimona
Удачи, приходите со своей лялькой к нам знакомиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Мне кажется еще нужно смотреть насколько активны дети в тисканьях. Может просто рано еще? 2 и 4 маленькие...Через года два оптимально мне кажется. У меня один кот еще в этом плане терпелив, а второй очень трепетный, я думаю заболел бы точно ..очень стрессует..а тут как узнать какой у девочки характер темперамент выдержка..
мне очень жалко таких которые плохо это переносят..мы и второго завели потому что мне казалось что первый от нас сильно устает. при этом мы -это два человека взрослых которые его берут раз в сутки на пару минут на руки и сын 17 лет который тоже его минут на 5 берет..вот старшему коту у нас и этого много..ему прям тяжко.. :aga-aga: он стрессует..но он такой милый и мягкий что мы не может устоять и хоть минутку но подержим)))
младшего можно и пару раз взять-выдерживает...детей бы оба не выдержали-старшего бы точно удар хватанул))))) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 19:44     Ответить с цитатой

flaffi
Думаешь, это особенность породы? Мне кажется, наши пофигисты. Характер спокойный, нордический :haha: Ну я с маленькими детьми не имею опыта, а большим будет диктовать условия - с кем целоваться и обниматься. Ну это все кошки так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Рамона
не знаю, но мне кажется экзоты и персы всеж нежные такие...и если им будут досаждать в силу своей доброты и сдачу не дадут..плюс в основной массе это флегматичный темперамент -уставать будут быстро от тусни..по мне так на троих детей надо активнее породу..чтоб и поиграть и попрыгать..а куда этим с их носопырами :haha: .. для меня экзотики- они для любви любования и обожания целования..)))))а для тусни кого- нить поактивнее и покрепче надо бы)) или деток постарше чтоб нежно гладили, а не таскали.
но опять же это мое мнение и оно не последняя инстанция.. :aga-aga: это мои личные выводы , которые я сделала на примере трех моих животных этой породы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:12     Ответить с цитатой

flaffi
Эх, ну вот моя любит и побегать, и поиграть, но не с кем. Ну она тогда сама с собой :haha: за что люблю ее сильно, самодостаточная она у нас. Поспать тоже, конечно не против.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

flaffi
У вас там культ котиков! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):


flaffi
У вас там культ котиков! :mrgreen:

ой это про нас, точно :haha: ))) котики у нас главные в семье походу)))))

вот я если ночером когда муж лег спать громыхну чем нить на кухне муж мне выскажет что я ему опять спасть мешала (ну люблю я ночью готовить :oops: :haha: )
а вот если котики по голове табуном -так это можно)) котики не виноваты что они разбудили хозяина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:23     Ответить с цитатой

flaffi писал(а):

а вот если котики по голове табуном -так это можно)) котики не виноваты что они разбудили хозяина)))

Сейчас запугаем новичков - нежные трепетные котики ...да это лошадки какие-то! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:24     Ответить с цитатой

у меня Томас и побегать, и на мне повисеть это с радостью, на коленках иногда вообще часа по 2 может дрыхнуть).. а вот детей :o ... все приходящие дети ко мне, с первого же раза знали что нельзя к нему лезть ))))) но все хотели его хотя бы погладить .. ну вот я держу кота, они гладят, на этом всё :haha: а уж если они громко кричать начинали, то Томуська на шкафу прятался.. не любит когда кричат. Сейчас крестники уже повзрослее, так он может с ними и поиграть :-)
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:26     Ответить с цитатой

ну а если серьезно -я и говорю надо знать темперамент животного и его характер. что хорошо одному, то смерть другому...кто-то поиграть типа Вашей кисы и моего Коти , а кого-то ни - ни тронуть-это и мой Тошка и кот у подруги из питомника Галины Vivat Cat. тот уже 4 год живет под кроватью и выходит только ночами..боится ребенка трехлетнего с момента как принесли того из роддома , при том что ребенок только нежно гладит..и аккуратно машет махалочкой по полу рядом с кроватью в надежде котика увидеть))) ни разу не тискал)). они ко мне приходят котов смотреть, потому что Котю можно потрогать и взять на ручки и я вижу как он с ними общается..))))) и ни разу не обидел ребенок кота да и не мог ))) хотя бы потому что кот все время под двухспалкой сидит :-(

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Рамона писал(а):


Сейчас запугаем новичков - нежные трепетные котики ...да это лошадки какие-то! :lol:

ну лошадки не лошадки, это их потому что двое у нас ))
а всеж моя практика показала что они все же не компаньоны маленьких детей :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:30     Ответить с цитатой

flaffi
Согласна. Как неудачно с котиком подруги...Ну может наладится со временем. У нас с возрастом Пуся вообще перестала людей-чужих боятся. Вот прямо ко всем подходит, ластится и болтает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Рамона
мне кажется с возрастом они все более мягкие характером становятся.. я вот сейчас вспоминаю и даже не верю что тогда и сейчас это мой Томас :eek: тогда это был сторожевой пёс, сейчас ласковый кот :haha:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 27 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах