Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
грядки-бочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 1:20     Ответить с цитатой

Я в прошлом году садила огурцы в бочки. Натянула сверху укрывной до всходов - удобно, что не нужно городить парники и конструкции, так сказать, вариант для ленивых. Довольно-таки быстро в бочках поселились муравьи(( Хорошо себя проявил только Герман, остальные особо урожаем не отличились. Земля быстро сохнет, истощается, оседает, следить надо постоянно, удобрять. Для меня лично - в ОГ огурцы растут лучше, пышнее, больше урожай, меньше уродцев. В этом году попробую кабачками занять старые бочки свои или цветами, петунии в них растут нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 1:51     Ответить с цитатой

У меня огурцы в бочкаx. Шмкарно растут. правда они с одной стороны баней прикрыты, то есть тенек есть. Но там такая листва, что и так тени навалом. Летом биогумуса добавила, еще сильне поперли. Какой сорт не 3наю. Самосевки.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 7:35     Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится. У меня две бочки, огурцов хватило и поесть, и на засолку. Сохнут быстро, это да. И "закончились" раньше, чем у мамы в теплице. В этом году хочу попозже в одну посадить. Надеюсь, что сначала одна кормить нас будет, какой-то период обе, и вторая закончит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 18:29     Ответить с цитатой

А я всё таки в этом году не буду в бочку огурцы садить :aga-aga: заметила, что в них меньше чем просто в грунте растут (в том году посадила около ограды, стены сарайки). А вот петуния в бочке это нечто :in_love: Вся бочка в цветах, решила, в этом году ещё одну бочку под петунию пустить, а огурцы посажу где придётся :haha: помимо парничка.
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 17:19     Ответить с цитатой





Вот такие на прошлых выходных были) Притенила маленько, а то солнце спалит их...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 9:01     Ответить с цитатой

У нас в этом году тоже эксперимент с огурцами в бочке, пока ведут себя неплохо, урожай собираем. Сорт не подскажу - свекровь садила. Вообще дача родительская, а мы с мужем на подхвате.
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рушан Савитов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 14:43    Заголовок сообщения: Re: грядки-бочки Ответить с цитатой

Норушка писал(а):
Задумалась про высокие грядки-бочки. Где найти бочонки? Наведите на мысль. Думается что очень декоративно будет выглядеть на моём огородике такие штуковины :)

Видел очень много разных вариантов.
вот только дело в том что они ну не из дешевых. Я их не покупал и не могу вам сказать про их качества и надёжность. Но вид у них просто потрясен.
а так в моём городе продавались разные бочки. Но они скорее кашпо всё зависит того для чего их вы хотите использовать. :)
вот типа таких:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4781
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 12:28     Ответить с цитатой

А мы для того,чтобы земля в бочке с огурцами не пересыхала закопали по центру 5л бутыль.Внизу бутыли проколоть несколько дырок(но немного),закопать отверстием вверх.Из земли торчит только горлышко .Потом крышку откручиваешь,доливаешь воду,закрываешь.Если редко приезжаешь удобно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Леночка78
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 19:41     Ответить с цитатой

Мы попробовали садить в бочку, и не на открытом солнце, но все же, полив им нужен, иначе пересохнут. Урожай был повыше, чем на земле (теплиц у нас нет) НО, больше садить в бочку не стали. Сделал муж высокую грядку, метр на 4 примерно, сложили туда траву, ботву, все-все по осени, засыпали перегноем и землей. Весной пролили кипятком, накрыли укрывным. Посеяли сначала редиску, на земле только проклюнулась, а мы без теплицы, с этой грядки уже рвать начали. 2 урожая редиса собрали))) пока огурцы подрастали там. И очень довольны остались. Бочка как ни крути, маленькая площадь, а грядка есть грядка. В этом году сделаем еще парочку, попробую и помидоры так. Теплиц нет, т.к. ситуации бывают разные, можем и 7-10 дней на дачу не попасть. В теплице все помрёт((( на земле нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:38     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
У нас тоже в бочке тыква резко тормознула, а на грядках пошла в рост. Жаль, думала в бочках на следующий год садить.
где-то слышала что тыквам земля нужна. Именно чтобы вся лежала на земле.

А огурцы в бочках хорошие выросли! Я бы сказала что лучше чем в теплице даже, но завяли раньше тепличных. В этом году буду снова сажать в бочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Я в том году садила в бочки за неимением места в огороде. Растут средне, пересыхает почва и палит солнце. В этом году тоже посажу и землю прикрою черным агротексом, посмотрю что вырастет. У меня просто бочки три 200 как раз за ненадобностью были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2660
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 9:05     Ответить с цитатой

По поводу пересыхания, томасян интересная идея с бутылкой.

Я просто прикрывала мульчей обильно, и все не плохо росло.

И у нас растет в бочках там, где в грунт не посадить. Места мало.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Yashka=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 19:18    Заголовок сообщения: Re: грядки-бочки Ответить с цитатой

Рушан Савитов писал(а):
Норушка писал(а):
Задумалась про высокие грядки-бочки. Где найти бочонки? Наведите на мысль. Думается что очень декоративно будет выглядеть на моём огородике такие штуковины :)

Видел очень много разных вариантов.
вот только дело в том что они ну не из дешевых. Я их не покупал и не могу вам сказать про их качества и надёжность. Но вид у них просто потрясен.
а так в моём городе продавались разные бочки. Но они скорее кашпо всё зависит того для чего их вы хотите использовать. :)
вот типа таких:



Очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 20:57     Ответить с цитатой

А я гидрогель в землю добавила-отлично пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах