Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Где можно купить пузырьковую стиральную машину?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Где можно купить пузырьковую стиральную машину? Ответить с цитатой

Собственно вопрос в том, кто знает, где вообще продаются такие стиральные машины, пузырьковые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 23:38     Ответить с цитатой

А в магазинах бытовой техники их нет? У мамы Дэу 10 лет уже, сейчас есть машинки российской сборки EVGO и еще какие-то, должны быть представлены в магазинах :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:00     Ответить с цитатой

Пытаюсь понять в каких магазинах. Перелистала все сайты - :idontno: нету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Потому что они уже не модные и не современные, и наверняка не эффективные,и никто их не делает уже. У моих родителей тоже Деу и тоже лет 10, а то и больше, назад купленная.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Отчитываюсь: а поисках машинки я все-таки встретила пузырьковую Деу, но только с фронтальной загрузкой и широкую (это было в Эльдорадо на Большевистской/Бердском шоссе). К сожалению, в нашей хрущебной ванне такая машина перекроет детям доступ к крану. Так что увы и ах, пришлось мне купить обычную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koiiika
Студент
Студент

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1575
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Мрия

а чем хороша пузырьковая машина? неужели она отстирывает?

Раньше много рекламировали небольшую преладу которую можно было в тазик опустить. (предпологаю что большая машина действует аналогично), наверное удобная вещь, но как то всегда были сомнения в ее эффективности. Судя по посту люди уже по 10 лет пользуются.... :eek:

Собственно, хотелось спросить: если бы был выбор, вы бы снова купили такую машинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 15:55     Ответить с цитатой

koiiika
Ваши представления о этих машинах не верны. Это полный автомат, активаторный режим еще дополнен пузырьковой аэрацией (а не только импульсы как в "Ретоне" и прочих).
Мама следующую ст.машину рассматривает именно такого же типа, потому что очень надежная машина, за 10 лет не было не одной поломки (были времена когда машина стирала по 5-6 раз в день на протяжении длительного времени), на ее взгляд глупо нагревать холодную воду (теряется время и элэнергия) когда в кране есть горячая вода (машина имеет два подключения: к горячей и холодной воде), качество стирки напрямую зависит от порошка, не треплет белье.
Для меня минусы (обусловлены проживанием в коттедже) - большой расход воды (2-2.5 раза больше, чем у обычных автоматов), отсутствие нагрева (правда по инструкции можно стирать и в холодной воде)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koiiika
Студент
Студент

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1575
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 13:36     Ответить с цитатой

альбатрос

понятно, спасибо. У нас часто отключают горячую воду, поэтому не удобно иметь двойное подключение, а вот стирка только в холодной воде...мммм... как то не верится. Может оно и зря конечно - прогресс то не стоит на месте :)

Опять же в продаже их практически нет: то ли нет спроса, то ли это уже пройденный этап в домашней технике - не понятно :eek: Мы искали машинку примерно с пару лет назад и ни разу такая не встретилась, и вот девочки выше писали, что да, редко встречается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос актуален :-(
наша дэу сегодня окончательно сломалась, 8 лет отслужила без нареканий... повседневную стирку кстати и в холодной воде частенько делали - нормально отстирывала :cry: теперь хочу опять такую же... или аналог... мож появились где?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 22:40     Ответить с цитатой

НаташкаМ, если готовы на полногабаритную - то я видела в Эльдорадо, что по Большевистской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Мрия
к нам полногабаритная не пролезет - та же проблема что и у вас :-( да и к вертикальной загрузке я привыкла :aga-aga: будем видимо EVGO искать - может где и есть...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ, EVGO много где есть (в том же Эльдорадо, в Рембыттехнике), но все они отдельно стиралка - отдельно отжим и нету полоскания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Мрия
Видимо в Новосибирск не заказывают автомат. стиралки EVGO. А в принципе полные автоматы у этой фирмы есть (собирают машинки в Хабаровске).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Мрия
на их сайте полно полных автоматов... правда только по Москве доставка :evil:
ну поищем, вдруг да завезли куда, может в леруа мерлене попадутся или еще где :oops: интересно конеш что будет стоить из Москвы машинку заказать... правда с гарантией тогда непонятно :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:24     Ответить с цитатой

альбатрос, я вообще в Инете не смогла найти полных автоматов EVGO. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах