Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
грядки-бочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
canary
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1948
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:28     Ответить с цитатой

:-) Не смогла пройти мимо темы...Очень прилюбливаю бочки.Сначала выращивала
огурцы-тыквы(при минимуме места-очень хороший урожай).В этом году весной было
некогда перелопачивать землю,воткнула туда по 2 кустика Сильвера,ему понравилось...
[preview]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:32     Ответить с цитатой

canary
Очень красиво :give_heart: и главное бочку закрыл))))
А сколько литров бочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжая кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 725
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:50     Ответить с цитатой

мои бочечки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
canary
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1948
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Это половина 250-й бочки,которые продаются на строительных рынках.На крышке было написано *Томатная паста* :lol: У нее выдавило зимой дно.Муж разрезал болгаркой на 2(под предлогом для кабачков,но им там места не досталось :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

рыжая кошка
Замечательное соседство-и вкусно и красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Очень красиво :in_love:
Девочки а кто-нибудь пробовал бочку деревом задекорировать. И вообще как-нибудь украсить, кроме покраски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжая кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 725
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:13     Ответить с цитатой

canary, спасибо :give_heart: , на это лето запланированна ещё одна бочка, только пока не решила с вкусным или красивым содержанием :lol:
OLGA31, вы имеете ввиду обшить так чтобы получился бочонок? Интересная идея. У меня пока только покрашены. Не успеваю весной декором заняться, а чуть позже уже плети мешают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:16     Ответить с цитатой

рыжая кошка
Да, как бочка для огурцов деревянная. Муж мой носом воротит, говорит что практически не реально. А я хочу. Крашенные мне не нравятся. Я думаю эти бочки или огородить типа забора сплошного, чтобы не видно их было, либо уже тоненькой реечкой обшить и хомутом железным перетянуть, для реалистичности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжая кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 725
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:56     Ответить с цитатой

OLGA31, ну на сколько это реально или нет я не знаю, но думаю если хотите то почему бы не попробывать. А идея очень симпатичная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:35     Ответить с цитатой

OLGA31
видела у знакомой на даче, фото, к сожалению нет, попробую описать. Женщина она одинокая, делала все сама, так что у мужчины это должно получиться без проблем гораздо лучше. Как она рассказывала:
итак, берутся плоские такие досточки, отпиливаются на нужную высоту (высота бочки над землей) в количестве, чтобы хватило на весь периметр и веревка (джут, капрон, какая вам нравится). Сборка идет на земле. Раскладываются досточки в ширину и между собой перевиваются в шахматном порядке веревкой столько рядов, сколько хочется. У нее три ряда вверху и три ряда внизу. С обратной стороны веревка прихватывается тоненькими гвоздиками (гвоздик перегибается через веревку). Потом вся эта конструкция устанавливается вокруг бочки и связываются концы веревки. На зиму можно снять и использовать на следующий сезон.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо :in_love: Я примерно так мужу и описывала. Но он говорит, что щелки будут. Мне то они не помеха, не нужна же изолированность особая.
Буду в этот сезон мужа допрашиваться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:39     Ответить с цитатой

ИРРА
А я вот что-то про ряды не очень поняла... можно поподробнее, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:04     Ответить с цитатой

KoLenochka
Это палочки в ряд (длина всего полотна равна диаметру бочки. Высота палок равна высоте бочки) связанные между собой бечевкой. Очень похоже на рулонную штору из бамбука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nulka44
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 669
В дневниках: 1
Карта № 011885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Бочку можно декорировать под плетень, не знаю как будет смотреться высокая бочка(250л), а половинка ее - очень даже прикольно. Если ивы рядом нет - можно попробовать из вырезанной малины, только выбрать надо поровнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
canary
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1948
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:47     Ответить с цитатой

nulka44
Замечательная идея-такое немаленькое гнездышко :-).А то пока растение маленькое,вид у бочки-клумбы не ахти-какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Полезно, красиво, смешно! :love_sibmama:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах