Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Персидские и экзотические кошки-3
Любителям плоскомордиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Рамона
Вот похоже да! Ну ладно Тошка , мой хвостень, но ведь и второй следом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Добрый день, хочу поднять тему и обратиться за советом. Хотим дочери -9 лет, купить экзота. Насколько контактная порода, как с детьми общается, трудности в содержании, чистоплотность. И ещё, у нас мопс, как с другими животными?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ещё про шотландца думаем. Может тоже подскажите?

Добавлено спустя 10 секунд:

Ещё про шотландца думаем. Может тоже подскажите?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Трудности те же, что и у мопса могут быть. Брахеоцефальная порода..если ноздри или внутри носа будет сильное заужение, то быстро будет задыхаться, играть мало.. уставать..глазки текут , нужно ежедневно умываться , иначе будет неухоженным выглядеть.. остальное вроде как обычно все..
Но мне кажется несколько странным заводить для дочери. Кот не игрушка совсем...это всеж член семьи с тонкой душевной организацией.. У нас два. И они разные по характеру. Так что сказать насколько контактный сложно.. какое достанется по характеру животное..но наверное они больше всеж самодостаточные и не особо ручные личности . Вернее они всегда рядом, но на руках не будут сидеть совсем.. не потискать..но и конечно же это милейшие, добрейшие и нежные кошки...шотландцы если не ошибаюсь такие же по характеру.. ну это мое мнение на моем опыте.. может кто еще чего подскажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11774
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 0:25     Ответить с цитатой

elenk@2020
Здравствуйте. Про детей не подскажу, кто-нибудь другой ответит. Основная трудность в содержании для меня - большое количество шерсти. Вам нужно быть готовыми к вычесыванию, линьке. Характеры у них у всех разные. У меня контактная, ласковая кошка. Но ее никто особо не мучает играми и тисканьем - сама себе хозяйка и организатор досуга. Большую часть времени - это мягкая плюшевая игрушка- сплюшка.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

flaffi
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 0:27     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):
elenk@2020
Здравствуйте. Про детей не подскажу, кто-нибудь другой ответит. Основная трудность в содержании для меня - большое количество шерсти. Вам нужно быть готовыми к вычесыванию, линьке. Характеры у них у всех разные. У меня контактная, ласковая кошка. Но ее никто особо не мучает играми и тисканьем - сама себе хозяйка и организатор досуга. Большую часть времени - это мягкая плюшевая игрушка- сплюшка.

Точно.. забыла...шерсть..это капец)) два экзотика нам всю квартиру устилают
Ну так и мои контактные и ласковые...но на руках они не будут сидеть точно...а так младший вообще прилипала, вечно пристаёт чтоб его гладили причем желательно 24 часа в сутки)))
Второй 23 часа из 24 спит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11774
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 0:33     Ответить с цитатой

flaffi
Моя посидеть на руках может максимум 5 минут, и то если это ее инициатива. Массаж любит мне делать ежевечерний, вот уже пришла и требует. Но может другие бывают экзоты :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 0:38     Ответить с цитатой

Рамона
Наверное редкость, если прям ручные.я такую только одну знаю кошку, на весь питомник причем))) она сама на руки идет..а весь остальной коллектив питомника как наши и ваша))..только если сами соизволили их царские мордочки снизойти)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83149
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 1:11     Ответить с цитатой

У нас оч добрая кошка, любит играть, спит с ребёнком, на руки ни когда сама не пойдёт, но будет всегда рядом :) второй ребёнок не меньше) глазки протираем каждый день, вычесываю раз в неделю..
Шерсти оч много, робот пылесос бегает каждый день, только так дома идеальная чистота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_nsk2012
Академик
Академик

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 31004
В дневниках: 3639
Откуда: Новосибирск, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 9:38     Ответить с цитатой

девочки, всем добрый день. с удовольствием посмотрела на котеек :giri:

elenk@2020
я могу вам сравнить экзота и шотландца на личном опыте: правильно абсолютно говорят, что это как повезет с характером. У нас экзот был кот сам по себе кот - никаких обнимашек, тисканий и тому подобных излишеств aga_aga , а шотландец сейчас сам может подойти для получения порции ласки, но опять же только по своему желанию, ни о каких взять на ручки и подержать не может быть и речи. Уход одинаковый для меня за обеими породами: также глазки моем, количество шерсти сейчас даже от шотландца больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:08     Ответить с цитатой

Да от всех кошек шерсти до фига... у нас сейчас бенгалка, про которых пишут, что у них шерсть не лезет. Ничего подобного. Также шерсти много. Длинношерстного кота (беспородного) стрижем каждые три месяца, а иначе вообще ужас :eek: да и колтуны у него начинают образовываться. НО хотя бы моим не надо мыть глаза. Раньше был перс, и каждый день приходилось это делать. Сейчас бы никогда перса больше не завела.
Все-таки у меня в фаворитах ориентальные кошки. Они самые человекоориентированные, добрые и бескорыстные :give_heart: А бенгалов никогда не заводите :haha: Если вы конечно не мазохисты...
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Blondie
:haha: :haha: :haha:
Зато они красивые)) бенгалы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:42     Ответить с цитатой

flaffi
Да уж, этого не отнимешь... и умные жесть. Но по мне, так кошка должна быть глупой :haha:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Конечно питомец это большая ответственность. Просто я сама собачница, а дочка прям бредит кошками. Хочется как то серьезно к выбору подойти.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 13:54     Ответить с цитатой

elenk@2020
Тогда вам точно надо бенгала :haha: такая же умная, как собака, преданная, как собака. Не даст скучать вообще никогда и будет таскать игрушки, как собака)))
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Девочки, Добрый вечер!
Сколько сейчас стоит экзотический котик? На авито боюсь, уже брала, умер мой красавчик через 2 года от мочакаменки ( для меня это был большой удар) Пока мне говорят 45-50тыс
И если не сложно какие питомники есть в НСК или рядом в городах.
И на что стоит смотреть при покупке?
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 42 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах