Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сбербанк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Asbuka, :-) так не обязательно 2 телефона, но 2 номера запросто.
У моих престарелых родственников по 2 симки. С одной звонят "своим", там какой-то особый тариф. Когда нужно звонить посторонним, пользуются другой симкой.
Такого чтобы у человека был всего 1 номер, я встречала... лет 15 назад.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Роксалана, не то чтобы целенаправленно очернить, просто самый простой вариант обычно оказывается самым верным, Вы и сами писали
Роксалана писал(а):
Каролiнка
Цитата:
Моё мнение что в таких случаях без помощи работника банка не обойтись
возможно. и как правило . все гениальное просто.


Ведь действительно непонятно, почему гоняются за информацией ,"какой код пришёл на телефон", и никто не гоняется за гораздо более сложной "логин-пароль" для входа в ЛК. И работники банка всегда говорят что им эта информация неизвестная/недоступна и тд. А судя по тмоу что пишут выше, они оказываются запросто в чужие ЛК могут зайти со своих специализированных сбербанковских планшетов. нифигасе новость ..
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Пн Дек 05, 2016 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Каролiнка
У меня ОДИН номер и я его не меняла уже лет 15 точно, зачем? У меня все на него завязано, две карты, ЛК, соц сети. Зачем два номера, объясните?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
Каролiнка
Мне пару раз приходилось обращаться (не помню уже зачем :eek: , при получении карты - точно), и сотрудник в зале заходил с своего планшета в мой ЛК, и от меня требовался только код из смс, ни логина, ни пароля. Я не знаю, как они это делают. Какой-то доступ у них есть, наверное.

ВТБ тож так делает :aga-aga:

а что мешает проконтролировать то?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Роксалана, ну хорошо..уговорили, Есть люди у которых всего 1 номер.
Но вернёмся к тому с чего начали.
Гипотетически поболтаем.
Допустим работники сбербанка не виноваты в разглашении информации,
троян-вирус словил пароль-логин для входа в ЛК.
Словил эту информацию с несколько тыщ компьютеров.
Далее мошенники звонят/шлют смс /пытаются выведать код активации.
вопрос: КАК они могут вычислить что сворованные ими данные относятся к конкретному № телефона/конкретному человеку?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Лелечка))) писал(а):
Унау писал(а):
Каролiнка
Мне пару раз приходилось обращаться (не помню уже зачем :eek: , при получении карты - точно), и сотрудник в зале заходил с своего планшета в мой ЛК, и от меня требовался только код из смс, ни логина, ни пароля. Я не знаю, как они это делают. Какой-то доступ у них есть, наверное.

ВТБ тож так делает :aga-aga:

а что мешает проконтролировать то?


:haha: как проконтролировать что будет делать сотрудник после ухода клиента? Следить за ним 24 часа в сутки?
Раз есть такая возможность и решат ею воспользоваться, то, конечно, воспользуются НЕ в присутствии клиента.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Каролiнка
Проконтролировать, что сотрудник банка вышел из вашего личного кабинета.
Это очень просто сделать - настоять, что б он показал сам процесс.
Я контролирую всегда. :aga-aga:

А без смс он уже не войдет.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
У моих престарелых родственников по 2 симки. С одной звонят "своим", там какой-то особый тариф. Когда нужно звонить посторонним, пользуются другой симкой.
Такого чтобы у человека был всего 1 номер, я встречала... лет 15 назад.


и каким образом им позвонят посторонние (по нужным для стариков вопросам)? если одна симка без телефона лежит

такие пенсионеры-исключение
большинство умеют только звонить и смс читать

да и среди среднего возраста у многих 1 симка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Каролiнка
Цитата:
У моих престарелых родственников по 2 симки. С одной звонят "своим", там какой-то особый тариф. Когда нужно звонить посторонним, пользуются другой симкой.
Такого чтобы у человека был всего 1 номер, я встречала... лет 15 назад.


и каким образом им позвонят посторонние (по нужным для стариков вопросам)? если одна симка без телефона лежит

Указывают домашний номер. :-)
Наслышаны про мошенников, с мобильных телефонов отвечают только на контакты кот. опознаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Каролiнка
Мне пару раз приходилось обращаться (не помню уже зачем , при получении карты - точно), и сотрудник в зале заходил с своего планшета в мой ЛК, и от меня требовался только код из смс, ни логина, ни пароля. Я не знаю, как они это делают. Какой-то доступ у них есть, наверное.


не правда, в сбере там нужно сначала логин пароль который выдается в банкомате набрать, потом пароль из смс. не так давно была в сбере, настраивали кое -что в личном кабинете, порядок действий был именно такой, все требовалось и потом каждое действие подтверждалось паролем, приходящим на телефон


Цитата:
Унау писал(а):
У большинсва единственный номер, к которому всё привязано, и фио в соцсетях (к вопросу о вирусах на ПК).


простите , но это невероятная глупость, думаю таких людей как раз очень мало. Часто даже у пенсионеров по 2 номера.
А цеплять всё всё важное на 1 номер.. и если "гром грянет" рисковать всем и сразу..

может у пенсионеров и по два номера, но лично у меня и моих друзей по одному, причем номер уже лет 15 не менялся, я вообще например не понимаю , зачем постоянно менять номер
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Алиска писал(а):
Цитата:
Каролiнка
Мне пару раз приходилось обращаться (не помню уже зачем , при получении карты - точно), и сотрудник в зале заходил с своего планшета в мой ЛК, и от меня требовался только код из смс, ни логина, ни пароля. Я не знаю, как они это делают. Какой-то доступ у них есть, наверное.


не правда, в сбере там нужно сначала логин пароль который выдается в банкомате набрать, потом пароль из смс. не так давно была в сбере, настраивали кое -что в личном кабинете, порядок действий был именно такой, все требовалось и потом каждое действие подтверждалось паролем, приходящим на телефон

Речь шла про планшет.
Видимо особенные какие то, сбербанковские со спец. программами легкого доступа без паролей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Каролiнка
ну я и говорю, мы садились на диванчик, она с планшетом, в банкомате брали пароль и логин на чеке, я вводила, потом пароль из смс и тд

Добавлено спустя 48 секунд:

вводила в планшет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Вообще я тоже считаю, что мобильный банк - просто находка для мошенников. Я его допускаю привязанным только в одном банке, где на карте лежит минимальная сумма для мелких расходов. А к основным счетам привязывать мобильный банк - для меня очень странно. Просто таки крик "ну украдите уже у меня что-нибудь" :haha:
И да, я тоже для банков брала отдельную симку. Она нигде не светится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Каролiнка
ну что вы такое говорите)))) кто вам будет заводить новый кабинет под новые карты?) я живу в питере, у меня и питерские и новосибирские карты - все в одном кабинете высвечиваются))
и да, я в питере тоже видела напоминалку о возможности автоплатежа в этом ЖК
абсолютно обычная практика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 17:29     Ответить с цитатой

AllaBella писал(а):
Каролiнка
я живу в питере, у меня и питерские и новосибирские карты - все в одном кабинете высвечиваются))

И у меня в одном кабинете видны новосибирская и московская карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 17:41     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Такого чтобы у человека был всего 1 номер, я встречала... лет 15 назад.


вспомнила всех своих родственников и знакомых
у пары-тройки только по 2 симки, одна рабочая, вторая личная!
у одной правда было 4 симки-всех операторов,чтобы звонить дешевле было :aga-aga:
потом одну оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 17:42     Ответить с цитатой

ох, уже прочитала что многие ответили на этот вопрос)))) в общем тема перетекла с рекламы в СбОл к мошенникам)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах