Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Няня- с какого возраста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

няня - с какого возраста?
можно и до 0,5 г.
26%
 26%  [ 51 ]
только после 0,5 г.
15%
 15%  [ 30 ]
не раньше 1г.
25%
 25%  [ 50 ]
после 1,5 лет.
32%
 32%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Тоже уже занялась поиском няни, тк в пол года должна выйти на работу (место хлебное, терять ну никак не хочется(() Мне надо будет на 5 часов в день... Подсажите, кто сталкивался, где искать, условия, расценки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Ms.Ki

У меня со вторым няня была с рождения, она к нам перешла от старшего сына.
И занятость ее была тоже часов 5. Мне кажется реально найти такую няню, которая будет совмещать работу по хозяйству . Но имейте в виду, что услуги домработницы стоят в час дороже, чем услуги няни :-) Поэтому няне придется доплачивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ms.Ki
Студент
Студент


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 2664
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:10     Ответить с цитатой

lexanet
С самого рождения прям? А чем она у вас занималась? Что было в ее обязанностях?
Я вот просто вообще не могу представить пока, потому что ребенок первый и я даже не представляю как день будет проходить. Я планирую работать в перерывах, когда ребенок спит или на прогулку выходит, к примеру с мамой или со свекровью(ну или с няней). А стрирку-глажку пеленок и уборку как раз на няню переложить. Это реально или утопия?
Исхожу из того, что как-то ведь мамочки успевают готовить- убирать- стирать-гладить и ребенком заниматься? Вот как раз эти домашние обязанности заменить работой, а их на другого человека переложить - логично ведь, что должно получиться? Или с новорожденным это все равно нереально и он требует всего времени и внимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Ms.Ki
у меня подруга не могла свой бизнес оставить, взяла няню с рождения, сама при этом кормила и на работу уезжала, потом опять приезжала кормить. Благо недалеко работа. Кормила по часам, ГВ кстати до полутора лет сохранила без докормов.
Бабушки не было у нее, так что няня все делала. По началу с домашними делами было туговато, но ребенок полностью ухожен.
Так и будете: накормите и няне отдадите... Еще смотря какой ребенок будет, если спокойный, то меньше проблем, если нет - то потяжелее.
Кстати няня эта уже 7 лет работает у нее, несмотря на детский сад, а в сентябре в школу поведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ms.Ki
Студент
Студент


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 2664
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Спасибо за отклик! Мне по-проще даже получается, потому что я дома буду работать. Это несколько успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, а как можно расценки узнать? И где хорошую няню искать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 15:40     Ответить с цитатой

У нас няня с 4 месяцев 2 раза в неделю сидит с двойней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopochka77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 1:04     Ответить с цитатой

[quote="Nadin-I"]А я вот от идеи няни отказалась. Я не могла представить, как я смогу оставить свое ненаглядное чадо с чужим человеком один на один. Так что пришлось ждать садика....
quote]
Согласна полностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Попова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 2:44     Ответить с цитатой

Девочки, а нормально взять няню для ребенка, если мальчику 2 года и он не говорит особо ничего внятного пока? не рано? или стоит подождать?
А то мы все никак не решимся, а сил бабушек уже не хватает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подниму-ка я темку. Т.к. заинтересовалась ею еще год назад. Когда родила ребенка и решила выйти на работу через 2 мес. Работала по пол-дня. Дикое чувство вины не покидает меня даже и сейчас. Так что тем мамам у кого сильно развито чувство материнства не советую работать. Но есть такой момент, когда приходишь домой ощущение радости, что карапуз рядом с тобой нет предела. Многое ему позволяется и многое прощается. становишься терпимее. Т.к. понимаешь на запреты нет у тебя времени. Без ребенка ни хочется ходить ни куда, ни в гости,ни в кино, ни в магазин. Постоянно таскаешься с ним, только потому что днем тебя нет. А сейчас еще работаю полный день чувства обострились еще сильнее. За 1год и 4 мес. Ни разу на него ни накричала, не шлепнула и ни построжилась. Нет времени на такие гадости. Когда приезжает мама не хочу его с нею оставить что бы сбежать в кино с мужем.
А вот когда открыла свой дневник где записывала свои ощущения 7 лет назад когда родила дочь, бывало срывалась на нее. От усталости, от постоянного дня сурка, от недосыпа, приезжала мама, сбегали хоть куда-нибудь. Пока я не устроилась на работу в 1,5 года, на мужа просто орала, он просто меня раздражал, просто тем что приходил домой. Он проси меня что бы вышла я на работу, хоть за бесплатно. Все нормализовалась как только я вышла в социум. Когда забеременела второй раз очень боялась повторения. Вот и приняла решение работать. Хотя (повторюсь) очень сильно страдаю. Но понимаю если буду дома с ума сойду. ( не говорите мамаши осуждающие меня, что вы не срываетесь, не кричите на мужа что устали, не сбегаете от детей, не отдаете на выходные бабушкам, или еще как-то изыскиваете время отдохнуть от детей-не поверю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8401
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 19:57     Ответить с цитатой

au54
Я ВАС поддерживаю полностью... пусть меня тоже закидают помидорами, назовут кукушкой.
За два месяца я сильно устала, пришла так сказать в негодность... собой заниматься времени вообще нет, муж все время на работе... приезжает поздно в следствие чего не помогает практически. Хочу выйти на работу и нанять няню, но боюсь, что родня не поймет..., но и опасаюсь, что через какое то время муж посмотрит на меня усталую, не в форме и сбежит к молодке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 17:16     Ответить с цитатой

lenhcik2405
Что вам сказать и не знаю, на меня тоже родственники косо смотрели, и осуждали, но мне было все-равно было. Это не их дело, а только наше. И вы должны так же относится к этому.
А если сходите с ума дома, просто подумайте кому это надо. И нужна ли вашему ребенку раздраженная мама. И жена которая постоянно раздражена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8401
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 17:23     Ответить с цитатой

au54
Хотела, чтобы села свекровь с ребенком, она тоже не против, но не можем сойтись во мнении где жить ребенку пока мы на работе.
На няню я пока решиться не могу, может чуть позже, когда будет месяцев 6.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 14:45     Ответить с цитатой

lenhcik2405
Считаю, что только дома. Что бы ребенок знал где его дом. Или забирать вечером от свекрови, но это муторно. А то что это бабушка, это очень хорошо, может и няню не надо будет нанимать. (У нас к сожалению таких бабушек нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8401
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 14:58     Ответить с цитатой

au54
Вот и я так считаю! Мы тогда вообще ребенка не увидим, возить ее туда сюда муторно,совсем в разных сторонах живем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах