Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Оплата секции в ДЮСШ
А занятия то, оказывается, БЕСПЛАТНЫ!!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 12:59    Заголовок сообщения: Оплата секции в ДЮСШ Ответить с цитатой

Здравствуйте, родителю юных спортсменов. Заинтересовал нас такой вопрос. Есть у нас секция по тхеквондо, относящаяся с ДЮСШ (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска "Детско-юношеская спортивная школа ). Учредители образовательной организации-Главное Управление образования мэрии Новосибирска
Так вот, кто и как устанавливает оплату секций.
У пятилеток она составляет 1500/мес за 2 занятия в неделю, а вот у 7леток те же 1500 но за 3 занятия. Пропускать занятия нельзя-деньги не возвращаются. А вот греко-римская борьба этой же ДЮСШ-полностью бесплатна

Почему и во всех ли секциях деньги отдаются тренеру в руки, ведь в любом бюджетном учреждении, будь то школа, садик, поликлиника все финансовые операции должны проводиться через бухгалтерию.

Может кто то сталкивался, интересовался подобной информацией. Вопрос в администрацию задан-жду ответа.
Очень большая просьба не давать советов типа "Не нравиться не ходите", важно выяснить правомерно ли собирают деньги на тренировки, не на соревнования-сборы-инвентарь, а именно оплата тренировок. Везде ли их собирают и какие суммы


Последний раз редактировалось: wwpertseva (Чт Дек 29, 2016 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 14:24     Ответить с цитатой

wwpertseva
у меня дочка тоже в ДЮСШ занимается, баскетболом, все бесплатно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть у нас секция по тхеквондо, относящаяся с ДЮСШ
или арендующая помещение на территории? Греко-римскую вроде Карелин пролоббировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Демоверсия
Нашла отчет о финансовой деятельности школы-оплаты аренды у них нет. Доходов от оказания платных услуг тоже нету, только субсидии на оказание образовательной деятельности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 19:04     Ответить с цитатой

wwpertseva писал(а):
Демоверсия
Нашла отчет о финансовой деятельности школы-оплаты аренды у них нет. Доходов от оказания платных услуг тоже нету, только субсидии на оказание образовательной деятельности


Вам надо еще найти:
- является ли помещение, в котором вы занимаетесь, собственностью этого юр.лица,
- состоит ли тренер, который с вами занимается, в штате этого юр.лица,
- является ли ваш ребенок учащимся этого учреждения,
- является ли инвентарь, который используется в тренировках, собственностью этого юр.лица.

Вы узнаете, какие расходы требуются на обучение вашего ребенка в ДЮСШ, и кто их оплачивает.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Скорей всего у них частичное финансирование. И тренер (либо родительский комитет) вынужден собирать деньги с родителей.
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kate_boch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 6429
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 20:31     Ответить с цитатой

wwpertseva
а где у вас школа находится? тоже хочу своего на борьбу отправить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 21:12     Ответить с цитатой

kate_boch
В советском районе. Но когда искала про нашу школу там где-то еще филиалы их были. Поищите в Гисе ДЮСШ, СДЮШОР их много и должны быть бесплатными
Вот мы на Айкидо за каждое занятие расписываюсь в ведомости, в Поиске вообще квитанцию выписывают, а здесь сдавайте молча и все :eek:

Нашла что зал в собственности, тренера (некоторые, не все которые реально группы ведут) в штате есть, недвижимое, особо ценное и движимое имущество (не знаю точно что это значит)на балансе школы есть
Если они вынуждены собирать на зарплату тренера(что странно вообще то) то уж наглеть то не стоит, наверное, почему тогда родители должны за свой счет пропускать занятие, а сумма около 200 р за занятие, не очень то маленькая, если я не хочу ребенка с соплями вести на тренировку, дать ему отдохнуть, естественно без справок и больничного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 18:39     Ответить с цитатой

wwpertseva
может тренер просто снимает зал и ведет тренеровки как бы от себя лично?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Мне кажется в этом плане вообще бардак творится, концов не найдешь, если будешь разбираться. Было даже так, что тренер уезжал на соревнования, тренировки никто не проводил, деньги нам никто не возращал, а это могло быть до 4 занятий в месяц. Аргументируют так: мы сегодня одних везем на соревнования, а через год и ваших повезем. И вообще: не устраивает - не ходите.
Еще такая была нехорошая тенденция: за месяц Январь, например, берут как за полный нормальный месяц. Причем, это даже, если тренировки проводятся в СК, не на арендованной территории, а тренер состоит в штате спортшколы. А если пропуски по болезни - я вообще думаю сейчас вообще такого нет, чтобы был возврат, даже по справке.
Я думаю цену устанавливает сам тренер, иначе как объяснить: одна и та же секция, один и тот же СК, по времени тоже все одинаково, а оплата у разных тренеров разная (было и такое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Бесплатно занимаются в ДЮСШ, СДЮШОР те дети, которые зачислены в эти школы, если не зачислены, то просто оздоровительные группы, идет оплата ежемесячно, я на примере СДЮШОР по плаванию. У меня старший зачислен, бесплатно занимается, средний нет, ходит платно
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:10     Ответить с цитатой

wwpertseva
Вы когда пришли в секцию спросили про условия оплаты?
Мой ребенок много где занимался и занимается. Везде условия разные: в одних секциях возвращаются деньги за пропущенные занятия, в других - нет, в третьих - только при наличии справок. В одних секциях переносят оплату на другой месяц, в других только за один месяц нужно выходить занятия.
Разбирайтесь, конечно :love_sibmama:, но мой совет: в самом начале интересуйтесь как, когда и почему оплачивается. Тогда и вопросов не будет :aga-aga:
Да, вы с тренером-то поговорили, прежде чем в администрацию писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4668
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Это вот не это?
Код:
http://orient-nsk.ru/?page_id=104

Написано, что у них есть в городе три спорт комплекса, но занимаются и в других районах, судя по карте, в т.ч. в советском. но, получается, здесь на съемных площадях.
А так да, даже вот такое есть на сайте
Код:
http://orient-nsk.ru/?page_id=4016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 18:45     Ответить с цитатой

НаTа
Родина-мать
Мы сорвали объявление-набор в секцию .... Из разговора с тренером-оплата 1500 пропускать нельзя. Мы в принципе ходим на Айкидо но ребенок уперся хочу сюда и все. А меня често-говоря, жаба давит за 200 руб дома сидеть. То к врачу, то сопли.
Заинтересовалась как же так, неужели нет правил посещения секций, а тут еще наши что это ДЮСШ.
Академ это вообще особая зона, тут что хочу то и ворочу, а не нравиться-езжайте куда хотите
А чтобы у нас занимались ребята тхэквондо бесплатно-первый раз слышу, а в нашей деревне все про всех знают, никаких предложений поступить в школу не получал никто.
На том же айкидо, повторяюсь, оплачиваем расписываясь в ведомости.
Я понимаю изначально коммерческие платные секции но здесь, в ДЮСШ :eek:

Наши друзья тоже ходят в эту секцию, так вот тоже им не возвращаются за пропущенные тренировки из-за самих тренеров
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Получила ответ из Министерства. Суть в следующем- занятия тхэквондо в Нижней Ельцовке бесплатные!
Родители сдают добровольные пожертвования, на которые составляется договор, которые идут в Федерацию тхэквондо.
Если не хотите-пожалуйста, ваш ребенок может заниматься БЕСПЛАТНО.
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах