Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Напиши рассказ - выиграй билет!
ГОЛОСОВАНИЕ!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите, пожалуйста, три работы наших участников
МаМочка Настя
9%
 9%  [ 16 ]
Snegka
6%
 6%  [ 10 ]
Любава_Кудрявая
10%
 10%  [ 18 ]
MeedSummer
3%
 3%  [ 6 ]
Опера
6%
 6%  [ 11 ]
mamamashiA
16%
 16%  [ 28 ]
Вера Михеева
26%
 26%  [ 44 ]
TAUR1973
7%
 7%  [ 12 ]
Tany@sun
8%
 8%  [ 14 ]
Философстуд
4%
 4%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Ира, мне 10 лет. Я люблю читать книги Булычева. Я написала сочинение по мотивам "Конец Атлантиды".

Алиса Селезнева и ее друг Пашка Гераскин проходили практику на острове Яп. Сейчас они отдыхали. Пашка читал старую, потрепанную книгу, найденную в библиотеке. А Алиса гуляла на берегу Тихого океана (там располагался остров Яп). Вдруг к ее ногам волна выбросила бутылку, всю обросшую водорослями. В бутылке виднелась записка. Алиса взяла бутылку и отправилась за Пашкой. Пашка читал книгу и не обращал внимания на находку Алисы. Вскоре он заметил бутылку и начал отрывать крышку. Пашка вытащил записку и прочел надпись: 13850у22IE,1215y54IN. Это же координаты! закричал Пашка - готовь батискаф к отплытию, Алиса! Мы едем искать затонувший клад!

Через час Пашка с Алисой были уже под водой. Они приплыли в то место, куда указывали координаты. Друзья долго искали клад, но не могли его найти. Когда они уже собирались плыть обратно, Алиса заметила ущелье. Они поплыли туда. Там лежал затонувший корабль. Алиса и Пашка увидели пробитую дыру и заплыли туда. Внутри был большой сундук. Крышка была приоткрыта. Пашка заглянул туда. Там лежало и серебро, и золото, и жемчуг. Товарищи взяли сундук и поплыли наверх. Они отдали сундук директору острова Яп. А тот передал драгоценности в музей. Вскоре оказалось, что это сокровище пирата Дрейка, которое ищут более 50 лет! Ученые поблагодарили Алису и Пашку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Опера
:give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamashiA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 436
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Привет! Меня зовут Маша, мне 11 лет. Хочу рассказать о моем любимом фэнтези – это серия книг Татьяны Левановой «Сквозняки».
С этими книгами связаны очень интересные истории. Первая книжка попала ко мне совершенно случайно со старыми учебниками, которые передали мне от старшей подруги. На обложке книги была надпись – «Осторожно! Волшебство затягивает…». И мне сразу захотелось ее прочить! Через 15 минут я уже прочитала 40 страниц. И меня затянуло!
Это книга об обычной девочке Маше Некрасовой, которая однажды поссорилась с родителями и убежала из дома. Она оказалась в странном лесу, неизвестно где и ничего не понимала. На самом деле она попала в другой мир. Вскоре ей объяснили, что она «Сквозняк» - странник, проходящий сквозь ткань миров, и чтобы вернуться назад ей нужно выполнить свою миссию. Ее научили волшебству и правилам выживания в других мирах – главным правилам Сквозняка. Маша попадает в разные миры, встречает новых друзей, попадает в фантастические приключения. В каждом приключении Маша сталкивается со злом, победив которое она помогает миру, в который попала. После сложных и опасных приключений Маша возвращается домой. И легко решает свои проблемы с родителями, восстанавливает с ними хорошие отношения. Читая эту книгу я полностью погружалась в этот фантастический мир, будто бы находилась рядом с Машей, переживала и радовалась с ней. Когда я дочитала эту книгу, то сразу же захотелось прочитать ее продолжение. Так за год я прочитала еще 3 книги серии «Сквозняки». А с пятой книгой произошла почти фантастическая история. Мы нигде не могли ее найти, так как она была выпущена малым тиражом и не продавалась в магазинах. Но однажды мама наткнулась в интернете на объявление одной девочки из Москвы, которая хотела отдать эту книгу в хорошие руки. Было много желающих, но все таки она досталась мне! И вот благодаря этой девочке, маме и моему дяде книга из Москвы прибыла в Новосибирск. Было это как раз под Новый год. Это был мой самый лучший новогодний подарок!!! Я надеюсь, что рано или поздно выйдет еще одна книга про Машу, и я смогу ее прочитать. А пока я пытаюсь представить какая же могла быть Маша и рисую ее в своем альбоме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Вера Михеева
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6773
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Меня зовут Вадим мне 8 лет, почти 9. Мы с моим братом которому 7, Любим смотреть ГРАВИТИ ФОЛЗ. Там персонажи Стен, Стен форд, Диппер, Мейбл, Зус, Венди и Бил, Мне понравилось как Диппер и Мейбл всегда наxодили способ выбраться из положения и это круто! Бил Шифр он крутой отрицательный магический персонаж, он стреляет лазером из глаза, летает, заключает сделки! и преврощается в предметы!
Я бы тоже xотел оказаться в этом мире! В Гравити Фолз с необычными жителями!
Больше всего мне понравился Диппер, а Максу Мейбл.
Наши с братом рисунки





Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Горжусь сыном с пол десятого писал всё сам и ждал сидел пока я фото загружу, а с этим у меня вышли проблемы, только сейчас спать отправила, с таким рвением бы школьные сочинения писал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 6:12     Ответить с цитатой

mamamashiA
Вера Михеева
:give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAUR1973
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 4339
Откуда: Калининский Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 17:43     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: TAUR1973 (Вс Дек 11, 2016 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 17:51     Ответить с цитатой

TAUR1973
:give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tany@sun
Студент
Студент


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 1883
В дневниках: 50
Откуда: М. Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Можно и я оставлю рассказ своего сына - Никита 11 лет., надеюсь еще успеваем)

Здраствуйте! Меня зовут Никита и моё любимое фэнтези (или фантастика) это история о Часодеях. Как- то под Новый год мама решила купить мне интересную книгу – прочитав краткое описание на сайте я попросил заказать сразу комплект из шести книг. Мама уговаривала попробовать почитать одну книгу и потом уже покупать другие, она не верила что смогу все прочитать. Но я ее уговорил и обещал что все прочитаю, хотя раньше я читал медленно и неохотно, но Часодеи мне очень понравились и я читал их каждый день.

Эти книги про фантастические приключения детей (Василиса, Феш, Диана, Ник, Норт и др.) в пространстве и времени. В каждой из книг показана какая-то другая местность, другой мир (Остала , Эфлара) и положение. В книге много Часодеев, духов, фей и т.д. и каждый герой имеет свою особенность, свой размер силы и цвет крыльев.
Мне нравятся книги про Часодеев тем, что в них есть чуть ли не всё что я люблю - фантастика, дружба, вражда и так далее. Мне нравятся герои этих книг… каждый чем-то выделяется из остальных. Больше всего мне нравится главная героиня - её зовут Василиса. Она в книге так настойчиво идёт вперед, изучая новое и преодолевая преграды, даже когда на неё можно считать обвалился целый Новый мир. Также не плохой персонаж - Феш, он конечно тот ещё грубиян, но всё-таки добрый малый и очень любит пошутить.
Эта серия книг моя самая любимая. Жаль что нет продолжения книг или фильма.

Но недавно мы с мамой нашли еще одну книгу- Часодейная (секретные записи Родиона Хардиуса), в этой книге собраны все истории Часодеев, легенды Эфлара, тайные материаллы а еще есть Эфларские рецепты и на Новый Год мы будем стряпать Часоторт, а на свой День рождения я уже заказал маме Чаролад, Стрелки - хрустелки и и Астроградские кругляши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Философстуд
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:09     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Написала дочь 9 лет
_________________
Стир. порошок Ариэль Альфа Профешнл по 1365 руб! Касса под 54-ФЗ в аренду - всего 2500 руб в месяц! Или скидка 500 руб при покупке!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 5:56     Ответить с цитатой

Tany@sun
Философстуд
:give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Спасибо всем участникам! Наш блиц-конкурс завершен! Начинается голосование.

Напоминаю: двух победителей выбирает жюри и администрация Сибмамы, одного - сами сибмамы.

Пожалуйста, голосуйте! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Голосование завершится 10 декабря в 19.00.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Вера Михеева
Круто !Молодцы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 0:16     Ответить с цитатой

Философстуд
тяжело читать :) видно плохо
"ПохоТ" :haha: не сразу поняла что это
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TAUR1973
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 4339
Откуда: Калининский Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 9:00     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Голосование завершится 10 декабря в 19.00.


Ой как долго ждать ещё!!! Доча извелась уже! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМочка Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск, ост.Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Мы тоже ждём! все ребята такие молодцы!те, кто постарше так и вовсе целое сочинение придумали! здорово! :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах