Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Смешные произведения
Над какими книгами смеются ваши дети

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 16:51    Заголовок сообщения: Смешные произведения Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите современных писателей, над рассказами, сказками и другими произведениями смеются ваши дети.
Вот чего-то после Носова и Успенского мне больше авторов и не встречалось таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Драгунский, Зощенко, Остер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Демоверсия
Это уже классика. Мне бы прям вот 2010-х годов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот чего-то после Носова и Успенского мне больше авторов и не встречалось таких.
а это 2010 год, современные? :eek: Я еще в детстве читала. Это не классика. Остер гораздо позже стал публиковаться. Так и написали бы с 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:50     Ответить с цитатой

Андрей Усачёв
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Демоверсия
Не, конечно они прошлого века. Всех уже классикой можно назвать.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Eugene 17
А есть прозаики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Sangree,
Скрытый текст:
классика имеет ценность, отечественную или мировую, считается не годами, а эпохами.

Посмотрите книги на лабиринте, по отзывам и категориям. Удобно. Обратите внимание на европейских писателей.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Мария Кутовая вроде как слегка нас повеселила из новых

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Код:
http://www.labirint.ru/genres/2112/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Sangree
У Усачёва много прозы. "Про умную собачку Соню" - милая книжка. Есть еще мультик.
У нас в фаворе были "Школа снеговиков" и "Чудеса в Дедморозовке" и продолжения.
Как раз актуально перед НГ. По ней еще есть чудесная аудиосказка с песенками задорными.
Скрытый текст:


А. Усачёв

Сборники сказок и фантастических историй для детей

1992 — «Флюм-пам-пам»
1996 — Умная собачка Соня
1998 — Барабашка, или Обещано большое вознаграждение
1998 — Жуткий детский фольклор
2002 — Оранжевый верблюд
2003 — Малуся и Рогопед
2003 — Сказочная история воздухоплавания
2008 — Школа снеговиков
2010 — Чудеса в Дедморозовке
2013 — Олимпийская деревня Дедморозовка
2013 — Почта Деда Мороза


Юмористические рассказы пишет Артур Гиваргизов,
https://www.livelib.ru/author/125264/top-artur-givargizov

Виктор Голявкин
https://www.livelib.ru/author/5977/top-viktor-golyavkin
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки,
Eugene 17 и Демоверсия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Наринэ Абгарян
"Манюня" - даже взрослые хохочут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Sangree
А произведения Елены Ракитиной("Если бы у меня была своя планета", "Похититель домофонов" и т.д.) не читали? У нас вот все руки до нее не доходят, но, насколько поняла по отзывам в сети, должно быть похоже на рассказы Носова...
Моему сыну и еще двум знакомым ребятишкам из разных семей очень нравится читать про семейку из Шербура, которую описывает в своих книгах француз Жан-Филипп Арру-Виньо(недавно вышла шестая книга про семейку) :-) Но юмор в этих книгах своеобразный, на любителя... вот отрывок из самой первой книги
Скрытый текст:
— Жан В., — сказала мама, — вынь, пожалуйста, палец из носа. Да послушайте же меня. Я хочу сказать вам кое-что важное.
Она завела пластинку с рождественскими песенками, села в кресло напротив, и стало понятно, что речь пойдет о чем-то очень серьезном. Жан В. перестал наконец вытряхивать застрявшие в штанишках елочные иголки. Мигала гирлянда, по стеклу стучал дождь — снега в этом году на Рождество опять не будет. В печке тихо потрескивали дрова, и от стоящей в углу огромной елки пахло смолой.
Я обожаю дни накануне Рождества. Гостиная украшена гирляндами и ангелочками из золотой бумаги, а вечером после ужина каждый из нас открывает свое окошко на специальном рождественском календаре. Перед яслями стоят пять барашков из гипса. По одному для каждого из нас. Если целый день вести себя хорошо, то можно понемножку пододвигать своего барашка ближе к яслям.
Но Жан А., конечно, во всем — даже в гонке барашков под елкой — хочет быть первым, так что остальным приходится мухлевать и передвигать своих тайком: а вдруг все-таки удастся выиграть этот «барашечный забег»? Вечером фигурки надо возвращать на старт. Такое чувство, что Рождество не наступит никогда!
— Так кто же все-таки хочет услышать грандиозную новость? — спросила мама.
Жан В. и Жан Г. подняли руки быстрее всех: «Я! Я!»
Жан Д. испугался, что сейчас что-то важное произойдет без него, и тоже стал кричать во весь голос: «И я! И я!» И все закричали разом — ведь каждому хотелось быть первым.
— Тише-тише! — попыталась успокоить нас мама. — Что можно услышать в таком гаме?!
Вдруг она резко побледнела, переменилась в лице и схватилась за живот. Мы мгновенно замолчали и бросились к ней: «Мама! Мама!»
Жан В. стал хлопать ее по руке, я схватил рождественский календарь и начал махать им как веером, Жан А. полетел на кухню за водой.
— Разойдитесь! — крикнул он. — Из-за вас маме нечем дышать.
— Ничего страшного, — заверила нас мама, открывая глаза. — Стало немного душно, но уже прошло.
Я же говорил, у мамы всегда всё под контролем. Даже собственное здоровье. Ей никогда не бывает плохо. Именно поэтому мы так испугались. Мы впятером окружили ее и молча смотрели, как она приходит в себя.
— Мне уже лучше. Не беспокойтесь, — повторила она.
Жан Г. протянул маме горсть клейкой лакрицы, которую достал из кармана. Похоже, ей действительно стало лучше, и она вежливо отказалась. Тогда Жан Д. засунул непригодившееся «лекарство» себе в рот, как будто ему тоже вдруг «поплохело».
— Ты точно увелена, что все плошло? — спросил он.
— Точно-точно, — ответила мама, держась за живот. — Это, собственно, и есть моя грандиозная новость…
Мы переглянулись: «Что она имеет в виду?..»
— Я хотела, чтобы папа сообщил вам об этом сам, но он поздно вернется, — продолжила мама. — В общем, я жду нового ребеночка.
Если бы мама выстрелила из пушки прямо посреди комнаты, это, наверное, поразило бы нас меньше. Жан Д. застыл с открытым ртом и черными от лакрицы зубами, с которых прямо на подбородок стекала слюна; Жан В. старательно что-то считал на пальцах, не веря своим глазам…
— Еще один ребенок? Ты хочешь сказать, что нас теперь будет…
— Шесть! — опередил его Жан Г., который всегда быстро считает в уме. — Я первый посчитал!
— Шесть? — уточнил Жан А. ошарашенно.
— Красивое число, правда? — обрадовалась мама. — Ровненькое такое, круглое, как мамин животик. С маленьким хвостиком, как у вишенки… Мне всегда нравились четные числа. Хорошая новость?
Мы были просто ошеломлены. Представьте себе спасающихся в тесной лодке пассажиров тонущего корабля, которым вдруг объявляют, что нужно снова потесниться — спасли еще одного… И тут посыпались вопросы. Мама отвечала на них с улыбкой, а мы ни в коем случае не должны были ее разочаровать.
— Ребеночек к Рождеству? А он поместится в яслях под елкой?
— А он будет носить очки, как Жан А.?
— А мне можно будет его подержать?
— А с ним нужно будет делиться?
— Подождите, — встрял Жан А. — Вы забыли о самом главном.
Мы дружно повернулись к нему.
— А если будет девочка? — сказал старший, с видом всезнайки поправляя очки на носу.
— Этого не может быть, — ответил Жан В.
— Почему это, умник? Если хочешь знать, девочек по статистике рождается куда больше, чем мальчиков.
— Да-да! Девочка! — стал кричать Жан Д.
— Мальчик! Мальчик! — подхватил Жан Г.
— Давайте проголосуем, — предложил Жан В.
Мама подняла руку, призывая к тишине.
— Этого мы сами решить не можем, — внесла она ясность. — Мальчик или девочка — об этом мы узнаем только весной. А пока это секрет! Всем молчок!
— Но как мы его назовем? — настаивал предусмотрительный Жан В.
— Нужно подобрать такое имя, которое подойдет и мальчику, и девочке, — нашелся я. — Доминик, например, а если она, то Доминика.
— Камиль или Камилла!
— Даниэль или Даниэлла!
— Но это ведь не одно и то же, умник, — не смог промолчать Жан А.
— А что нам календарь советует? — внес предложение Жан В.
— Нет уж, если будет девочка, мы назовем ее Элен.
— Элен, — возмутились мы хором. — Опять?
«Элен» собирались назвать меня, если бы я родился девочкой. Жана А. тоже. И Жана В., и Жана Г., и даже Жана Д. Мои «изобретательные» родители остановились на этом имени всерьез.
Иногда я пытаюсь представить, на что была бы похожа наша семья, если бы мы все были девочками. Пять Элен! Одна в очках, другая — пышечка, как я, и т. д. И папа, который в них вечно путается.
— Элен, оставь Элен в покое. Не мешай Элен спать!
Конечно, он бы придумал что-нибудь вроде «Элен I, Элен II, III, IV, V», как папы римские или французские короли.
— Ясно, будет девочка, — подытожил Жан А. — Статистика не врет. И девочек всегда больше любят…
— Жан А.! Не говори плохо о своей сестричке.
— Она и моя сестричка тоже, — обиделся Жан Г.
— Нет, моя, — встрял Жан Д.

Тем вечером, передвигая своего барашка под елкой, я вдруг отчетливо представил, как в следующем году среди наших барашков появится шестой малюсенький гипсовый собрат, который тоже каждый день с начала декабря и до самого Рождества будет пододвигаться к яслям. А в волшебную ночь и вовсе дойдет вместе с остальными до бычка с осленком. И это будет барашек Элен I, королевы Жанов. Моей единственной сестры. Нашей единственной сестры. И ее надо будет делить на пятерых.
Похоже, все только начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 4:23     Ответить с цитатой

Из зарубежных нам еще нравились веселые истории про "Малыша Николя" Госинни и Сампе .
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Чубрик писал(а):
Наринэ Абгарян
"Манюня" - даже взрослые хохочут :-)
ну не хохочут, но мне очень понравилась книга, позитивная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Ну, это по-моему, очень индивидуально
Вот нам в библиотеке очень посоветовали смешную книжку с названием прямо в тему
Катя Матюшкина, Катя Оковитая "ЫЫЫ смешно!"
Прикольный детектив.6+
189 стр.
Мы сейчас на середине книги. Мне вот совсем не смешно. Внучка изредка похихикивает (ей 6 с половиной)
А вот книга Усачева А." Великий, могучий русский язык. Веселые уроки", действительно, остроумно написана. Даже шестилетний ребенок уловил двойной смысл выражений и усвоил, что такое идиома. Частенько сама берет почитать. Ей нравится
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Автор Пауль МААР, серия "про Суббастика".
Очень рекомендую, всем кто хочет читать и смеяться. )))))) Сама обожала в детстве.
Первые две книги: "Семь суббот на Неделе", "И в субботу Суббастик вернулся" и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах