Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Дом из сибита
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:57     Ответить с цитатой

edward
я же говорю- пятна. Нормальный сибит- однородного светло-серого цвета, без пятен и вкраплений. А некондиция - с крупными пятнами по центру граней блока. у нас на соседней улице как раз дом построен из таких - все до единого блоки пятнистые :( перепекли.
еще момент - геометрия у сибита действительно хорошая. НО: пазы в блоках из разных партий могут существенно не совпадать. пока кладешь блоки из одного поддона- все идеально,швы тонюсенькие, стены гладенькие. но если другой поддон из другой партии (указано на этикетке на упаковке поддона), иногда начинались проблемы, несовпадение по пазам до 5 мм. поэтому после первого такого раза просили грузить поддоны из одной партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Tetanium
О! Тоже ценное практическое наблюдение, что швы у Сибита из разных партий могут отличаться. А ведь продавец никогда про такое не скажет... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adruatuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Сибит пористый материал. (поэтому и влагу впитывает хорошо и обладает хорошей звуко- и теплоизоляцией) Хорошо подходит для внутр. перегородок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Вот тут http://www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?t=5216&postdays=0&postorder=asc&start=0 нашёл хорошее описание, почему один и тот же СИБИТ бывает такой разный: то крошится, то не крошится:
".. Газобетон бывает автоклавный и не автоклавный и пенобетон бывает автоклавный и не автоклавный. Соответственно это 4 отличающихся друг от друга материала. Порообразование в газобетоне происходит в ходе химической рекции, а в пенобетоне механическим смешением раствора с предварительно приготовленной пеной. В ходе пропаривания в автоклаве происходит ускоренное упрочнение газо и пено бетонов и они выходит от туда готовыми к употреблению. Без автоклавной обработки газобетон и пенобетон набирают прочность еще месяц в непонятно каких условиях.
Автоклавные газобетон и пенобетон для несущих, а лучше самонесущих стен использовать можно, а не автоклавные газобетон и пенобетон только для утепления ограждающих конструкций и покрытий.
По сравнению с автоклавными ячеистыми бетонами аналогичной плотности у неавтклавных гораздо меньше прочность, гораздо больше объемная усадка при высыхании. У пенобетона любого из-за закрытой структуры пор меньшее водопоглощение, но при этом меньшая морозостойкость. В российских условиях к особенностям самой технологии прибавляются недостатки связанные с культурой производства на неболших заводиках по производству ячеистого бетона. У них нет денег на автоклав, на резательное оборудование, соответственно кривая геометрия пеноблоков, неоднородности и различные включения в материале.
Из автоклавного газобетона и пенобетона строить можно но сложно. (требуются сплошные армопояса, армирование кладки, демпфирующие зазоры). Устройство фундамента должно исключать возможность просадок и деформаций (стены не прочны на разрыв и изгиб). Кровля, водосборная система устройство цоколя и оконных проемов требуют особого внимания для исключения сверхнормативного увлажнения конструкций. Еще важнее чтобы стена местами не пересыхала менее 2% воды по массе иначе сильная усадка ( внимание дымоходам и печам) .."
Возможно, тут на :love_sibmama: есть представитель завода "Сибит", который расставит "все точки над "и"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 13:44     Ответить с цитатой

edward, да что ж вы такой упертый.
я же писала- что СИБИТ - это ТОРГОВАЯ МАРКА автоклавного газобетона. СИБИТ производится ТОЛЬКО в Новосибирске, на единственном заводе. Больше- нигде!
В других городах это может быть ИТОНГ, Хебель и все какие угодно названия.
нельзя все ячеистые бетоны называть СИБИТом,
а человек из Иркутска по вашей ссылке как раз и говорит " СИБИТ местного производства".
ну не производят СИБИТ в иркутске! это может быть какой угодно ячеистый бетон -и автоклавный и неавтоклавный, и пенобетон, но производитель ДРУГОЙ!
это та же самая история что с ксероксом - когда торговая марка становится названием предмета. первое копирующее устройство было фирмы Xerox. теперь ксероксы выпускают и Xerox, Самсунги, и HP, и т.п., но все равно называют это устройство ксероксом. так и с Сибитом - за Уралом это самая известная МАРКА газобетона. поэтому ВСЕ ячеистые бетоны (газобетоны в частности), независимо от производтеля, так называют, и потом же и говорят, что у кого-то какой-то иркутский или красноярский "сибит", или с какого-то левого цеха плохим оказался. А это вовсе не СИБИТ был :aga-aga:
поэтому в данной конкретной теме предлагаю быть корректными - СИБИТОМ называть только и исключительно продукцию новосибирского завода СИБИТ. все остальное- ячеистые бетонные блоки.
лично у нас о СИБИТЕ- самые положительные отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:48     Ответить с цитатой

У нас из сибита, донки дом и пеноблоков. Покупали сибит именно на станционной, на заводе. Стоит уже 3 зимы стены точно, ничего им не делается, пока по крайне мере. В этом году планируем закрыть снаружи по крайне мере утеплителем, не знаю на сайдинг наскребем денег или нет. В округе много домов у нас тоже сибитных, вернее не много, а в основном. Тепло, строить легче, чем кирпич, класть тоже, кстати, намного легче. Но. С учетом уже многолетнего опыта посторойки, я бы советовала дерево. По деньгам выйдет немного дороже, скорее всего, но зато, можно заехать намного быстрее. Во-первых не надо париться насчет внутренеей отделки, можно прямо так заезжать, и утепления. У меня родители въехали именно так, у них из бруса коробка. Потом потихоньку стены обшивали. Да и быстрее сруб закидать..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Tetanium
Вы с такой упёртостью защищаете торговую марку "СИБИТ", что у меня появляется подозрение, что Вы там работаете, причём в отделе маркетинга.. ;)

Диминамама
Вы немного ошибаетесь, что в деревянном доме не нужно утепление и необязательна отделка. Из личного опыта:
- утепление, возможно, не нужно, если дом из клееного бруса 150 или 200 мм толщиной. Из обычного 150 мм бруса "естественной влажности" дом будет первые 2 года "оседать", появляются щели, которые надо законопачивать паклей, Да и что бы не "отапливать улицу" очень желательно сантиметров 10 утепления снаружи сделать.
- отделка. В первые несколько месяцев запах свежего дерева пьянит, но потом к нему привыкаешь, а вот привыкнуть к занозам от не струганных стен по-мойму невозможно..Ну и с деревянными стенами вариантов отделки довольно-таки немного..
А вот про скорость строительства - согласен. Быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 15:09     Ответить с цитатой

:-) Ну я имела ввиду, что можно въехатьи потихоньку отделывать. Чего не сделаешь в доме из сибита. Про паклю, совершенно верно, родители въезжали в дом, 2,5 года ему было, он был вообще не утеплен, только снаружи обложен кирпичем. Паклей проходили все щели. Потом гипсокартоном зашили стены, в доме тепло, и без внешнего утепления, конечно кирпич тоже играет роль утеплителя..
Заноз, кстати было реально много :o
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:37     Ответить с цитатой

edward,
а я в чем-то неправа?
всегда проще обвинить в экономической связи с производителем, чем признать иную точку зрения.
успокойте, я не на сибите работаю, наоборот, мы заплатили им деньги за тот материал, из которого себе дом построили. И меня возмущает, когда хают материал вообще, используя в реальности совсем другой, или нарушая технологию строительства. Считайте что я просто зануда :lol:
я выступаю только за историческую справедливость :aga-aga:
Диминамама
по дереву- я не согласна, что проще. у нас стены 40см сибита толщиной. вы сможете по такой же цене построить дом из дерева такой же толщины? нет, вы не найдете на рынке бревен такого сечения. А это значит что деревянный дом из бревнышек 15-20см надо утеплять. а это и время и деньги. у вас дом обложен кирпичом- это что, бесплатно было?
про скорость строительства... нам 2 полных этажа 10*10 сделали за 3 недели бригадой из 3 человек, и это при том, что еще армопояс делали-заливали
не поняла также, почему деревянный дом можно потихоньку отделывать, а сибитный нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Tetanium, у меня просто есть возможность сравнить то и другое. Во-первых, в дом из бруса 20 можно въехать и реально дополнительно не утеплять. Соседи так у нас прожили с маленькими детьми зиму прошлую, в доме очень тепло было. У нас родители заезжали в 15см, но с кирпичем снаружи. Без отделки. Тоже нормально, внутри вообще утепления нет. У нас сибит. Я не могу въехать в каменные стены. Даже отштукатуренные меня, если честно не устроят, в любом случае его и отделывать надо и утеплять. В деревянные без отделки въехать можно. Дерево, конечно дороже, но и сруб поставить реально можно за 2-3 дня. Стены из сибита так не сделаешь. Есть знакомый, так ему бригада за месяц подностью под самоотделку дом с нуля сделала из бруса. Но это денег у него много было :aga-aga: , хвастался потом :-(
Вообще мы сибит выбирали потому, что денег у нас больше ни на что не хватало. Конечно, он удобнее, чем кирпичи теплее,и дешевле, чем дерево. Но, я по себе сужу, если бы сейчас, мы б купили брус. Но у нас еще на бригаду денег не было, втроем ( а иногда и вдовем) мы стены клали, по-этому у нас все так долго получилось. С бревнами было бы быстрее. Ну и про отделку я уже написала.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Диминамама
я так и не услышала, почему в деревянные можно въезжать без отделки и постепенно отделывать, а в сибитные нет. Мне лично непонятно.
по утеплению - у нас соседи вторую зиму живут в неутепленном деревянном доме 20см. углы промерзают. угля спалили- мама дорогая. и все равно мерзнут, остывает очень быстро, ходят дома закутанные постоянно, в самые сильные морозы одна комната, подветренная настолько промерзает, что они в ней не живут. на утепление денег нет.


Последний раз редактировалось: Tetanium (Чт Мар 10, 2011 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Ну я вооще написала уже.Во-первых дом надо утеплять в любом случае,и каменные стены чем то закрывать. Вы въедите в каменные стены? Я нет. В деревянных без отделки мы жили, за исключение непритязательного вида и заноз, которые тут упомянули, никакого дискомфорта не испытывали.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Диминамама
"надо закрывать каменные стены" - это уже ваши личные предпочтения к эстетике. это как кто-то может ездить в битой машине, а кто-то каждую царапину ездить заполировывать.
мы заедем в неотделанный сибитный дом. меня это вообще ни капли не смушает. Ни капли! поверьте, не я одна такая. у нас почти у всей улицы дома "каменные", и все заедут и будут потихоньку отделывать, потому что так быстрее.
и мы наши 40 см уже ничем утеплять не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Я рада за Вас. Но для меня это неприемлимо. И это не предпочтение к эстетике, а гигиена. Для меня это равносильно жизни в землянке. Я высказала свое мнение, исходя из своего лично опыта.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Tetanium
Я всё понял. :lol: Ну, хочется Вам восстановить "историческую справедливость" - ваше право..Но поверьте, как привык народ называть весь газо- и пенобетон сибитом - так и будет называть.. :aga-aga:
"углы промерзают" - потому что дом оседает, щели надо протыкивать. А ещё в деревянном доме холодно бывает из-за того, что недостаточное утепление перекрытия между первым этажом и крышей..Мы это в первый год на себе испытали - если мороз за -30 но без ветра - в доме около +20, а вот только ветер - даже при -20 в доме холодно..
Вопрос: а стены из СИБИТа - они не пылят? Или надо чем-то грунтовать, что бы пыли не было? Воздух в таком доме без отделки - он не сухой?
И ещё вопрос: а у вас дом снаружи чем-то обложен? Или просто стена из СИБИТа ?
Диминамама
Соглашусь, что в деревянном доме без отделки жить как-то намного приятнее, чем в СИБИТовом, но это просто дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах