Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сушилка для овощей, фруктов, трав, грибов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nast6ka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.04.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Kalendula писал(а):
Я на такую смотрю, собираюсь купить в этом центре, он около Дворца бракосочетаний.
ул. Гоголя 12, цокольный этаж, вход возле первого подъезда от остановки Красный проспект
http://sianie1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=54

ну как, не разочаровала вас эта сушилка? я ее тоже хочу, но цена кусается. почти 7 тысяч, еще надо лотки дополнительные докупать сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Очень интересуют отзывы по конкретным сушилкам. Хочу на этой неделе купить, но какую именно определиться не могу. Есть наши отечественные сушилки Белочка, Суховей, Ветерок и есть разные скарлет, мистери и т.д.
Есть владельцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Где сушилки РОТОР можно взять в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 23:54     Ответить с цитатой

в прошлом году купила себе сушилку Zelmer, перечитав массу мнений в Инете по маркам и моделям. Четыре поддона, два режима. Очень нравится! В прошлом августе пересушила массу всего - сливы, груши, зелень, виноград, тыкву, про яблоки молчу- дочь свежие почти не ела, а сушеные приходилось прятать - боялась , плохо будет, полными тарелками уплетала. Все высушенные продукты прекрасно хранились год. Заболела этим девайсом после того, как попробовала чернослив домашней сушки и прочитав, какой гадостью поливают курагу, чернослив и прочее для продажи нам...
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4839
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Может поделится кто опытом использования сушилок :oops:
Читала про инфракрасные, вроде то, что в них высушено, можно потом положить в воду и получить практически исходный продукт. Вот как-то слабо верится, а проверить нет возможности, :idontno: ни у кого из знакомых такой сушилки нет, хотела найти прокат какой-нибудь, но тоже безуспешно. Хочу себе сушилку и пытаюсь определиться есть ли смысл заморачиваться ИК или купить просто конвекционную.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
issna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 17:57     Ответить с цитатой

Уже второй год пользуюсь русской сушилкой Ветерок-5, состоит из 5 поддонов и 3х температурных режимов. Сушила в ней дыню, помидоры, яблочки, травы, виноград совсем справилась :-) Вид у нее получше китайских. Покупала под заказ, в магазинах в продаже не видела, стоит около 3х тыс. Кому надо могу тел поискать
_________________
Посуда Tupperware Распродажа!

Мёд со своей пасеки, пишите в лс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
issna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:03     Ответить с цитатой

ИРРА
покупала здесь
Код:
http://rawstyle.ru/2011/02/04/bytovaya-texnika-dlya-raw-kuxni/
_________________
Посуда Tupperware Распродажа!

Мёд со своей пасеки, пишите в лс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Сушка Ответить с цитатой

Поделюсь мнением, два года назад тоже приобрела сушилку Зелмер, предварительно начитавшись отзывов. Работает летом и осенью, не уставая! Классная вещь! Занимает места не больше мантоварки, за ночь сушит яблоки... Зелень - около 2 часов, иначе будет пыль...

Сушка Zelmer 36Z011



я сушила зелень, яблоки, грибы, груши, паприку, тыкву, сливу, изюм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Меня вот манит этот гаджит уже пару лет...но вот меня момент хранения смущает....
Высушеное в чем хранят? Если в целофанке, то боюсь задохнется...если в в тряпочных, то запахи все впитает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:57     Ответить с цитатой

корОЛЬКА писал(а):
Рукодельница 09
Меня вот манит этот гаджит уже пару лет...но вот меня момент хранения смущает....
Высушеное в чем хранят? Если в целофанке, то боюсь задохнется...если в в тряпочных, то запахи все впитает...

Я только однажды попробовала готовый продукт и сразу начала в Инете искать гаджет!
Первый год не успевала яблоки сушеные хранить, дочка хоть и взрослая, за неделю сметала полнаволочки готового продукта... То есть я пыталась хранить в тряпочных мешках... Но не успевала!
На второй год засушила яблоки - их больше всего - и разложила в контейнеры, поэлетиленовые мешки... Прекрасно хранится!
Чернослив и изюм тоже в кулечках п/э.
Крайним аргументом для приобретения этого чуда техники была статья о том, что сухофрукты, которые мы приобретаем в магазинах, чтобы они были красивого товарного вида - светлые, прозрачные- обрабатывают диоксидом серы! Просто ужас! Почитайте на досуге! Мне здоровье дороже.
Кстати, сушила бананы! Это посто лакомство! За день с дочей могли съесть по полтора поддона готового продукта! Невозможно остановиться, хоть мозг и понимает, что калорийность повышается в разы в связи с усушкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 7:12     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Спасибо :4U: , решусь все таки с мамой напополам купить...а то у нас заморозка яблок, вишни и перца занимает морозилку высотой 170...

И пусть она там на даче сушит...и таскать меньше...а то в прошлом году я полную машину яблок везла...как в анекдоте :-)
примерно так
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:22     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
С сушкой вишни возникнуть проблемы, она слишком сочная, а вот яблоки и перец - высушите легко!
Картинка повеселила! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Рукодельница 09 писал(а):
корОЛЬКА
С сушкой вишни возникнуть проблемы, она слишком сочная, а вот яблоки и перец - высушите легко!
Картинка повеселила! :lol:


С мамой тут посоветовалась...она спрашивает, можно помидоры сушить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 0:02     Ответить с цитатой

корОЛЬКА


Помидоры, думаю, сушить можно, только надо выбрать плотный неводянистый сорт! я сама планировала сделать что-то типа валенных помидоров, да урожай в прошлом году подкачал из-за ливней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 6:15     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Ну все решились...в четверг на ротор поеду купим :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах