Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Сушилка для овощей, фруктов, трав, грибов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria2828
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 0:29     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
maria2828
а что, 7 страниц прочитать сил не хватает? Или специально пришли, чтобы супер сушилку прорекламировать? Ну так - вперед!


не знаю, как вы, но я пришла сюда за советом) про сушилки я мало знаю, и мне интересно, насколько эта вещь пригодна для хозяйства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 1:44     Ответить с цитатой

maria2828 писал(а):
ИРРА писал(а):
maria2828
а что, 7 страниц прочитать сил не хватает? Или специально пришли, чтобы супер сушилку прорекламировать? Ну так - вперед!


не знаю, как вы, но я пришла сюда за советом) про сушилки я мало знаю, и мне интересно, насколько эта вещь пригодна для хозяйства)


Ну так читайте и узнавайте...
А если захотите ещё про что-нибудь узнать в Кулинарном форуме - прежде чем создавать тему, нажмите кнопочку в правом верхнем углу, называется "Поиск в форуме".
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Девочки, кто -нибудь сушил баклажаны? Как они получаются? Предварительно их надо в соленой воде отмачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Яблочки полукультурки. Сушу примерно 2 дня с перерывами на работу и ночь.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Ольkа М писал(а):
Владельцы сушилок Волтера, Изидри - ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!

Расскажите- что сушите, где рецепты берете?
Я приобрела Волтеру совсем недавно, пока пробовала только сушить бананы, яблоки, киви, апельсины, мясо. Слышала, что делают много всяких вкусняшек из фруктов, но подробных рецептов не нашла.

Волтерой пользуюсь. Мясо вялить пока не пробовала. До вяленых помидоров тоже руки не дошли :eek: Пока просто сушеные черри лежат, потом залью маслом со специями.

Волтера действительно хороша тем, что поддоны местами переставлять не нужно, система позволяет равномерно просушивать на всех уровнях. Но на поддонах-вкладышах для пастилы влажные продукты кусочками сушатся медленнее и хуже, чем на вкладышах-сеточках, их после подвяливания приходится перекладывать на сетки. 10 поддонов оказалось достаточно, а вот вкладышей-сеток в итоге не хватает (сейчас 5), т.к. они оказались удобнее именно для сушки кусочков, их буду еще заказывать.
Ну и конечно она занимает много места, в маленькой кухне с небольшим столом это заметно. И жарко от нее.

Наготовила много цукатов из кабачков - почти всем нравятся, они как конфетки (консистенцией похожи на тугой жевательный мармелад, лукум или ириски). Отличный способ борьбы с урожаем кабачков ;) Хотя в них много сахара, так что это не ПП, зато все натурально)).
Сушеные бананы очень вкусные, первый раз еще поливала их лимонным соком, чтобы не потемнели, вот не надо было этого делать. Без лимона получились очень красивые - как темная карамель и ароматные. Сушеная дыня - супер, ничего не осталось, просто сразу все съели :-)
Сушеные груши понравились больше чем яблоки, но яблоки тоже приятные.
Пастила из маленьких яблок, слив, нектаринов тоже очень вкусная и без сахара, долго хранится в холодильнике.

Три раза пробовала сушить болгарский перец - каждый раз плесневел уже на второй день. Очень жаль времени - всё это мыть, чистить, нарезать, а потом в мусор и мыть все поддоны. Перец был свежий, не испорченный, температура сушки высокая. Почему такой результат?


Последний раз редактировалось: with_a_box (Ср Окт 04, 2017 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Я изюма сделала чуток. Из киш-миша чёрного. Муж сказал это самый дорогой изюм... Долго сушится. Дцмаю как его хранить - в холодилтние или лцчше заморозить
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Vassabi
сколько часов сушили изюм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Lelenka
не помню.. На ночь выключаю, день работает на максимуме, дня 3-4.... Примерно
Ещё от виноградин зависит, крупные дольше
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Я изюма сделала чуток. Из киш-миша чёрного. Муж сказал это самый дорогой изюм... Долго сушится. Дцмаю как его хранить - в холодилтние или лцчше заморозить


Знаете же да, что виноград и ему подобные фрукты с плотной кожурой предварительно обрабатывают перед сушкой, чтобы шкурка потрескалась и продукт быстрее высушивался?
Быстрое бланширование в щелочном (содовом) растворе или что-то вроде того.
Я все вяленое/высушенное храню в холодильнике в пластиковых контейнерах или стеклянных банках. После размораживания наверное будет конденсат и придется дополнительно подсушить. Хотя если в выпечку, то и так сойдет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:17     Ответить с цитатой

with_a_box
Ох, у вас наверное, холодильник большой)
Я больше всего насушила баклажанов. Сшила для них хб мешки и выдержала в растворе соли, высушила. Храню просто на лоджии)) зимой буду их вымачивать, отваривать и делать салаты.
Фрукты тоже насушила. Только они почему-то долго не живут :haha: съедаются за пару дней))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:20     Ответить с цитатой

with_a_box
У меня перец отлично высушился. Резала соломкой, сушила прямо на поддонах. за ночь все высохло (примерно 8-9 часов), температура 65 градусов. На сетках было бы, конечно, лучше, но у меня их всего три. Этого явно мало, буду докупать.
Насушила приправы - лук репчатый и зеленый, морковка, перец болгарский, баклажаны, укроп, петрушка, базилик, чеснок. Оказалась очень удобно пользоваться такой приправой. Пока еще есть овощи, решила еще насушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:56     Ответить с цитатой

with_a_box
нет, не знала. Чёт даже не подумала поискать технологию, просто решила эксперимент провести.
У нас изюм только в выпечку идёт. Могу ещё в компот его. Просто так не едим.
Мне понравилось что получился отличным от того что продают, вкуснее, сочнее.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9617
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь как сушите тыкву и дыню? Тыква получается как цукат или все же для размачивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Подниму тему))
Мы свой изюм и крупный и мелкий хранили весь сезон в банках
из ИКЕИ с крышкой с резиновым уплотнением. Никакого холодильника.
Вот недавно доели - хранился прекрасно.
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнастасияНастя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 1004
В дневниках: 1
Откуда: Студенческая-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Девочки, сколько часов дыню сушите?
У меня получилось 2 ночи :eek: Вот не знаю много это или нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах