Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Няня- с какого возраста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

няня - с какого возраста?
можно и до 0,5 г.
26%
 26%  [ 51 ]
только после 0,5 г.
15%
 15%  [ 30 ]
не раньше 1г.
25%
 25%  [ 50 ]
после 1,5 лет.
32%
 32%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 11:04     Ответить с цитатой

У нас няня была с 11 мес, но я пожалела, что не нашла ее раньше. Считаю, что в меру можно было бы и до полугода. Если по часам и не каждый день, например...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin-4
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 14071
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:26     Ответить с цитатой

А я вот от идеи няни отказалась. Я не могла представить, как я смогу оставить свое ненаглядное чадо с чужим человеком один на один. Так что пришлось ждать садика....
Хотя если бы очень сильно приперло бы, то возможно и наняла бы няню, так как бабушек у моих детей уже давно нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миринда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Из практики работы агентства- в последнее время берут нянь для детей с 1 месяца жизни. Причина- маме- специалисту руководство на работе говорит- или выходите на работу- или теряете место. В няни для грудничков целесообразно брать женщин со средним мед. образованием, имеющих опыт работы в грудничковых отделениях или опыт работы в семьях с детьми подобного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Митька
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:07     Ответить с цитатой

К нашему сыну няня стала приходить с 2 лет.
Я так понимаю - есть ситуации, когда ребенка не с кем оставить - тогда няню берут хоть с 1 месяца...
И есть ситуации, когда просто ребенок растет, ему уже скучно, а мама уматывается, развлекая его. Кто-то отдает уже в садик в таком возрасте. Но учитывая то, что резкий переход от жизни с мамой к жизни в саду - стресс, мы взяли няню - на пару раз в неделю по нескольку часов. Сначала с мамой, потом мама стала уходить (через месяц где-то), сейчас планируем увеличить число дней с няней до 3-4 в неделю.
Ну и няню взяли соответствующую - ее основное занятие - развивать ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:20     Ответить с цитатой

В 1.5 месяца няня стала работать в помощь маме. Теперь жена собралась на работу выходить. Хоть детям всего лишь чуть больше 1,5 лет, но они уже привыкшие к няни. И она их знает. И мы уже знаем няню. Так что оставлять можно без какой-либо боязни и опасения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natavanya
Студент
Студент


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 2563
Откуда: ОбьГЭС-ж/д возал
Карта № 012238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Я недавно встала перед выбором:работа(предложили должность) или ребенок? отказалась. Решили подождать минимум до года, а то маленький, жалко прям оставлять с чужими, своих никого нет, а к году хоть кушать все будет, я металась с выбором наверно неделю, а как поговорила по телефону с потенц. няней, все, сразу решение пришло -мой малыш еще мал оставаться без меня, хотя должность заманчивая и денежная, но всех денег не заработаешь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OK!
Студент
Студент


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1615
Откуда: Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Если няня- хорошая то хоть с рождения. Обе дочки выросли с нянями. Старшая возраст до двух лет вспоминает с трудом. У нее не осталось отпечатков и обид на меня за мое отсутствие. Но когда я возвращалась с работы- старалось все компенсировать сторицей. И с нянями она до сих пор созванивается и общается. С младшей а же история. Сейчас уже в садик ходит, и думаю что тоже в памяти многое сотрется.....но то что я ей каждый день говорю и доказываю как она любима- навряд ли. Дети тонко чувствуют что в их судьбе на время, а что навсегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Да уж! почитаешь. где же найти эту прекрасную няню для своего малыша. добрую, порядочную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Котик
Студент
Студент


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1567
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 0:35     Ответить с цитатой

А я все никак не решусь оставить ребенка на няню.. Была бы бабушка (свекровь, мама) под боком, запросто - сын с ними хорошо время проводит, не капризничает, кушает все, спать ложится. А из меня веревки вьет. И с няней тоже ужился бы, наверное. Да только я никак не решусь. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Катя-Котик
не бойтесь :-) если няня нужна, то ищите свою няню :-)
я вот всегда фильм вспоминаю , забыла как называется :oops: , там врач наняла няню из заключенных(на поселении) и как эта няня помогла врачу выжить в трудной для нее ситуации, сначало сидела с девочкой соседка врача, положительная женщина вроде, но КАК она относилась к ребенку :eek: так что никак нельзя сказать однозначно по каким критериям выбирать няню, наверно чтоб к душе была, :aga-aga:
я вот тоже про себя вспомнила, первый мой опыт , поехала к ребенку, ни разу еще с мамой не встречались, были не знакомы абсолютно, они меня нашли по обьявлению в газете, еду и вспомнила, что я паспорт не взяла :eek: и назад уже не могу вернуться, т.к. не успею приехать, а ехать на другой конец города, приехала к 8 утра, мама оставила ребенка со мной(девочке было 4 месяца) и убежала в институт, потом мы с ней долго вспоминали первое наше знакомство, я была в шоке что она даже паспорт не спросила, а она говорит что ей даже в голову это не пришло , все замечательно, мы прям родные стали, девочка уже большая, ей сейчас 12 лет :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Котик
Студент
Студент


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1567
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Ивановна
Ну как нужна.. :eek: Острой необходимости нет. Можно наверное затянуть ремни потуже, меньше тратить денег, забить на себя, на свои желания и быть с ребенком до 3х лет.. Но мне кажется с хорошей няней ребенку будет интересно, познавательно - другой человек, по-другому общается, в другие игры играет. А то всё мама-да-мама.. Скучно! Нет?! Детям с мамой не бывает скучно? Опять же он с чужими людьми более покладистый, более внимательный чтоли. Наши бабушки далеко живут, но после их приезда у ребенка как-будто бы скачок в развитии. Хотя мы с ним тоже занимаемся, книжки читаем, цвета изучаем. Но мама отвлекается на готовку обеда, на мытье посуды, на всякие хозяйственные нужды. А няня будет все время уделять ребенку - это же ее работа. Вот сама себя убеждаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Катя-Котик
бывает и острая необходимость найти няню :aga-aga: :-)
бывает ситуация когда няня нужна больше как помошница, чтоб у мамы было время для себя :aga-aga:
Цитата:
Но мама отвлекается на готовку обеда, на мытье посуды, на всякие хозяйственные нужды.
бывают и варианты когда няня на то же самое отвлекается
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sollsvet
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:43     Ответить с цитатой

А мне вот по необходимости приходится нанимать няню. Универ надо добивать, а ре не с кем оставить. Теперь переживаю, успеет ли привыкнуть к новому человеку за месяц? С 1 октября последний год учебы начнется, и в академе до 3 лет сидеть тоже никак - шеф диплом требует :eek:
_________________
Выполню архитектурные проекты. Коттеджи, дома, дачи, бани. Недорого, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
миссис цой
Академик
Академик

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 25967
В дневниках: 879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 18:00     Ответить с цитатой

у нас няня с 9-ти месяцев..неудачный возраст,- становление понятия- свой-чужой. Мы около месяца привыкали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ms.Ki
Студент
Студент


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 2664
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Няня для грудничка Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки!
Пожалуйста, поделитесь опытом те, у кого он есть в отношении няни для грудничка, с первых месяцев жизни!!! Прям крик души. Может, просто даже совет какой-то полезный услышать удастся.
Ситуация у меня такова, что после рождения ребенка я вынуждена сразу продолжить работу, к счастью, на дому, за компьютером,около 5 часов в день растянутых в течение рабочего дня. Работодатель не хочет искать мне замену, в работе и доходе я заинтересована. Работодатель готов оплачивать услуги няни.
Я естественно морально не готова своего малыша оставить на чужого человека, и вообще слабо себе представляю, какие функции могу дать няне - это мой первый ребенок и я хочу по максимуму посвятить себя ему. Я планирую ГВ по требованию, максимальный телесный контакт мамы с малышом и все в таком духе.
Поэтому вижу для себя больше не няню, а скорее помощницу, которая бы освободила меня в некоторой степени от домашних забот, которая бы занималась уборкой детской, стиркой-глажкой детских вещей, но в то же время могла бы в моменты, когда я прям совсем занята, обеспечить некий уход и заботу моему малышику: поменять подгузник, укачать, выйти на прогулку. Занятость в будни, около 4-5 часов в день(может, и меньше). Мне бы хотелось, чтобы это был челоек с мед.образованием. Как думаете, это важно? Естественно, с опытом работы с грудничками.
У кого-нибудь был подобный опыт? Что вы думаете по этому поводу? Реально ли найти такого человека? Какой размер оплаты может быть адекватен?
очень переживаю, извините, что так сумбурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах