Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Персидские и экзотические кошки-3
Любителям плоскомордиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Ольга 74
славный пушистик! :give_heart: сколько ему уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Adelia_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.18
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 20:15     Ответить с цитатой

flaffi писал(а):
Рамона
) до сих пор как-то пропихивается под кровать-там щель 8 см . как не знаю((( у него ж голова здоровая :eek: да и сам как бы почти 7 кг :haha:
как эта голова входит туда :o :eek:

очарователен! :in_love:
У меня скорее всегда возникает вопрос: как там пролазит пузо? ))) Головешка-то сама небольшая, если шерсть пригладить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Рамона
вполне может и съел, если голодный((((( жалко белку и котов голодных очень жалко :-(

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

_Adelia_ спасибо! :give_heart:
:haha: :haha: :haha: сама не знаю..расплюшивается как-то.. так-то в диаметре все 20 см :haha: но и голова тоже не мелкая..у младшего кота прям недоголова :haha: какая-то по сравнению с Тошкиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 67
Откуда: Сибирскя ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Сейчас ему 4, на фото 3 было, только принесли.
Зовут Степан. Освоился сразу, старший (шотландец вислоухий 10 месяцев) несколько дней пообижался, потом смирился.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Сейчас ему 4, на фото 3 было, только принесли.
Зовут Степан. Освоился сразу, старший (шотландец вислоухий 10 месяцев) несколько дней пообижался, потом смирился.
Проблема с глазками. Каждый день мою водичкой кипяченой, через день лосьеном для глаз, и капельки человечьи заводчица сказала. Текут глазки, да еще и в носу коричневые козюли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Ольга 74 писал(а):

Проблема с глазками. Каждый день мою водичкой кипяченой, через день лосьеном для глаз, и капельки человечьи заводчица сказала. Текут глазки, да еще и в носу коричневые козюли.

это да..
только уход и помывки :aga-aga: капли человечьи? а какие?
у меня у первой кошки очень сильно текли темным..
у этих котов почти не текут, только поедят когда и побегают, и слеза была чистая..
до..пока не проставили во время лечения антибиотики-у старшего один глазик течет коричневым..у младшего слеза светлая, но нос был всегда грязный))) после смены роял канина на фармину нос стал чище ощутимо..то ли он пылит меньше, то ли липнет хуже к носу..но с роялки я 2 раза в день козюли выковыривала :haha: щас не чаще раза в неделю если сильно зачухается :haha:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

у белого кота конечно всегда будет желтизна от слез.. с этим Вам придется как-то смириться..не мучайте себя , что что-то не так..это либо есть, либо нет.. и конечно при пережатых слезных каналах слеза всегда будет течь..другой момент цвет слезы-это индивидуально..у кого-то сильно окисляется и темнеет, у кого-то нет..я когда Тошку покупала меня девочка с нашего города -заводчица все пугала-мол тебе оно надо мыть отбеливать его постоянно..но у него слеза оказалась прозрачной..до лечения
ну и да, я отбеливаю шерсть, когда у меня есть настроение. раз в полгода)))))
А перед выставкой вообще каждый день в течение дней 10 обрабатывала ..иногда йодинолом протру...но чаще пудрой Чили. (лучше ее пока не встречала -не знаю из чего ее мутные тайцы готовят-пахнет она каким-то пенициллином, но она лучше штатовской которую с Америки заказывала..от американской почти эффекта не было, хотя не подделка и не российского пр-ва, а напрямую оттуда брала..)


Последний раз редактировалось: flaffi (Пт Ноя 16, 2018 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 67
Откуда: Сибирскя ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Наши пока роялку едят бэби кэт паштет, и сухую для стерильных, для персов и бэби. Тоже планирую подобрать другой, но не могу решится и определиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Ольга 74
ой мы тяжко переходили. первый раз при попытке перейти на фест чойс у старшего начался идиопатический цистит.. два раза пытались и оба раза болел..вот глазик с темной слезой последствия..но на роялке они паршивЕли и паршивЕли у меня..акне..глаза сильнее течь стали..шерсть не очень(( младший был постоянно худой и голодный с него..и летом перешли на фармину-боялась цистита опять, но вроде все обошлось.. 4 месяца поели его и в прошлом месяце сдали кровь посмотреть показатели ..как на него организм реагирует-вроде пока все ок. узи тоже не показало никаких отклонений. так что пока на фармине низкозерновой (на совсем беззерновую после роялки я не рискнула) будем сидеть..хотя у нас в городе с ней проблема-все под заказ и не всегда есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 67
Откуда: Сибирскя ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Капли дексаметазон 1 раз в неделю, но нам не помагают, хотя заводчица родителям его их капает.
А йодинол не красит?
А если в глаз попадет ничего страшого?
Я еще читала перекисью разбавленной аккуратно протирать, чтоб в глаз не попасть. Но на выставки мы не планируем, а для себя и так красавчик!
Бабушка наша , когда его первый раз увилела, говорит: "Хорошенький конечно, но зачем вы ему глаза йодом намазали?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Ольга 74

я не понимаю, что именно лечите ими..чтоб что-то лечить надо знать что.. :-( это серьезный лекарственный препарат, мало того это гормональный препарат!!! я только визин в день выставки капала 1 раз в полгода. другие лекарства не вижу смысла пихать в глаза-течь они от этого не перестанут. капли не сделают строение черепа кота другим. что касается окраса слезы, найти в слезе микроорганизмы наверное можно, но это надо методом ПЦР анализы сдавать и только потом капать уже от конкретно чего-то..а не просто на авось..да еще и гормоны.. пользы может и не быть, а вот вред да. эффекта как Вы уже сами видите нет. достаточно кипяченой воды и лосьончиков каких нибудь. хотя с них тоже нет толку как показывает практика)))
йодинол на шерсти как бы испаряется..в слизистую глаза я не попадала ни разу , только шерсть мазала. йодинол не рекомендуется на слизистую. он вообще кошкам не рекомендуется. поэтому только на шерсть.но эффект отбеливания невысок.
с перекиси вообще эффекта не увидела. попробуйте, может у Вас будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 67
Откуда: Сибирскя ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Не буду мучить ребенка, пока водичкой моемся и хватит. Может смена корма поможет. Когда на кастрацию пойдем, сразу и анализы сдадим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Ольга 74
забыла вот еще сказать..пока котенок растет и голова развивается глаза намного текут сильнее, чем у взрослых животных после года-1,5 .. ну а с цветом смириться видимо или анализы глубокие, искать причину.. при чем не факт что найдете....вообще вопрос спорный-одни заводчики утверждают, что так не должно быть и слеза должна быть чистая, другие считают вариантом нормы и типа слезы окисляются..
а у нас видите даже лечение антибиотиком дало эффект потемнение слезы причем только в одном глазе.. :aga-aga: и только у одного кота, у второго не изменилось ничего..на корм тоже может быть конечно же..
в общем не переживайте и умывайтесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 4:36     Ответить с цитатой

Товарищи :haha: !!! где кыски?? почему никто кроме меня не показывает красавчиков и красавиц??
Котя недоумевает? где говорит все котики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11721
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 11:22     Ответить с цитатой

flaffi
Ути-пути! А мы не желаем позировать :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Бенгальскую кошечку вам в темку :haha:

Очень фотогеничная засранка :give_heart:

Добавлено спустя 30 секунд:

flaffi
Котя как всегда просто няшность няшная :give_heart:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Blondie
красотка такая! мне так нравятся их пятнышки-розетки и блестящая шкурка :heav: :heav: :heav: (видела на выставке бенгалов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 40 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах