Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Какой оверлок выбрать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана3852
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 208
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 23:37    Заголовок сообщения: Какой оверлок выбрать? Ответить с цитатой

Близится момент, когда я стану обладательницей этого чуда :4U:
Выбираю модель. :oops:
Хотелось бы узнать от Вас, имеющих солидный опыт в этом деле, на что прежде всего стоит обратить внимание при покупке оверлока. :shvea:
Всем заранее большое спасибо!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:21     Ответить с цитатой

Девочки , а сколько сейчас ( в среднем ) стоит оверлок ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана3852
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 208
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Елена_
от 10000 руб., кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 13:13     Ответить с цитатой

прям как средняя температура по больнице :haha:
у меня коверлок меррилок011, такой http://www.merrylock.ru/model011.htm я именно коверлок и хотела, а меррилок вписывался в бюджет ;)
Про него много можно посмотреть на осинке http://club.osinka.ru/topic-15878?&start=0 скачать мастер-классы тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1570892
Скрытый текст:
вживую - посмотреть у меня дома, но только после 13 июня - сейчас дипломм, защита13, и я вот такая :vis:


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Елена_ писал(а):
Девочки , а сколько сейчас ( в среднем ) стоит оверлок ?
вот в инет-магазине http://www.sewprice.ru/search.php вот в местном инет-иагазине http://www.innovis.ru/catalog/20007 ну а в магазины просто позвоните :mobi:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана3852
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 208
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Inna Klueva
Спасибо за информацию!
Все так наглядно и доступно.
А можно узнать, сколько такой оверлок\коверлок стоит и где Вы его покупали?
Для меня сейчас вполне реальны Brother 3034 и 1034. Первый в двух шагах от дома в "Швейном мире" стоит-возможно, меня ждет. Обе модели нравятся внешне и по описанию возможностей. Кто-нибудь знат что-то об этих моделях. Хотелось бы узнать их практические плюсы\минусы.
А вот Janome, тоже в "Швейном мире", мне не очень нравятся, но именно внешне. А вдруг у них есть неоспоримые достоинства? Кто знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Лана3852
у меня был бразер 1034 д...что-то не срослось у меня с ним :oops: долго настраивались строчки, хотя когда настраивались - шил хорошо и красиво :haha: из-за того, что долго его настраивать - шила на нем мало :oops:
я конечно швея еще та :cool: :haha: но вот такой отзыв.
потом купила коверлок пфаф - настраивается горааааздо легче, просто не сравнимо с бразером. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 16:34     Ответить с цитатой

У меня был Джаноме 744, сшила на нем две вещи, невзлюбила я его. Убрала в сумку и поставила китайский обратно.По шуму они почти одинаковые.
http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=10480

Сейчас Бернина 800, скоро год, вот его люблю, урчит так ласково.
http://bernina-shop.ru/modelinfo/bernina_800/

И еще отдельно плоскошовка, чтобы оверлок не перестраивать.
http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=10686
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Лана3852 писал(а):
Inna Klueva
А можно узнать, сколько такой оверлок\коверлок стоит и где Вы его покупали?
в прошлом году я его покупала, в инет-магазине Бразер-центра, за 14тыс. В Логосе недавно видела за 21тыс :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Inna Klueva писал(а):
в прошлом году я его покупала, в инет-магазине Бразер-центра, за 14тыс. В Логосе недавно видела за 21тыс :o


В интернете дешевле, конечно.У нас в городе очень цены завышены. Мне покупали машинки девочки в Москве. Но многие заказывают в интернете и получают здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Inna Klueva, martini , я после до-о-олгих мучений тоже выбрала Мерилок007, в прошлом году стоил ненамного дороже обычных оверлоков, теперь не нарадуюсь. Начинала с китайского :evil: , он любил только мужа, я вообще его не могла настроить, потом год юзала Джаноме 744, пока свой не купила, ничего плохого про него не скажу - нормальная рабочая лошадка. У мамы и сестры Бразер - тоже довольны.
Но ценнички в самом деле - :o . Случайно глянула на "свой" - от 18 и выше, подобрала челюсть и перекрестилась, что успела урвать по сходной цене. В инет-магазине покупать не решилась, хотя муж регулярно летает в Москву, если вдруг какой косяк, лучше его разрулить на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Я решила, что в Москве намного дешевле.Оверлок так почти наполовину.Если вдруг чего не так...Получится дешевле заплатить мастеру. Хотя у нас есть сервис-центры.А м.б. я переехала из Москвы в Новосиб. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 3:02     Ответить с цитатой

Danaya, :tiptop: ну неплохой же выбор :give_heart: а разница между 007 и 011 мизерная, натяжение все равно при надобности можно и вручную подправить ;) в тот момент 007 не было в наличии и выбор был однозначным.
А еще мне он внешне нравиться :give_heart: вот какой красавчик :give_heart:
Это в день покупки, ребятишек уложила, и вместе с котом осваиваю заправку ниток
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана3852
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 208
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Inna Klueva
Нашла отзывы про Меррилок в интернете, хвалят. Но мне он пока не по карману. Скорее всего, обзаведусь Бразером. Хотя про него отзывов в принципе немного. Но плохих нет, кроме как упоминают некоторые трудности с регулировкой. А там посмотрим...
Наконец-то вижу, кто стал Гениальным зиг-загом! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

ТаняН писал(а):

Я решила, что в Москве намного дешевле.Оверлок так почти наполовину.
А м.б. я переехала из Москвы в Новосиб. :aga-aga:

Самое интересное, что 2,5 года назад приехала из Москвы. Но пока там жила, про оверлок не мечтала. Как-то город не располагает к творчеству :eek:
ВОТ ТЕПЕРЬ, ДУМАЮ, КАК ВАРИАНТ, ЗАКАЗАТЬ ЧЕРЕЗ БРАТА, ЖИВУЩЕГО ТАМ, ЧТО ЛИ? Или уже здесь купить. Всегда предпочитала синицу в руках... :-)

Добавлено спустя 7 часов 12 минут 41 секунду:

Кому-нибудь известно хоть что-то про оверлок Boutique S 075D?
В одном интернет-магазине мне предложили его как аналог Бразеру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Лана3852 писал(а):
[ВОТ ТЕПЕРЬ, ДУМАЮ, КАК ВАРИАНТ, ЗАКАЗАТЬ ЧЕРЕЗ БРАТА, ЖИВУЩЕГО ТАМ, ЧТО ЛИ? Или уже здесь купить. .


Я бы брата попросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 17:21     Ответить с цитатой

ТаняН писал(а):
Лана3852 писал(а):
[ВОТ ТЕПЕРЬ, ДУМАЮ, КАК ВАРИАНТ, ЗАКАЗАТЬ ЧЕРЕЗ БРАТА, ЖИВУЩЕГО ТАМ, ЧТО ЛИ? Или уже здесь купить. .


Я бы брата попросила.
ага, я бы тоже, а если брать бернину - то гарантия на нее распространяется - если купить в др.городе, то гарания в новосибе действительна ;)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

вот неплохой магазин http://msk.sewprice.ru/search.php
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах