Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Из чего состоит подгузник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Юл'ча
А почему Вы решили, что она настолько вредна, что ими не стОит пользоваться? Несколькими сообщениями ранее уже было принято решение, что разговор похож на беседу слепого с глухим. Считаете есть смысл ее продолжать? Я оного не вижу. Каждый для себя, по-моему, решил, что хорошо, а что плохо. Мое мнение в ходе дискуссии не изменилось. Или вы считаете, что злые тетьки-дядьки напихали в подгуз канцерогенов-страшенных химикатов и прочей нечисти, чтобы народ изничтожить? Смешно, чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:42     Ответить с цитатой

Dafftina писал(а):
Мой ребенок не знает, что такое мороженое . :-) Да и себе я тоже его предпочитаю не покупать.


Мы тоже в вашем возрасте не ели мороженое. А на прошлой неделе (нам сейчас 2года и 3 мес) первый раз попробовали сорбет с натуральным мандариновым соком. Ре была просто щаслива! :haha: Но т.к. такое мороженое сложно в Н-ске покупать, то это баловство ожидает ее нечасто. :haha:

Dafftina писал(а):
Ага, а вы знаете марку подгузников, на пачке которых нет списка химии, входящей в состав? Поделитесь столь ценной инфой. :aga-aga:


Подгузников без химии не бывает. Так же как и не бывает бытового уклада ЛЮБОГО человека в 21-ом веке без химии. Но каждый знает, что химия химии рознь. И я лично доверяю некоторым маркам подгузников, которые для той части, что соприкасается с телом ребенка, используют натуральный хлопок, а все остальное - совершенно безвредные, как химические, так и натуральные наполнители и материалы (при условии их правильной эксплуатации, конечно :haha: , внутрь мы их не употребляем :haha: ).
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 23:40     Ответить с цитатой

дискуссия перешла на новый виток :eek:

так вот согласна с мнением Sellerin что жизнь без химии и консервантов в наше время практически не реальна. Ну может только если в тайгу глухую уйти и подножным кормом и дичью питаться.
Вы уверены, что покупая фрукты, овощи, мясо и т.д. и т.п. вы покупаете продукты не содержащие химии, консервантов и т.п. Лучше задумайтесь над этим, чем бороться с подгузниками.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Вы уверены, что покупая фрукты, овощи, мясо и т.д. и т.п. вы покупаете продукты не содержащие химии, консервантов и т.п. Лучше задумайтесь над этим, чем бороться с подгузниками.


Во-во! Помойму привезенные с того света яблоки и груши, покрытые непонятно каким составом для многомесячной сохранности, в сто раз вреднее памперсов! А еще умиляют мамочки, которые рассуждают о вреде памперсов и детского питания. Типа памперсы - вредно, потому что химия, детское питание - тоже, а вот мясо с рынка или из любого Н-ского супермаркета (обработанное такой химией, что уж лучше подгузник внутрь употребить :lol: ) - это типа полезно и натурально. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
...привезенные с того света яблоки и груши...

звучит устрашающе :twisted: :haha:

а в целом к посту - большой мой плюс! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Sellerin писал(а):
...привезенные с того света яблоки и груши...

звучит устрашающе :twisted: :haha:


Ну а что -Чили, Аргентина, Перу - это разве не ТОТ свет?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Sellerin
лааааааааааднааааааааа, пущай будет "тот" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:27     Ответить с цитатой

Интересная тема. Надо еще добавить постулаты о том, что стирать можно исключительно золой и песком, как делали наши пра-пра-пра... (Желательно из экологически 100% чистой речки :haha: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:25     Ответить с цитатой

Sellerin
Какая вы молодец, отменный вопрос!А вы колбасу, сосиски и чоко-паи тоже покупаете?
Если чё детское, мыло состоит из натуральных компонентов, а зубы пока рано чистить (вот подрастет и содой буду чистить :lol: )

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Мне эта дискуссия начинает нравиться :aga-aga: Каждый отстаивает свою позицию, но всё равно продолжают покупать всякие творожки и кефирчики(известных марок), срок годность которых 2 недели, чупа-чупсы, ну и т.д.!Пускай ребенок будет напичкан всякой химией, консервантами...государство же, типа всё видит и всё стандартизирует, значит употреблять можно!

Возникает вопрос, так зачем же лишний раз впихивать что-то ребенку в рот?Когда сами знаете, что в этом мало полезного!Вот не могу понять, хоть убейте!!!!!!!!!!!!! ;)
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:03     Ответить с цитатой

Юл'ча
У МЕНЯ ОТ ВАШИХ ПОСТОВ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО В САМИ С СОБОЙ РАЗГОВАРИВАЕТЕ
прямо читаю и умиляюсь. С чего вы взяли что все с вами дискутирующие кормят детей исключительно чупа-чупсами и чоко-паями? Речь то собственно идет о том, что в принципе сейчас продукты без химии найти ой как не просто. только если все самим выращивать, что в условиях мегаполиса неосуществимо. По-моему у вас просто боязнь длинных химических названий и всего на чем указана буква Е.
О заведомо вредных для здоровья любого человека кока-колах, чипсах и дошираках речи вообще кроме вас никто не заводит. Видимо у вас это больное место, раз вы об этом постоянно упоминаете. А еще патологическое стремление нести свет ваших знаний о дошираках в люди.
А вот чистить молочные зубы содой я бы вам не советовала, можете без эмали остаться. Лучше уж зубной порошок купите.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:24     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Юл'ча
У МЕНЯ ОТ ВАШИХ ПОСТОВ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО В САМИ С СОБОЙ РАЗГОВАРИВАЕТЕ



+ мильон. Про чокопаи и сосиски вообще умилило :lol: Не иначе как человек телепатическими способностями обладает - знает, кто чем детей кормит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:27     Ответить с цитатой

Юл'ча писал(а):
Мне эта дискуссия начинает нравиться :aga-aga: Каждый отстаивает свою позицию, но всё равно продолжают покупать всякие творожки и кефирчики(известных марок), срок годность которых 2 недели, чупа-чупсы, ну и т.д.!


Юл'ча, видимо это Вы себя имеете в виду под "каждым"? Это я так методом исключения определила. В этом топе действительно каждый отстаивает свою точку зрения. :aga-aga: Лично я вот это
Цитата:
всякие творожки и кефирчики(известных марок), срок годность которых 2 недели, чупа-чупсы, ну и т.д

даже сама не ем (а уж и ребенку и подавно никогда не куплю). Мучача, судя по ее постам на форму, по-моему, тоже. Tyupochka, тоже. Значит, методом исключения приходим к выводу, что это Вы про себя говорите. Да?

Цитата:
Sellerin
Если чё детское, мыло состоит из натуральных компонентов, а зубы пока рано чистить (вот подрастет и содой буду чистить :lol: )


В современном детском мыле столько же натурального, сколько в детских подгузниках. Так что я бы Вам рекомендовала все-таки свести к минимуму использование детского мыла. :lol: Еще есть вариант - варить самой. :haha:
А сода - это прямой путь к тому, чтобы остаться вообще без зубов. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:43     Ответить с цитатой

Юл'ча писал(а):
Каждый отстаивает свою позицию, но всё равно продолжают покупать всякие творожки и кефирчики(известных марок), срок годность которых 2 недели, чупа-чупсы, ну и т.д.!Пускай ребенок будет напичкан всякой химией, консервантами...государство же, типа всё видит и всё стандартизирует, значит употреблять можно!
Возникает вопрос, так зачем же лишний раз впихивать что-то ребенку в рот?Когда сами знаете, что в этом мало полезного!Вот не могу понять, хоть убейте!!!!!!!!!!!!! ;)


Таааак, что-то я тоже не поняла данного вывода и почему он, собственно, сделан? Прямо телепатия какая-то. :aga-aga: Еще и государство "выползло". Собрались, в общем, мамашки-ехидны, пихают в дитяток отраву, ню-ню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31514
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:23     Ответить с цитатой

Dafftina
Цитата:
Продукты, на упаковке которых указано наличие консервантов мы не покупаем никогда. А что касается подгузников - с ними никто не борется. Просто для себя я сделала вывод, что пользоваться ими нужно только в крайних обстоятельствах.

а вы всерьез считаете что раз консервантов на упаковке не указано(а то и упаковки нет) - значит и химии никакой нету? :lol: :lol: :lol: где вы продукты то покупаете? Да даже если сами выращиваете - почва нынче далеко не везде "натуральная" :haha:
Юл'ча
при чем тут еда вообще? кроме вас никто про нее не высказывался! я сама в последний раз ела то что вы перечислили еще в подростковом возрасте, а мои дети даже не знают что это такое :aga-aga: А подгузы мы есличо, в пищу не потребляем - не беспокойтесь ;)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Dafftina писал(а):
А вы разговариваете с другими, но недоброжелательно и неконструктивно.


А-а-а! Теперь оказывается "доброжелательно и конструктивно" - это стращать самым ужасным на свете - детскими подгузниками и обвинять в кормлении ре колбасой и чупа-чупсами. Вот оно что! А я то все сижу и думаю, что такое доброжелательно и коструктивно? :lol:

Dafftina писал(а):
Продукты, на упаковке которых указано наличие консервантов мы не покупаем никогда.


А продукты, которые, как Вы изящно выражаетесь, "нашпигованы" консервантами и продаются без упаковки и на вес, Вы покупаете? Свеженькое мясо, курочка, индейка, фрукты и овощи производства Голландии, Турции, Аргентины, Перу, Чили. Это же так натурально! И на упаковке ничего не написано! А семгу, которую в Новосибирск везут из Норвегии, потому что Евросоюз запрещает ее ввоз на свою территорию из-за повышенного содержания солей тяжелых металллов, Вы тоже даете? Там ведь на упаковке никаких букв Е нету. И совершенно натуральный продукт! И ничего, что этот продукт может годами не портиться? А форель, которая в наших магазинах в 99% случаев чилийского производства, - это тоже натуральный продукт без буквов Е. :haha: По-моему, уж лучче взять пару ложек нитрита натрия, добавить туда ложки четыре ГМ-сои, и накормить ре, чем такими натуральными продуктами кормить и бояться детских подгузников. :lol:

Dafftina писал(а):
Ну, а это просто хамство.

Удивительная способность во всех оппонентах видеть исключительно травящих своих детей буквами Е хамов. Это видимо типично "женское" (в плохом смысле этого слова) проявление в дискуссии отсутствия аргументов по существу.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах