Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лицей №9
1905 года, 41 (Железнодорожный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 154, 155, 156  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
23%
 23%  [ 16 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
20%
 20%  [ 14 ]
Не могу определиться (50 на 50)
14%
 14%  [ 10 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
31%
 31%  [ 21 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
8%
 8%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
Ташика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 790
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, ост.Альянс
Карта № 001345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 15:55     Ответить с цитатой

Добрый день!
Может кто поделится информацией про ИТ классы ? Как организована учеба в этих классах?
Как в целом обучение у старшеклассников? Интересует 8-9 классы .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piraniya16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 754
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 15:57     Ответить с цитатой

Добрый день!
Информация по перекличке:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pjkjnj
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2023 19:43     Ответить с цитатой

Дааа... от лицея не осталось ничего. :holding: Должно же быть какое-нибудь учебное учереждение в округе, где учились бы только мотивированные и хорошие дети, а не балбесы, которым ни история лицея, ни его имя, ни его будущее, ни учёба не интересны. Прочитала сейчас, что он не вошёл даже в тридцатку(!) лучших школ. Вот и купленные прописки и по знакомству. aga_aga Очень жаль. :mad: Раньше выпускник девятки - это звучало очень весомо. Теперь лучше молчать где ребёнок учится. Четвёртая гимназия только держится ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 16:34     Ответить с цитатой

pjkjnj, это вы про рейтинг школ России? Там вроде только СУНЦ НГУ вошел из Новосибирских, недавно на Сибмаме эти рейтинги печатали.
Вот в этом рейтинге гимназия 4 ниже лицея
https://raex-rr.com/education/school_regions/Novosibirsk_region/2023/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pjkjnj
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 18:39     Ответить с цитатой

Зарница
здесь прочитала https://atas.info/news/2023-08-27/reyting-luchshih-shkol-po-rezultatam-ege-2023-stal-izvesten-v-novosibirskoy-oblasti-3023753?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Список составили специалисты регионального Министерства образования по итогам результатов ЕГЭ в 2023 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элегия
Студент
Студент

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 9:39     Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто-нибудь знает: то, что вход в Электронную школу с 15.09 будет возможен исключительно через Госуслуги, это у всех школ так или только у нашего лицея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 14:13     Ответить с цитатой

Элегия, вообще-то эту информацию предоставили на общем собрании родительского и попечительского советов 8.09, а родителям должны были её предоставить члены род комитетов и классрук. Это по всей России.
_________________


Последний раз редактировалось: Камалиса (Вт Сен 12, 2023 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элегия
Студент
Студент

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 14:24     Ответить с цитатой

Камалиса

Вообще-то у нашей параллели общешкольное собрание 14.09, так что не все в курсе, как видите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 15:51     Ответить с цитатой

Элегия у всех так будет.
Буду задавать вопросы на общешкольном собрании каким образом будет обеспечен доступ к домашнему заданию и оценкам, если на госуслугах не зарегистрированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элегия
Студент
Студент

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 15:56     Ответить с цитатой

Кот_Бориска

У вас когда общешкольное собрание, не 14.09 случаем?
Тоже этот вопрос интересует, про доступ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 16:00     Ответить с цитатой

pjkjnj
если честно, то я не знаю, где сейчас дают сильное образование, если это не СУНЦ и не ездить по 1.5 часа в одну сторону. Везде есть свои сложности и проблемы.
Только брать репетиторов и готовиться к сдаче эгэ, я для себя такой вывод сделала.
А в школе или лицее обеспечить комфортную обстановку без стрессов, запугивания, с друзьями и хорошим отношением.

Добавлено спустя 43 секунды:

Элегия, да 14.09.
Дети видимо в одной параллели учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piraniya16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 754
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2023 16:04     Ответить с цитатой

pjkjnj
В статье нет информации, что это лучшие учебные заведения. А просто топ-30 заведений с хитрым подсчётом результов ЕГЭ.
У меня ребёнок только пошёл в 1 класс. Но я уже вижу изнутри насколько лицеисты крутые ребята. И насколько у них сейчас крутые лаборатории/оборудование/различные мероприятия/занятия. Слабаки не выдерживают и уходят(информация от соседей-родителей одиннадцатиклассника). Остаются действительно талантливые ребята.
Не верите: телеграмм канал вам в помощь.
Я завидую, что у ребят сейчас все это есть. А на счёт ЕГЭ: я не уверена, что я достигла бы 100 баллов по ЕГЭ. А я закончила в свое время с медалью и технический вуз с красным дипломом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pjkjnj
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2023 18:08     Ответить с цитатой

Piraniya16 Яжемать яжелицеиста? :eek: Откуда столько торжественности за 20 дней учёбы? У меня четверо детей закончили девятку. Двадцать лет я общаюсь в этом лицее Не надо меня в телеграмм посылать. И про слабаков поосторожнее. Поучитесь хоть пять-шесть лет, потом судить будете. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2023 16:20     Ответить с цитатой

Piraniya16
Действительно, за месяц не понять всех проблем. Уходят не только слабые, но и сильные ребята. Туда, где учатся, а не просиживают уроки, а потом учатся с репетиторами. Вам еще ребенок не рассказывал про туалеты? Старшаки там парят на переменах, и малышей не пускают. И почему-то администрация не может порядок навести. Ну плюсов тоже есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Вассаби
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2023 17:35     Ответить с цитатой

Вот то, что творится в туалетах в лицей это правда кошмар, унитазы разбивают, взрывают, туалет между учащимися называется "баня", потому что когда заходишь туда, то ничего не видно от дыма. Филимонов жесткий был дядька, поэтому и дисциплина была, в том числе. Сейчас в лицее никто ничего не боится, очень многие уходят, т.к. не видят сейчас смысла учиться и заканчивать именно лицей №9... теряет он статус, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 155 из 156 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 154, 155, 156  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах