Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Из чего состоит подгузник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что мамы стали какими-то ленивыми!Столько отзывов о том что это чушь...а зря.Я конечно не читала этот ЖЖ, но изначально решила, что мой ребенок не будет целыми днями в подгузе париться. Не спорю, это удобнее!
А из чего вы думаете состоит подгузник? Из натуральных травок, что ли?
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Юл'ча
зачем ему состоять из натуральных травок? Зачем целыми днями в подгузе париться? Вообще, к чему крайности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Просто было много высказываний о том что вся химия из которого состоит подгузник совсем не вредна и что это чушь и раз они существуют на этом свете, значит подгузы полезны и пользуйтесь люди ими почаще.ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ОСНОВНОЙ МАССЫ.
Я ре одеваю памперс только на прогулку и не считаю, что он безвреден. Раньше люди без них обходились прекрасно! А в теплые деньки даже на улицу не одевала,пару раз шортики поменяла. ВОТ!
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Юл'ча
это ваш выбор. Зачем сегодня говорить о том, что было раньше? Мы сейчас живем, поэтому можем использовать все плюсы нынешнего времени. Раньше и без автомобилей-автобусов обходились, и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24183
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Юл'ча
ну а я считаю что памперсы хорошего качества применяемые как положено - безвредны - и что?
к чему писать про опсность для респираторных органов - они ж не для надевания на голову предназначены :eek: а в марлевом если сутки держать - тоже еще неизвестно какие там бактерии разовьются :haha:
что касается натуральных травок - откуда это повальное убеждение что натуральное=безвредное, а ненатуральное = очень вредное? :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Tyupochka
НаташкаМ

Сейчас кока-кола, дошираки и чипсы есть, ведь это не значит, что они полезны(читали состав?...).
Я не спорю, что подгузы удобны! Ведь не зря поднимают эту тему: парниковый эффект и т.д. Это не голословные выдумки. А от травок максимум что может быть-аллергия!
Про опасность респираторных органов они загнули конечно!Это по ГОСТам необходимо писать на упаковке!
Каждый выбирает свое, просто не надо перебарщивать!
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 21:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Юл'ча
откуда это повальное убеждение что натуральное=безвредное, а ненатуральное = очень вредное? :eek:

во-во! Меня тоже поражает. Все так любят пользоваться народными средствами вместо таблеток, хотя последние в отличие от первых хоть какие-то клинические исследования проходят.
Цитата:
Юл'ча
, Раньше люди без многих вещей обходиличсь прекрасно. Без компьютеров, мобильных телефонов, микроволновых печей, стиральных машин. Так что предлагаю комп включать не чаще раза в неделю, только последние новости почитать, звонить вообще не стоит, лучше письмо написать, подогреть можно и на водяной бане, а постирать в машинке раз в месяц да и то только самое грязное.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 21:55     Ответить с цитатой

ОООООООО, послушали бы вы моего мужа, он вообще ни грамма спиртного за всю жизнь не выпил, не см ТВ, против машины, телефон для него тоже вещь не первой необходимости, бумажку мимо мусорки не выбросит...ну и т.д(можно перечислять и перечислять).Кстати он еще и агитирует других людей к здоровому образу жизни, скажу, что у него это не плохо получается.Я вообще раньше думала, что таких людей не существует!А ему всего 26 лет. И ничего еще жив-здоров без этих благ цивилизации! Ему осталось только в монахи податься(как ему друзья говорят) :-)
Чёт я отвлеклась от темы...
Так вот, лень-матушка нас одолела. Повторюсь!Каждый выбирает, что считает нужным и правильным для себя и своего малыша!
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Юл'ча
Лень это знаете ли двигатель прогресса. А прогресс нужен чтобы сокращать затраты на физический труд и оставлять время для умственного.

Что касается статьи в начале темы, то это типичная страшилка для эмоциональных мам, однобокая и приследующая единственную цель - показать, что надо делать вот так, а все остальное - вредно и от лукавого.
Походу скоро плюсом к антипрививочникам появятся антиподгузничники. Хотя наверное это будут одни и те же лица.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Вот, нашла статью где рекламируется одна из фирм подгузников, название я убрала. ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Кому верить? Я больше поверю своему педиатру и ее советам!

Первые подгузники изобрели в конце 50-х годов и дали им название «памперс» от английского слова «pamper» («баловать»). С тех пор подгузники призваны баловать мам во всем мире, облегчая им жизнь. 95% американцев и 98% европейцев предпочитают использовать их для своих детей. Парниковый эффект Так называемый «парниковый эффект», который часто ассоциируется с одноразовыми подгузниками, является надуманным термином. Некоторые мамы ошибочно считают, что подгузники вредны для мальчиков («тепловой компресс» на яички может нарушить спермотогинез). Научно это не доказано. Не найдено никакой связи между половой дисфункцией и применением одноразовых подгузников, хотя подгузники были изобретены в конце 50-х годов — достаточно длительный срок существования на рынке. Если сомнения все же остались, то меняйте подгузник чаще. Сухой подгузник не греется. Или используйте так называемые «ультратонкие» подгузники, «тонкие» подгузники не создают тепловой компресс и пропускают ещё больше столь необходимого коже воздуха. Дышит — не дышит Рекламные ролики с завидным постоянством напоминают нам, как важно, чтобы подгузник «дышал», как необходимы малышу «микропоры». Давайте разберёмся, что такое «дышащий» подгузник, как он это делает. Приятная на ощупь текстильная поверхность ещё не означает, что подгузник может пропускать воздух. Она сделана для того, чтобы подгузник было приятно взять в руки, и «прячет» под собой слой полиэтилена. Не будь его, подгузник потерял бы всякий смысл — он бы просто-напросто протекал. В «дышащих» подгузниках используется не обычный полиэтилен, а специальная плёнка, подобная той, которая используется в ожоговых центрах. Однако, наличие специальной плёнки ещё не всё. Как только подгузник намокнет, влага превратится в желеобразную массу и заблокирует все мельчайшие отверстия, полностью перекрыв доступ кислорода. На этой стадии «сдаётся» большинство подгузников. Однако, плёночка, оказывается, может проходить не по всей поверхности подгузника, а располагаться только в самой ответственной части. Все боковые части полностью дышат. Всегда. Свободные от плёнки (даже с микропорами) бока, как открытая дверь в парнике, полностью изменяют экологию подгузника.
При выборе безопасных подгузников для своего малыша: 1) Внимательно прочитайте текст на упаковке. Если есть фразы: «дышащий», или «пропускают воздух», значит, подгузники содержат микропористую плёнку, а не просто покрыты мягким материалом. 2) Внимательно посмотрите на сам подгузник (во многих детских магазинах Вам покажут образцы) — из чего сделаны боковые части? Они должны быть из нетканого материала (не из полиэтилена!!!). Аллергия Дерматиты, покраснения, опрелости... Их часто связывают с ношением подгузников. Дело в том, что в теплой «питательной» среде, которой является содержимое подгузника, очень быстро начинают размножаться различные бактерии, которые начинают «портить» экологию подгузника, выделяя аммиак. Аммиак разъедает нежную кожу младенца, вызывая покраснения и даже химические ожоги. И дело не в материалах, из которых изготовлен подгузник, а именно в бактериях и в том, что съел малыш (на чем-то бактерии размножаются быстрее, на чем-то медленнее). . А абсорбент впитывает не только влагу, но и выделяющийся аммиак, нейтрализуя «вредные» ферменты и восстанавливая нейтральный кислотно-щелочной баланс. Как часто менять? Используя подгузники соблюдайте некоторые простые правила, которые помогут избежать появления покраснений и опрелостей: Подгузник необходимо менять до и после каждого приема пищи (примерно 1 раз в 3 часа); по мере загрязнения (если ребенок сходил «по-большому» — подгузник надо сразу же менять); перед сном (во время сна ребенок мочиться реже — одного подгузника хватает обычно на всю ночь). Частая смена подгузника позволяет избежать появления раздражения на чувствительной коже младенца. А еще, чтобы не появилось раздражение, 1,5—2 часа в день ребенок должен находиться без подгузника (воздушные ванночки по 15—20 минут при смене подгузника). Хорошими помощниками станут впитывающие трусики (подгузник, который малыш может снять сам).
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Юл'ча
дело ваше конечно.
Я вот больше верю научным исследованиям, а не выпускникам наших медицинских вузов.
И еще верю своим глазам. У меня весьма аллергичный ребенок. Любое механическое раздражение кожи или попадание на нее разных неприятных веществ вызывает высыпания. Единственное место, где никаких высыпаний никогда не было - под памперсом.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Юл'ча писал(а):
Tyupochka
НаташкаМ
Сейчас кока-кола, дошираки и чипсы есть, ведь это не значит, что они полезны(читали состав?...).

но это же не товары, предназначенные для детей. Если родители дают подобные продукты детям, это не говорит о том, что делать это можно. В конце концов в порядочных детских оздоровительных лагерях их даже в "родительские дни" (деткам довольно-таки взросленьким) привозить запрещают.
А на счет памперсов, соглашусь с EVAJ - сколько пользовались ими ни разу не было ни покраснений, ни высыпаний. Хотя, если опрудится в штанах и я ненадолго зазеваюсь, сразу весь задок был красный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24183
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 2:51     Ответить с цитатой

Юл'ча
а что - алкоголь вдруг достижением цивилизации стал? нюню :aga-aga: Достижение цивилизации(одно из) - как раз возможность пить чистую воду не рискуя заразы нахватать :aga-aga: а так вообще - он пищу у вас не на электричестве готовитя? стирает все ручками? электрическим светом не пользуется?
а аллергия, если что, и смертельной может быть - про отек квинке слыхали? :aga-aga:

а колу, чипсы и дошираки я и сама не ем :haha: вот про них бы чего написали лучше- куда там подгузникам по вредности :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 14:02     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Если че, у меня отек квинке был пару раз очень сильный, даже глаз не было видно-так все лицо заплывало и задыхалась(это было как в детском так и взрослом возрасте) от апельсинчиков, зефира и цветения трав...
Tyupochka
у меня сынок вечно описанный и ни разу не краснел и не опревал. Сейчас правда попроще, на горшок высаживаю. У меня сестра в лагерях в трех-четырех разных работала вожатой, так в каждом из них родители привозили всю эту гадость!Кто им запретит если ребенок хочет!
EVAJ
Благо у меня малыш не в меня и аллергией не страдает(тьфу-тьфу-тьфу), не хотелось бы, чтоб он так опухал как я в свое время. А по вашему исследования проводят не выпускники ВУЗов? Интересно тогда, КТО?
Просто у каждого врача свои методики одни травками лечат, другие гомеопатией, третьи таблетками и каждые считают, что они правы.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

НаташкаМ
Некоторые не представляют свою жизнь без алкоголя и считают, что выпить даже пару банок пива...ничего страшного. Опять же, по различным исследованиям ученые утверждают, что в состав входят компоненты, которые изменяют ДНК человека(это сказывается на следующих покалениях), так же как бензоат натрия, который есть в майонезе (потом могу ссылок накидать если кому интересно).

А еще есть различные исследования о том, что коровье молоко вредно :lol: И это не значит, что надо верить во всё, что говорят и исследуют. Например я не слышала, что с людьми что-то происходит от его употребления, для меня это БРЕД, удивительно, но кто-то в это верит!

В общем, я поняла, что люди пытаются жить проще и не задумываются о последствиях!Выбор есть всегда!
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Юл'ча
люди анализируют информацию и собствено на основе этого анализа принимают решение. Если вам удобно верить в страшилки, то это ваш выбор.
Я бы на вашем месте опустила рассуждения о том, что "В общем, я поняла, что люди пытаются жить проще и не задумываются о последствиях!Выбор есть всегда!" Потому как то же самое вполне можно сказать и применительно к вам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах